Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Строим дом

Сообщение Алексей Семенович » 10 авг 2015, 23:20

Орлов Александр писал(а):
ИГОРЬ......ЛИС писал(а):Может кто знает, подскажите пожалуйста как посчитать сколько нужно кубов леса на постройку каркасного дома на 150 квадратных метров.

Найди в инете эскизный проект по вкусу и прикинь как посоветовал Лаврентич. :good: самый распространенный материал доска 50х100х.. :good: угловые стойки брус 100х100х...
Вот пример:

Изображение

Оконные и дверные проёмы сам прикинешь где лучше сделать :wink:

Вот поскольку день СТРОИТЕЛЯ, хотел высказать одну мысль: тема большая-её надо бы разделить на разделы: выбор участка, коммуникации, планировка, фундамент и т.д. (профессионалы лучше меня, электрика, знают), но с подразделами естественно: канализация, водопровод, электричество, взаимоотношения с представителями услуг) это кроме ла, ла, ла про охоту, было бы полезно для жизни всем (и мне, вечно стоящемуся тоже). Тем более эти советы не от кого-то из просторов Интернета, а от наших спецов. В таком разе, я б ЮРОК ещё больше зауважал! :hi:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Тимофей К » 11 авг 2015, 00:14

Алексей Семенович писал(а):хотел высказать одну мысль: тема большая-её надо бы разделить на разделы:

Алексей Семёнович, так в этой теме обсуждаются любые вопросы и предложения связанные со строительством. :yes: Спрашивай и ребята подскажут и помогут, и я в их числе помогу чем смогу. ( водопровод, отопление, канализация, малярные работы и многое другое с чем связан не по наслышке). :hi:
Тимофей К
Клубмен

Благодарил (а): 908 раз.

Сообщение Dima_sergeenko » 11 авг 2015, 17:22

Начал строить на даче беседку 3 на 4 метра. Материал: опоры труба 40 мм. Забетонировал 2 столба и остановился. Посоветуйте из какого материалов сделать крышу и как это все связать. Может у кого есть в этом опыт?
Dima_sergeenko
Клубмен

Благодарил (а): 490 раз.

Сообщение Василий К » 11 авг 2015, 18:05

Я сделал беседку 3х5 ( ЮРОК большой, чтоб всех вместило) Накрыл профнастилом. Материал легкий, красивый, долговечный и удобен для работы. Вязал все как обычно - стропила, обрешетка, саморезы...пиво :-D
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Лаврентич » 11 авг 2015, 19:26

Dima_sergeenko писал(а):Начал строить на даче беседку 3 на 4 метра. Материал: опоры труба 40 мм. Забетонировал 2 столба и остановился. Посоветуйте из какого материалов сделать крышу и как это все связать. Может у кого есть в этом опыт?

Дима, труба 40 мм - очень мала. Ставь хотя бы 89 мм. Связать можно чем угодно. Для ригелей можно поварить фермы из арматуры, можно доски на ребро - пролеты небольшие. Реши какая крыша будет, в один скат или шатром. Материалов кровельных - тьма: металлочерепица, профнастил, поликарбонат, шифер, черепица, рубероид....
Вот, я строил каркас:
viewtopic.php?f=20&t=5541&start=310
А вот, еще без крыши:
Изображение
Изображение
После накрыл прозрачным поликарбонатом.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 492 раз.

Сообщение Dima_sergeenko » 11 авг 2015, 22:32

Какая высота беседки? Какой наклон крыши получился? Думаю забетонировать 5 труб. 2 впереди и 3 сзади. Между передними стойками сверху трубу 60 на 40 длинной 4 метра. На задней части трубу кинуть 40 тоже 4 метра. В субботу посмотрю что выйдет.
Dima_sergeenko
Клубмен

Сообщение Евгений Ч » 11 авг 2015, 22:38

Дима нафига железная, трубы.. Вон погляди как у Лаврентича красиво из дерева! :good:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1046 раз.

Сообщение Лаврентич » 11 авг 2015, 22:51

Dima_sergeenko писал(а):Какая высота беседки? Какой наклон крыши получился? Думаю забетонировать 5 труб. 2 впереди и 3 сзади. Между передними стойками сверху трубу 60 на 40 длинной 4 метра. На задней части трубу кинуть 40 тоже 4 метра. В субботу посмотрю что выйдет.

Дима, приблизительно - почти куб с размером 2,4 м. Стойки - скрепленный буквой "Г" брус с размерами 90х45 и 45х45. Ригели и балки перекрытия тоже из бруса 90х45. Скреплял длинными шурупами с головкой под ключ. Без всяких стыковых ляпух. Предварительно пером # 16 делал глубокие потаи. Закручивал шуруповертом с головкой под ключ. Крыша почти без уклона. Прозрачная, т. к. место малосолнечное. Окрасил морилкой на водной основе, Дюлакс, кажется...
Давеча, от нечего делать сбацал загончик для мусорных баков из материала, оставшегося от строительства мансарды:
Изображение
Изображение
Не было времени накрыть крышу и зашить стенки...
На лицевую стенку планируется легкая съемная (на крючках) решетчатая панель. Монтироваться она будет так, чтобы осталась только щель в верхней части для выбрасывания мусора. Когда бак надо выкатить - панелька просто снимается. Так будет чуток поэстетичнее...
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 492 раз.

Сообщение Dima_sergeenko » 12 авг 2015, 05:38

Хорошо получилось. У меня трубы много скопилось лишней поэтому из труб делать решил. А площадку из тротуарной плитке сделаю, тоже поднакопилась малость. Что получиться не знаю. Буду фотки делать и выкладывать.

Лаврентич как крепил об решетку вокруг беседки? Сделай фотки и опиши. Пожалуйста.
Dima_sergeenko
Клубмен

Сообщение Иван Иваныч » 27 авг 2015, 15:32

ИГОРЬ......ЛИС писал(а):Может кто знает, подскажите пожалуйста как посчитать сколько нужно кубов леса на постройку каркасного дома на 150 квадратных метров.

Неплохой набор строительных калькуляторов и конструкторов zhitov.ru :hi:
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1256 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся