Во саду ли, в огороде...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#671

Сообщение Орлов Александр » 29 ноя 2016, 15:07

Спасибо всем :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#672

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 12:32

Всем привет.
Вот, подумал и решил тоже отметиться в этой теме. Хотя если честно, то огородник из меня... Короче неважный :-D
Но то что я посеял в этом году, думаю пригодится не только мне, да и бюджет экономит не плохо.
Как то (в одной из тем) Женя Лаврентич сказал, что скоро всем предется переходить на табак. И я, почесав репу, решил не откладывать это в долгий ящик. Перелопатив тырнет на тему табака, нашел море интересной информации и даже форум кустарей-табачников. Сказать что меня это заинтересовало, не сказать ничего, я был просто сражен :suicide:
Тут же заказал семена и вот, сегодня посеял рассаду.
Стырив у жены мешок хорошей земли, я начал посевную.
До чего же мелкие семена :-D , я просто не знал как их равномерно посеять
Изображение
Так как сортов у меня будет аж 10 , (а как по другому?) ведь хочется курить смесь разных табаков (так вкуснее), то емкости для посадки разделил на три части.
Изображение
Каждый сорт сеял в отдельную часть. То что емкость мала, не надо волноваться, рассада просидит в ней не больше 3-х недель.
Посев проводится поверху, без закапывания семян, но обязательно надо побрызгать фунгицидом. Хрен его знает что это такое, но корифеи на форуме, говорят - полезно. Он (фунгицид) защищает нежные всходы от плесени.
Изображение
Ну и в конце, я закрыл посев пищевой пленкой и поставил у окна. Осталось подождать дня 3-5 и посмотреть что взошло.
Изображение
Ну а пока я уже полностью отказался от покупных сигарет, перейдя на чистый продукт, покупая табак опять же через интернет. И скажу честно - это вкуснее, да и курить стал заметно меньше. Но это уже наверное другая тема, скорее о вредных привычках.
Если интересно, то буду держать в курсе всего процесса.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Во саду ли, в огороде...

#673

Сообщение Лаврентич » 23 фев 2017, 13:31

Василий К писал(а): переходить на табак. И скажу честно - это вкуснее, да и курить стал заметно меньше.
У меня дома долго рос табак. Сеял я его просто насыпом. Потом он рос везде как сорняк, я правда так и не курил его.
А товарищ мой и машинку специальную карманную для самокруток имел, и бумагу папиросную покупал.
Ещё я обратил внимание, что когда набивают самокрутку, то добавляют мельчайшую стружку с высушенных будылок. То есть, для этого имеется специальный маленький острый ножичек и строгают будылки прямо в горстку табака.
Кроме того, держат табакерку. Плоскую размером с пачку сигарет, с крышкой. Короче - целое дело! :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#674

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 13:35

Жень, то у тебя скорее всего была махорка, она неприхотлива. А у табака даже центральную жилу с листа убирают. Только я не кручу самокрутки, я набиваю готовую гильзу. Короче пойду во "вредные привычки" там расскажу что и как...
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Во саду ли, в огороде...

#675

Сообщение Лаврентич » 23 фев 2017, 14:35

Василий К писал(а):Жень, то у тебя скорее всего была махорка
Не знаю, может и так... :cool:
Очень красивое эффектное растение с большущими листьями. А когда цветёт - запах! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#676

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 15:06

Лаврентич писал(а):Не знаю, может и так... :cool:
Очень красивое эффектное растение с большущими листьями. А когда цветёт - запах! :good:
Да скорее всего. Тем более что ты писал, что стругались бодылки. У табака их не сушат. Но я к 10 сортам табака, махорку тоже прикупил, пусть будет.
Насчет запаха я представляю что у меня будет, когда плантация зацветет... Вот тогда и фотки покажу
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Во саду ли, в огороде...

#677

Сообщение babken » 23 фев 2017, 16:07

Василий К писал(а): Перелопатив тырнет на тему табака, нашел море интересной информации и даже форум кустарей-табачников. Сказать что меня это заинтересовало, не сказать ничего, я был просто сражен :suicide:
Тут же заказал семена и вот, сегодня посеял рассаду.
:hi: Заинтересовало.
Скинь ссылки где заказывал семена и всех необходимых приблуд для конечного продукта.
И какой именно минимальный набор сортов, необходим для чайника.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#678

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 17:43

home-tobacco.ru/forum/ это форум. Там же найдете и интернет магазин.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Во саду ли, в огороде...

#679

Сообщение babken » 23 фев 2017, 18:01

:hi: Лопатить форумы не охота. Вот если бы мне, дилетанту, на пальцах объяснили
babken писал(а):Скинь ссылки где заказывал семена и всех необходимых приблуд для конечного продукта.
И какой именно минимальный набор сортов, необходим для чайника.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#680

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 22:01

babken писал(а)::hi: Лопатить форумы не охота. Вот если бы мне, дилетанту, на пальцах объяснили
Окей, даю ссылку на один , да что там... на самый лучший магазин по продаже семян xn----7sbbaaeya4cnm8bt.xn--p1ai/
И пусть не пугает кол-во присланного материала, то что пришло, можно смело делить на ДВА и сеять, оставляя остаток на следующий сезон.
Но пройдя по ссылке на форум, вы получите массу полезной информации. Как оказалось, вырастить табак, это пол беды... Беда придет потом... Его еще надо правильно приготовить к курению, а это совсем другая забота.
Ну а инфу по машинкам, гильзам и прочему, можно черпать в магазинах по продаже этих самых прибамбасов.
P.S. на данный момент, в выращивании табака я такой же чайник как и все остальные... Просто почитал много. А где читать то? Где-где? Инфу надо черпать у знающих. А знающие на форуме и они честно делятся своими знаниями.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования