Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Строим дом

#651

Сообщение mbolshoi » 26 ноя 2014, 09:23

lexonvs писал(а):кирпичная стенка подобной толщины приведет к серьезному увеличению затрат на сооружение фундамента и как следствие удорожанию СМР
Ты сам все поймешь кода придавит -36С и ветер 12-14 м/с, вот тогда я хочу посмотреть на тебя находящегося в доме с толщиной фундамента 30см., стенами толщиной в кирпич, и разводящего костер под котлом -который маслает на всю а тебе тепла хватать не будет. Время нас рассудит.

P.S. Ты хоть раз заказывал строительную экспертизу таких материалов?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#652

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 10:19

Лаврентич писал(а):
lexonvs писал(а): Спорщиков рассудит только время. Мои дети живут в доме из красного обожженного кирпича построенного в 1895 году. Проблем нет.
Дело не в наличии или оствутствии проблем жизни в кирпичном доме. Кирпич это нормальный строительный материал, разговор шел про его теплоизоляционные свойства. Так вот они по сранению с современными материалами оставляют желать лучшего. Но возведение стен из кирпича имеет ряд минусов: 1) длительность строительства; 2) лишний вес, а следовательно дополнительная нагрузка на фундамент и затраты на его сооружение; 3) большие затраты на укладку кирпичных стен; 4)качество современного кирпича оставляет желать лучшего.
Если конечно строишь дом неспеша, есть мешок денег и времени то можно хоть метровую стену выложить, но так как овновным направлением моей трудовой деятельности является массовое проектирование и строительство объектов инфраструктуры, то такие вещи как новые технологии позволяющие получить лучшее качество при снижении сроков и стоимости строительства и срока окупаемости капвложений не пустой звук.
К слову о качастве кирпича. На одном объекте пришлось сносить здание постройки 1947г, по словам местных жителей строили пленные немцы, так вот снести это здание мы смогли только при помощи взрывотехников и то не с первого раза. :-D :-D :-D
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#653

Сообщение lexonvs » 26 ноя 2014, 10:34

mbolshoi писал(а):
lexonvs писал(а):Ты сам все поймешь кода придавит -36С и ветер 12-14 м/с, вот тогда я хочу посмотреть на тебя находящегося в доме с толщиной фундамента 30см., стенами толщиной в кирпич, и разводящего костер под котлом -который маслает на всю а тебе тепла хватать не будет. Время нас рассудит.

P.S. Ты хоть раз заказывал строительную экспертизу таких материалов?
Мой кум живет в таком доме уже 3 года. Дом из газоблока, толщина 300мм. Прошлая зима порадовала ростовчан хорошим снегом и морозом в 30С (местные не дадут соврать), а ветер в 12-14м/с и больше у нас регулярное явление. Отопление его дома площадью 150 квадрат решено только при помощи теплых полов. Так вот когда день на третий после того обильного снегопада я к нему приехал в доме ходил босиком и в шортах, холодно не было :-D :-D :-D .
Про фундамент в 30 см это вы уже передергиваете. Для подобных домов в условиях нашего климата целесообразно устройство ленточного фундамента с амированной плитой.

P.S. Лично мной пройдено 12 Главгосэкспертиз проектов. И кстати они уже все реализованы :drinks:
Р.P.S. Если не соблюдать нормы проектирования и строительства и не контролировать процесс строительства то и двухметровая стена не спасет :drinks:
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Строим дом

#654

Сообщение mbolshoi » 26 ноя 2014, 21:01

lexonvs писал(а):решено только при помощи теплых полов
По таким полам не ходишь а бегаешь, еще не придумали материал который будет выдерживать температуру + С, бетон, плитка, разваливается через 8-10 лет, ламинат, линолеум,ковровое покрытие-рассыхаются 5-7 лет, и в добавок артрит ног. А немцы которые придумали технологию теплых полов уже отказались от них, и по технологии теплый пол предназначен для поддержания комфортной температуры как вспомогательный элемент обогрева где t не должна превышать +40С, а радиатор всегда остается основным, т.к. какие ни были стекло пакеты хоть 40 камерные они пропускают холод, а стекло является одним из первых мостиков холода!
lexonvs писал(а):12 Главгосэкспертиз проектов
В Ж/Д строительстве?
lexonvs писал(а):ленточного фундамента с амированной плитой
Может быть армированным поясом! :hahaha: эх, проектировщик ...................................................................
А ты знаешь почему при землетрясении в Спитаки, разрушения составили 90% зданий? Да по тому что до удешевлялись роги-за-ногу, так и вы, дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают, ты головой подумай, проектировщик блин! :twisted:
ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С ЭКОНОМИЕЙ НА МАТЕРИАЛАХ
Изображение
Изображение
И заметь, что гаражи на заднем фоне остались ЦЕЛЫЕ!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#655

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:12

mbolshoi писал(а): дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают,
Заваливает то кипичами, из под пенобетона вылезти легко ... :hahaha:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#656

Сообщение Влад Владыч » 26 ноя 2014, 22:19

mbolshoi писал(а):.........
Миша, во многом ты не прав. Ой во многом.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#657

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:20

Вова ты ему чек по газу за ноябрь покажи, и его посмотри .. :-D
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#658

Сообщение Влад Владыч » 26 ноя 2014, 22:30

Николаич писал(а):Вова ты ему чек по газу за ноябрь покажи, и его посмотри .. :-D
Да у нас несравнимое сравнение получится. :-D
И дома разные и площадь отопления :hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#659

Сообщение Николаич » 26 ноя 2014, 22:44

Ну на площадь можно посчитать, а вот речь то идет как раз о домах .. :wink:
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#660

Сообщение lexonvs » 27 ноя 2014, 09:42

mbolshoi писал(а):По таким полам не ходишь а бегаешь, еще не придумали материал который будет выдерживать температуру + С, бетон, плитка, разваливается через 8-10 лет, ламинат, линолеум,ковровое покрытие-рассыхаются 5-7 лет, и в добавок артрит ног. А немцы которые придумали технологию теплых полов уже отказались от них, и по технологии теплый пол предназначен для поддержания комфортной температуры как вспомогательный элемент обогрева где t не должна превышать +40С, а радиатор всегда остается основным, т.к. какие ни были стекло пакеты хоть 40 камерные они пропускают холод, а стекло является одним из первых мостиков холода!
По таким полам ходишь босиком и не подпрыгиваешь, возможно у меня конечно не столь нежная кожа ног ибо ни разу не ходил на педикюры всякие :-D . Опять таки я не даю здесь оценку системе отопления, а привожу пример что газоблок к примеру обеспечивает нормальную температуру в доме..
mbolshoi писал(а): В Ж/Д строительстве?
Да основное направление ЖД, но и ПГС является не малым сегментом в работе. Да собственно какая разница ГГЭ одинакова для любых объектов строительства, это так, по секрету. :-D
mbolshoi писал(а): Может быть армированным поясом! :hahaha: эх, проектировщик
Ну коли не чуете разницу между армплитой, которая устраивается поверх ленточного фундамента и армопоясом который связывает верх стены, то смейтесь тихо и откройте литературу почитайте. :-D
mbolshoi писал(а): А ты знаешь почему при землетрясении в Спитаки, разрушения составили 90% зданий? Да по тому что до удешевлялись роги-за-ногу, так и вы, дешево, тепло, а потом трупы из под завалов вытаскивают, ты головой подумай, проектировщик блин! :twisted:
По поводу землетрясений. Во первых это было в 1988 году. Были другие нормы и требования и основу зданий города составляли панельные дома (см. ваши фотографии) и дома построенные самостоятельно людьми без каких либо проектов.
Так вот за 30 лет много чего поменялось. И сейчас ни одно сооружение проектируемое в сейсмоопасном районе никогда не пройдет экспертизу, если там не учтены мероприятия по усилению конструкций.
И головой я думаю всегда, потому что уже давно введена уголовная ответственность проектировщиков за принятые решения. А Вас я прошу быть более корректнее в выражениях. :drinks:
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования