Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#611

Сообщение KAI » 23 окт 2014, 13:04

Орлов Александр писал(а):Андрюха красиво всё
Спасибо!!! :drinks:
Орлов Александр писал(а):Мне тоже нужно делать ремонт в квартире, но пока финансы поют романсы, дом дострою, а уж там сделаю
Саня у меня после ремонта финансы не поют, а воют :-D
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Строим дом

#612

Сообщение Лаврентич » 23 окт 2014, 13:29

KAI писал(а):
Лаврентич писал(а):Не забудь сразу добавить розеток на кухне!
В общей сложности в кухне 10 розеток + провод под вытяжку. Думаю хватит или нет Юрьич :???:
А это, Андрей, лучше обсудить с супругой. Сесть и на листочке бумаги подсчитать все электрочайники, миксеры, зарядки для телефонов и прочее. У меня то-ли 14, то-ли больше, я уже забыл! :drinks:
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#613

Сообщение KAI » 23 окт 2014, 13:54

Лаврентич писал(а):У меня то-ли 14,
Серьезный подход :good:
Лаврентич писал(а):Сесть и на листочке бумаги подсчитать
Вроде и так все продумывали, а если не хватит, тот провод, что идет на вытяжку отдельной линией - разведу под навесными шкафами в блок розеток открытой проводки с защитой. :yes:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Строим дом

#614

Сообщение Лаврентич » 23 окт 2014, 14:37

KAI писал(а):
Лаврентич писал(а):У меня то-ли 14,
Серьезный подход :good:
Лаврентич писал(а):Сесть и на листочке бумаги подсчитать
Вроде и так все продумывали, а если не хватит, тот провод, что идет на вытяжку отдельной линией - разведу под навесными шкафами в блок розеток открытой проводки с защитой. :yes:
Вот и я про то. У меня тоже болтается удлиннитель, ждет, пока я его спрячу в стену. :-D
А вот блок розеток под навесными шкафами - это хорошая идея! :good: и еще бы подсветку разделочного стола!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#615

Сообщение Сахалинец » 13 ноя 2014, 08:24

mbolshoi писал(а):Друзья!
Вот и я обзавелся и большим домом(265 м2 + 100 мансарда + 100 подвал) и большим огородом 17 сот. Огородом уже заниматься поздно, только что перепахать, а вот дом это уже интересней, то есть, первый этаж 130 м2 жилой а 2 эт., мансарда и подвал свободны. Вот я и задумался как с пользой можно использовать это пространство!
Миша мои поздравления!!!!!! Отменный домишко ты себе приобрёл! Вот мне интересно, сколько будет стоить протопить эти квадраты? И как нужно кормить жену что бы она в обморок не падала во время уборки :-D :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#616

Сообщение Влад Владыч » 13 ноя 2014, 08:36

Сахалинец писал(а):
mbolshoi писал(а):Друзья!
Вот и я обзавелся и большим домом(265 м2 + 100 мансарда + 100 подвал) и большим огородом 17 сот. Огородом уже заниматься поздно, только что перепахать, а вот дом это уже интересней, то есть, первый этаж 130 м2 жилой а 2 эт., мансарда и подвал свободны. Вот я и задумался как с пользой можно использовать это пространство!
Миша мои поздравления!!!!!! Отменный домишко ты себе приобрёл! Вот мне интересно, сколько будет стоить протопить эти квадраты? И как нужно кормить жену что бы она в обморок не падала во время уборки :-D :drinks:
В зимний период будет обходится от 4тыс руб в месяц, зависит от материала стен, утепления крыши и квадратуры окон.
По уборке есть такая пословица - "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят", моей жене хватает 3 часа в неделю на 240м2 и мне 2часа в месяц на остальные (цоколь) 120м2
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#617

Сообщение Сахалинец » 13 ноя 2014, 08:45

Влад Владыч писал(а): В зимний период будет обходится от 4тыс руб в месяц, зависит от материала стен, утепления крыши и квадратуры окон.
По уборке есть такая пословица - "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят", моей жене хватает 3 часа в неделю на 240м2 и мне 2часа в месяц на остальные (цоколь) 120м2
Ну если 4 то по божески.Я думал значительно больше. :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#618

Сообщение Влад Владыч » 13 ноя 2014, 08:55

Сахалинец писал(а):
Влад Владыч писал(а): В зимний период будет обходится от 4тыс руб в месяц, зависит от материала стен, утепления крыши и квадратуры окон.
По уборке есть такая пословица - "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят", моей жене хватает 3 часа в неделю на 240м2 и мне 2часа в месяц на остальные (цоколь) 120м2
Ну если 4 то по божески.Я думал значительно больше. :drinks:
ОТ 4тыс :-D
это если прям всё ОК, ну а если "гдето-чтото не доделано" или сделано не по уму, то дороже и может случится что ГОРАЗДО дороже. Еще многое зависит от системы отопления и какой кпд у котла.

Меня вот на днях жена и тёща попросили построить теплицу для клубники (совпадение случайное :drinks: ) сижу и думаю какого размера, как расположить на участке, как соорентировать по сторонам света и прочее прочее прочее, что бы потом содержание обходилось не слишком дорого и места внутри хватило.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Во саду ли, в огороде...

#619

Сообщение mbolshoi » 13 ноя 2014, 09:14

Влад Владыч писал(а): как соорентировать по сторонам света и прочее прочее прочее
Вов, с севера на юг, чтоб свет падал равномерно, по отоплению и водоснабжению тоже могу помочь, дабы опыта много.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

Re: Во саду ли, в огороде...

#620

Сообщение делетант » 13 ноя 2014, 09:18

mbolshoi писал(а):Друзья!
Вот и я обзавелся и большим домом(265 м2 + 100 мансарда + 100 подвал) и большим огородом 17 сот. Огородом уже заниматься поздно, только что перепахать, а вот дом это уже интересней, то есть, первый этаж 130 м2 жилой а 2 эт., мансарда и подвал свободны. Вот я и задумался как с пользой можно использовать это пространство! Думал много! И решил!
Заняться выращиванием клубники в домашних условия, то есть как в теплице, но опыта 0%. Есть кто имеет уже опыт в этом деле и может поделиться? Инфы в интернете много, но все не то, нет самого главного, пошагового процесса, какой грунт, какой посадочный материал нужен, какие сорта, какие прикормки, как поливать, в общем нужен дельный совет!
Миша пропал мужик! терь ни охоты ни рыбалки ваще ничего! Весь в огороде и главное в позе прачки! А по большому поздравляю! :good: :hi:
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования