Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Строим дом

Сообщение aleks0462 » 09 июн 2015, 16:04

Лаврентич писал(а):...баню изнутри покрыл морилкой на водной основе из тех соображений, чтобы там никакой химией и не пахло.

А все ли морилки без химии? Одни - да, другие может нет? В этом и было существо вопроса.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Орлов Александр » 09 июн 2015, 16:34

aleks0462 писал(а): Александру спасибо в квадрате...

Рад помочь! :drinks:

Лаврентич писал(а):
Орлов Александр писал(а):без цветным антисептиком BIOFA на водной основе (абсолютно без запаха)

Николаич писал(а):Саша, думаю Сашин вариант более полноценен

Так-то оно так. Я в химии не силён и баню изнутри покрыл морилкой на водной основе из тех соображений, чтобы там никакой химией и не пахло. Пол из лиственницы, правда, лаком, но тоже на водной основе.

Юрич, я знаю только три натуральных природных красителя - известь (или мел) охра и сурик :wink: остальное всё так или иначе связано и смешано и переженено :pardon: и имеет длиииинный набор буков и цыфир из таблицы дедушки Менделеева :smile:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 09 июн 2015, 20:08

И известь и сурик и охра тоже состоят из химических элементов - это окислы, соли и т.д. Известь до конца гашенная - разъдает руки, а в штукатурном растворе по мере гашения нанесенная на стену - вываливанию штукатурки в виде кратеров, охра - окисел железа, сурик -окисел свинца, а белая краска изначально - цинковые белила. :hi:
А гранит и мрамор могут иметь радиационный фон, как и цемент и природного камня мергеля. Да и не каждое дерево или цветок полезны для организма :-D
Поэтому лучшее - враг хорошего. Важней все-таки какая-то середина, не стоит впадать в крайности :drinks:
Бытовка не для постоянного проживания :hi: На полу небось линолиум будет и старый шкаф из макухи прессованной, от них точно вреда больше будет чем от водоростворимого лака :drinks:
А в парной я б с деревом вообще ничего не делал бы, даже на полу, лучше менять чаще или плитка, а на ней решетку деревянную ИМХО :hi:
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1238 раз.

Сообщение Лаврентич » 09 июн 2015, 21:17

Иван Иваныч писал(а): в парной я б с деревом вообще ничего не делал бы, даже на полу, лучше менять чаще или плитка, а на ней решетку деревянную ИМХО :hi:

В парилке - само собой! Стены - липа, пол - лиственница. Без обработки. Ну, темнеет от времени, да от дубовых веников, ну и ничего страшного! :good:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Орлов Александр » 09 июн 2015, 22:20

Иван Иваныч
Иваныч, я имел ввиду что остальные цвета получены путём смешивания :wink:
Лаврентич
Юрич, у меня в бане тоже ничем не обработано (сам знаешь :wink: ) высокая температура и влажность в парилке ускоряет и концентрирует испарения (морилок и антисептиков) с материалов которыми отделана, дышать химией, согласен, неохота :nea:
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Сообщение aleks0462 » 09 июн 2015, 22:47

Ход мыслей понятен. Всем спасибо.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Re: Генератор

Сообщение Русик » 30 июн 2015, 07:46

mbolshoi писал(а):Вообщем "Гена " зачетный, сам таким пользовался, из своих заявленных отрабатывает на все 100%, НО, правда для сварочного поста не тянет, т.ч. для дома или отдыха без эл. сварки то что нужно!!!

Согласен, хороший генератор, электричеством обеспечивает не плохо, но для моих нужд слишком здоровый, таскать не удобно с места на место. Для своих целей купил киловатник, что-бы при отключение света насос на отопление работал, да пару лампочек включить, а больше мне и не надо как оказалось.
Русик
Ветеран форума

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Орлов Александр » 30 июн 2015, 08:06

mbolshoi писал(а):правда для сварочного поста не тянет

Мишаня, 2,4 Квт? Инвертор типа "РЕСАНТА" САИ 160 или САИ 160К потянет спокойно :good:
mbolshoi писал(а):для дома или отдыха

Для дома да, как резервный источник питания супер, более чем достаточно, потянет спокойно любой эл.инструмент :good: , а вот для отдыха великоват и тяжеловат 42кг :suicide:
У меня киловатник Хёттер, тянет и газовый котёл и домашнее освещение (коттеджный посёлок строится и отключения эл.энрг в порядке вещей) без него ни как :pardon:
Орлов Александр
Модератор

Сообщение mbolshoi » 30 июн 2015, 09:02

Орлов Александр писал(а):Мишаня, 2,4 Квт? Инвертор типа "РЕСАНТА" САИ 160 или САИ 160К потянет спокойно

Сань, пробовали ресанту 160 не тянет, чуть его не спалили, есть конечно ресанта для малых напруг, Но покупать из за этого новый сварочный аппарат не вижу смысла, сам пользуюсь 250А аппаратом.
Орлов Александр писал(а):а вот для отдыха великоват и тяжеловат 42кг

Эт у кого какие потребности :-D , кто то с плазмой и на охоту на уток ездит :hahaha:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение Влад Владыч » 30 июн 2015, 16:35

mbolshoi писал(а):
Орлов Александр писал(а):Мишаня, 2,4 Квт? Инвертор типа "РЕСАНТА" САИ 160 или САИ 160К потянет спокойно

Сань, пробовали ресанту 160 не тянет, чуть его не спалили, есть конечно ресанта для малых напруг, Но покупать из за этого новый сварочный аппарат не вижу смысла, сам пользуюсь 250А аппаратом.
Орлов Александр писал(а):а вот для отдыха великоват и тяжеловат 42кг

Эт у кого какие потребности :-D , кто то с плазмой и на охоту на уток ездит :hahaha:

У меня инвертор "200й" тянул спокойно 3000 гена.

Точто у Русика нормальный генератор даже для "передвижной" бригады, если правильно им пользоваться :good:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся