Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Строим дом

Сообщение mbolshoi » 26 ноя 2014, 21:01

lexonvs писал(а):решено только при помощи теплых полов

По таким полам не ходишь а бегаешь, еще не придумали материал который будет выдерживать температуру + С, бетон, плитка, разваливается через 8-10 лет, ламинат, линолеум,ковровое покрытие-рассыхаются 5-7 лет, и в добавок артрит ног. А немцы которые придумали технологию теплых полов уже отказались от них, и по технологии теплый пол предназначен для поддержания комфортной температуры как вспомогательный элемент обогрева где t не должна превышать +40С, а радиатор всегда остается основным, т.к. какие ни были стекло пакеты хоть 40 камерные они пропускают холод, а стекло является одним из первых мостиков холода!
lexonvs писал(а):12 Главгосэкспертиз проектов

В Ж/Д строительстве?
lexonvs писал(а):ленточного фундамента с амированной плитой

Может быть армированным поясом! :hahaha: эх, проектировщик ...................................................................
А ты знаешь почему при землетрясении в Спитаки, разрушения составили 90% зданий? Да по тому что до удешевлялись роги-за-ногу, так и вы, дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают, ты головой подумай, проектировщик блин! :twisted:
ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С ЭКОНОМИЕЙ НА МАТЕРИАЛАХ
Изображение
Изображение
И заметь, что гаражи на заднем фоне остались ЦЕЛЫЕ!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:12

mbolshoi писал(а): дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают,

Заваливает то кипичами, из под пенобетона вылезти легко ... :hahaha:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Влад Владыч » 26 ноя 2014, 22:19

mbolshoi писал(а):.........

Миша, во многом ты не прав. Ой во многом.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:20

Вова ты ему чек по газу за ноябрь покажи, и его посмотри .. :-D
Николаич
Клубмен

Сообщение Влад Владыч » 26 ноя 2014, 22:30

Николаич писал(а):Вова ты ему чек по газу за ноябрь покажи, и его посмотри .. :-D

Да у нас несравнимое сравнение получится. :-D
И дома разные и площадь отопления :hi:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:44

Ну на площадь можно посчитать, а вот речь то идет как раз о домах .. :wink:
Николаич
Клубмен

Сообщение lexonvs » 27 ноя 2014, 09:42

mbolshoi писал(а):По таким полам не ходишь а бегаешь, еще не придумали материал который будет выдерживать температуру + С, бетон, плитка, разваливается через 8-10 лет, ламинат, линолеум,ковровое покрытие-рассыхаются 5-7 лет, и в добавок артрит ног. А немцы которые придумали технологию теплых полов уже отказались от них, и по технологии теплый пол предназначен для поддержания комфортной температуры как вспомогательный элемент обогрева где t не должна превышать +40С, а радиатор всегда остается основным, т.к. какие ни были стекло пакеты хоть 40 камерные они пропускают холод, а стекло является одним из первых мостиков холода!

По таким полам ходишь босиком и не подпрыгиваешь, возможно у меня конечно не столь нежная кожа ног ибо ни разу не ходил на педикюры всякие :-D . Опять таки я не даю здесь оценку системе отопления, а привожу пример что газоблок к примеру обеспечивает нормальную температуру в доме..
mbolshoi писал(а): В Ж/Д строительстве?

Да основное направление ЖД, но и ПГС является не малым сегментом в работе. Да собственно какая разница ГГЭ одинакова для любых объектов строительства, это так, по секрету. :-D
mbolshoi писал(а): Может быть армированным поясом! :hahaha: эх, проектировщик

Ну коли не чуете разницу между армплитой, которая устраивается поверх ленточного фундамента и армопоясом который связывает верх стены, то смейтесь тихо и откройте литературу почитайте. :-D
mbolshoi писал(а): А ты знаешь почему при землетрясении в Спитаки, разрушения составили 90% зданий? Да по тому что до удешевлялись роги-за-ногу, так и вы, дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают, ты головой подумай, проектировщик блин! :twisted:

По поводу землетрясений. Во первых это было в 1988 году. Были другие нормы и требования и основу зданий города составляли панельные дома (см. ваши фотографии) и дома построенные самостоятельно людьми без каких либо проектов.
Так вот за 30 лет много чего поменялось. И сейчас ни одно сооружение проектируемое в сейсмоопасном районе никогда не пройдет экспертизу, если там не учтены мероприятия по усилению конструкций.
И головой я думаю всегда, потому что уже давно введена уголовная ответственность проектировщиков за принятые решения. А Вас я прошу быть более корректнее в выражениях. :drinks:
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Шеви Капа
lexonvs
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 27 ноя 2014, 10:18

У меня вопрос по существу к специалистам :hi:
Планирую поставить на даче бетонный гараж, пока в качестве хоз.блока, в дальнейшем возможно будет открытая веранда к построенному за ним дому или мансарда.
гараж Длина: 5980 мм
ширина: 3580 мм
высота: 2600 мм
вес: 12,5 т.

Гараж.jpg

Продавец гаража готов произвести доставку и установку, однако предлагает произвести установку на спланированную насыпь из ГПС. Меня это не устраивает - опасаюсь перекоса и невозможности строительства надстройки.
Я же хочу установить гараж капитально. В связи с тем, что я не строитель, прошу помощи спецов по конструктиву для моих хотелок и примерной стоимости, а если у кого есть контакты строительных организаций или частников, способных выполнить фундаментные работы по вменяемым ценам, буду благодарен за информацию. :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1232 раз.

Сообщение Лаврентич » 27 ноя 2014, 10:48

Иван Иваныч писал(а):бетонный гараж

Расскажу как сделано у меня.
Дом - отдельная конструкция. Рядом с домом выкопал прямоугольный котлован размером на 2 бетонных объёмных элемента (чуть больше). Рельеф участка (на склоне) организован таким образом, что уровень пола гаражей ниже общего уровня пола дома на 1,2 м. В вырытом котловане выполнил единый монолитный армированный фундамент в виде плиты полностью по периметру. Выбор плиты в качестве фундамента обусловлен тем, что 1. сейсмика, 2. склон возможно оползневый, 3. чтобы два блока не плясали друг от друга, 4. для обеспечения жёсткости открытых (там где ворота) проёмов.
На фундаментную плиту смонтировал обе блок-секции.
По верху поставил опалубку и залил пенобетоном.
Далее, из стальной трубы прямоугольного профиля смонтировал мансарду единую на обоих блоках. Накрыл металлочерепицей, утеплил минватой, подшил гипсокартоном. Вставил два мансардных велюксовских окна в кровлю. Провёл отопление из дома.
Теперь мансарду гаражей использую в качестве своего кабинета. Удобно, можно работать и ночью, не боясь побеспокоить кого-то из домашних. Гаражи - по назначению
ИзображениеИзображение
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Лаврентич » 27 ноя 2014, 11:06

Так было 7 лет назад.
Изображение
Так сегодня:
Изображение
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся