Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Строим дом

Сообщение Влад Владыч » 24 ноя 2014, 16:22

Лаврентич писал(а):
Николаич писал(а):обожженной извести (газобетон)

А какой химический компонент является порообразователем? :hi:

Какая то кислота в смеси с ПАВоми, но некоторые производители закупают как основу "концентрат" для пожарных пенообразователей и успешно ею позьзуются :good:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Влад Владыч » 24 ноя 2014, 16:25

Лаврентич писал(а):
Николаич писал(а):
Михалыч писал(а):Кубики "Лего" для взрослых.

надо почитать

В Краснодаре, в прошлом году, кажется, рухнул дом из таких кубиков. Была информация об уголовном деле.

Существуют СНИПы, а также рекомендации производителей. Если ими пользоваться то никаких "рухнул" не будет.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Лаврентич » 24 ноя 2014, 17:06

Влад Владыч писал(а):
Лаврентич писал(а):
Михалыч писал(а):Кубики "Лего" для взрослых.

В Краснодаре, в прошлом году, кажется, рухнул дом из таких кубиков. Была информация об уголовном деле.

Существуют СНИПы, а также рекомендации производителей. Если ими пользоваться то никаких "рухнул" не будет.

Очень скептически отношусь и к этой опалубке и к рекомендациям производителей. ИМХО, конечно.
Сарайчик может и построил бы. Но дом - никогда.

Влад Владыч писал(а):Какая то кислота в смеси с ПАВоми
:???:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Михалыч » 24 ноя 2014, 21:50

Лаврентич писал(а):В Краснодаре, в прошлом году, кажется, рухнул дом из таких кубиков. Была информация об уголовном деле

Так правила строительства никто не отменял. Либо арматуру сперли, либо бетон не той марки или качества.Ну, следствие разберется :twisted:
Михалыч
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 08:46

mbolshoi писал(а):Друг мой, ты же инженер, почитай перед сном Сопромат в строительстве домов и теплотехнику (раздел- расчет тепло потери) и обрати внимание на "точку росы" и ты все поймешь про утеплитель в 2 кирпича и почему часто появляется грибок и сырость и разрушение наружного слоя кладки! :drinks:

С сопроматом у меня никогда проблем не было. Лет 50 назад когда небыло ничего кроме кирпича возможно он и был лучшим утеплителем по причине отсутствия других материалов. Но времена меняются и из кирпича уже в передовых странах уже давно ничего не строят. Использование его понимаю только в качестве облицовки, но ни как утеплитель. Стенка в 2 кирпича по теплоизоляционным свойствам слихвой перекрывается 100мм газоблока например. Да еще кирпичная стенка подобной толщины приведет к серьезному увеличению затрат на сооружение фундамента и как следствие удорожанию СМР минимум на 20%. :drinks:
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Шеви Капа
lexonvs
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 08:58

mbolshoi писал(а):Так его потом штукатурить надо с 2 сторон, а это тоже время и посчитай чел.часы.

Первый этаж своего дома из газоблока оштукатурил машинным способом вдвоем с кумом за полторы недели. Примерно 200 квадратов.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Шеви Капа
lexonvs
Продвинутый пользователь

Сообщение Лаврентич » 26 ноя 2014, 09:09

lexonvs писал(а): Лет 50 назад

Спорщиков рассудит только время. Мои дети живут в доме из красного обожженного кирпича построенного в 1895 году. Проблем нет.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение mbolshoi » 26 ноя 2014, 09:23

lexonvs писал(а):кирпичная стенка подобной толщины приведет к серьезному увеличению затрат на сооружение фундамента и как следствие удорожанию СМР

Ты сам все поймешь кода придавит -36С и ветер 12-14 м/с, вот тогда я хочу посмотреть на тебя находящегося в доме с толщиной фундамента 30см., стенами толщиной в кирпич, и разводящего костер под котлом -который маслает на всю а тебе тепла хватать не будет. Время нас рассудит.

P.S. Ты хоть раз заказывал строительную экспертизу таких материалов?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 10:19

Лаврентич писал(а):
lexonvs писал(а): Спорщиков рассудит только время. Мои дети живут в доме из красного обожженного кирпича построенного в 1895 году. Проблем нет.

Дело не в наличии или оствутствии проблем жизни в кирпичном доме. Кирпич это нормальный строительный материал, разговор шел про его теплоизоляционные свойства. Так вот они по сранению с современными материалами оставляют желать лучшего. Но возведение стен из кирпича имеет ряд минусов: 1) длительность строительства; 2) лишний вес, а следовательно дополнительная нагрузка на фундамент и затраты на его сооружение; 3) большие затраты на укладку кирпичных стен; 4)качество современного кирпича оставляет желать лучшего.
Если конечно строишь дом неспеша, есть мешок денег и времени то можно хоть метровую стену выложить, но так как овновным направлением моей трудовой деятельности является массовое проектирование и строительство объектов инфраструктуры, то такие вещи как новые технологии позволяющие получить лучшее качество при снижении сроков и стоимости строительства и срока окупаемости капвложений не пустой звук.
К слову о качастве кирпича. На одном объекте пришлось сносить здание постройки 1947г, по словам местных жителей строили пленные немцы, так вот снести это здание мы смогли только при помощи взрывотехников и то не с первого раза. :-D :-D :-D
lexonvs
Продвинутый пользователь

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 10:34

mbolshoi писал(а):
lexonvs писал(а):Ты сам все поймешь кода придавит -36С и ветер 12-14 м/с, вот тогда я хочу посмотреть на тебя находящегося в доме с толщиной фундамента 30см., стенами толщиной в кирпич, и разводящего костер под котлом -который маслает на всю а тебе тепла хватать не будет. Время нас рассудит.

P.S. Ты хоть раз заказывал строительную экспертизу таких материалов?

Мой кум живет в таком доме уже 3 года. Дом из газоблока, толщина 300мм. Прошлая зима порадовала ростовчан хорошим снегом и морозом в 30С (местные не дадут соврать), а ветер в 12-14м/с и больше у нас регулярное явление. Отопление его дома площадью 150 квадрат решено только при помощи теплых полов. Так вот когда день на третий после того обильного снегопада я к нему приехал в доме ходил босиком и в шортах, холодно не было :-D :-D :-D .
Про фундамент в 30 см это вы уже передергиваете. Для подобных домов в условиях нашего климата целесообразно устройство ленточного фундамента с амированной плитой.

P.S. Лично мной пройдено 12 Главгосэкспертиз проектов. И кстати они уже все реализованы :drinks:
Р.P.S. Если не соблюдать нормы проектирования и строительства и не контролировать процесс строительства то и двухметровая стена не спасет :drinks:
lexonvs
Продвинутый пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся