Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Обман в интернете и не только

Сообщение Лаврентич » 03 фев 2016, 12:27

Andryusik писал(а):Жень привет у тебя килловатник чисто для котла, а у Лаврентича на весь дом и на каждую фазу но при любом варианте при 240-250 выключатся не должен может впарили с маленьким порогом. другого в принципе быть не может, ну если только поломка мозгов стабилизатора

Уже от этих стабилизаторов у меня скоро мозги поломаются! :shock: :-D
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Re: Обман в интернете и не только

Сообщение Andryusik » 03 фев 2016, 13:05

Лаврентич чтобы не заморачиваться и по деньгам меньше вышло купить килловатник отдельно на котел но с приделами 130-270 вольт и будет тебе счастье, ресанта или другой фирмы тут не угадаешь как повезет, но килловатник он хоть по деньгам не дорого выходит в Краснодаре в районе 3000р.
Andryusik
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Строим дом

Сообщение aleks0462 » 03 фев 2016, 22:28

Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока. Перед этим было 4 слоя пропитки.
Итак. Всем спасибо за советы. Прислушавшись ко всем, купил я лак алкидно-уретановый фирмы Поли-Р турецкого производства (7.5 л.) и антисептическую пропитку цвета "полисандр" той же фирмы (5 л.), но уже производства немецкого.
Теперь могу поделиться своим опытом.
1). Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
- На банке пропитки написано 5л на 68 кв.м. Хер наны. У меня площадь покрытия 32 кв.м. Я нанес 4 слоя (затемнял) и у меня осталось ещё половина! То есть можно было обойтись банкой в 2.5 л.
- на банке лака написано 7.5 л на 105 кв.м. После 2-х слоев осталось более половины. Предполагаю, что после 3-х слоев (если будет 3-й?) уйдет чуть более половины. То есть можно было обойтись банкой 3.75 л.
В общем, если в магазине вам тоже будут втулять всякую хрень про "не хватит" - не верьте! Тем более, что банки есть разные: пропитка - 0.75; 2.5; 5 л.; лак - 3.75; 7.5 и по-моему 13 л. Вроде так, если сладостным токсином мозги не поотшибало напрочь. :-D
2). В общем, в работе, и лак и пропитка мне понравились. Но лак на мой взгляд несколько густоват. Это не проблема - разбавляется уайт-спиритом (не увлекаться! Не более 10 %). Пропитка очень красиво выделяет текстуру дерева.
Характеристики по высыханию соответствуют заявленным, но при рекомендуемой температуре. У меня достаточно неплохо сох при чуть боле низкой температуре + 14-16 гр.
Запах!!!
Пропитка имеет вполне приемлемый запах, даже приятный несколько. То есть 3 часа работы в закрытом помещении выдерживается легко!
Лак тоже НЕ едкий, но с ним все же лучше работать в хорошо проветриваемом помещении, как и рекомендуется. Когда покрыли под окнами, их закрыли и включили печку. То есть где-то час работали в закрытом помещении. Терпимо, но чувствуется. После работы легкая тошнота, как уже писАл.
Ну вот как-то так поделюсь своим опытом. Может пригодиться кому.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Николаич » 04 фев 2016, 03:09

aleks0462 писал(а):Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
наверное в этом :yes:
aleks0462 писал(а):Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока.

Я то же только что проветрил и то же молочка ... :jokingly:
С завершением Саша :drinks:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение aleks0462 » 04 фев 2016, 09:43

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а):Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
наверное в этом :yes:

Допускаю. Нет опыта, что б возражать.
Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а):Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока.

Я то же только что проветрил и то же молочка ... :jokingly:
С завершением Саша :drinks:

:hi: :drinks:
Люблю я шелест камыша
aleks0462
Ветеран форума

Сообщение Михаил_РнД » 08 фев 2016, 09:25

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подскажите пожалуйста !
Допустимо ли кинуть ламинат на старый паркет? Паркет скрипучий, но ровный + естественно через подложку.
А на линолеум ?
Михаил_РнД
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение aleks0462 » 08 фев 2016, 10:24

Михаил_РнД писал(а):Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подскажите пожалуйста !
Допустимо ли кинуть ламинат на старый паркет? Паркет скрипучий, но ровный + естественно через подложку.
А на линолеум ?

Могу сказать Миша, что на работе у нас, при ремонте помещений, наши строители, поверх и паркета, и линолеума, ламинат стелят нередко. Наверное, все зависит от состояния старой поверхности.
Спасет ли ламинат от скрипа? Не факт, по моему.
Лично я дома линолеум снимал, потому как не вижу в этом большой проблемы.
Люблю я шелест камыша
aleks0462
Ветеран форума

Сообщение KAI » 08 фев 2016, 10:40

Добрый день!
Миша, я не большой спец, но сам кое что делал и связан со строительством немного. Поэтому мое мнение относительно ламината, чем лучше подготовка поверхности на которую укладывается ламинат - тем больше его срок службы.
От скрипа ламинат не спасет однозначно. Поэтому сверху паркета (если нет желания возится с удалением и выравниванием пола) постели ОСБ или фанеру до 10 мм. А на него уже ламинат. Сам я укладывал ламинат на деревянные полы, они тоже скрипели, решил вопрос ОСБ 9 мм и протяжка саморезами до исчезновения скрипа.
На линолеум лучше не укладывать, не дай бог вода попадет под ламинат - дальше ей деться не куда, кроме, как впитаться в ламинат. Вода + ламинат ... :hi:
Сразу скажу все это ИМХО.
KAI
Клубмен

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2016, 11:13

Михаил_РнД писал(а):Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подскажите пожалуйста !
А на линолеум ?

Миша, это ты в целях экономии на подготовке? Или как?
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1090 раз.

Сообщение Михаил_РнД » 08 фев 2016, 11:22

Просто там под паркетом все очень печально , выровнять можно только заливкой причём уровень надо поднимать сантиметров на 6-7.
То есть время + деньги. А сам паркет вроде ровный , вот и думаю может его использовать как некий "выравнивающий" слой
Михаил_РнД
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся