Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Домик в деревне

Сообщение Андрей74 » 14 мар 2014, 13:41

И. Иваныч писал(а):Если приобрести или поставить вагончик на какой-нибудь охот-рыбаловной базе проблемы не будет, хоть какая-то есть охрана. Если купить домик в каком-нибудь хуторе или построить-договариваться соседями о присмотре, поставить сигнализацию.
В принципе не все так печально.
Как говорит один мой знакомый: ваши гроши-наши фокуси. . .

Вот идея с вагончиком на базе мне понравилась!
Найти бы такую базу, где не против.
Андрей74
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Домик в деревне

Сообщение Орлов Александр » 14 мар 2014, 19:54

У нас не принято взламывать зимовья, да и взламывать не надо, они не запираются.
Как правило они общего пользования в тайге или на озерах и реках.
Переночевав, уходя оставляешь какие либо продукты не скоропорт, крупы, масло растительное, спички, сигареты, сухие дрова, свечи, патронов пару штук (так сказать на общее) даже бывает оставляем спиртное.
Бывает скапливается много всего, но зато если охотник или рыболов попадет в непогоду или заблудится он не пропадет, есть что перекусить и переночевать в тепле.
У меня дом в деревне есть, но у многих из моих друзей есть избушки на берегах озер, ни когда не взламывали, просто на севере это не принято.
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Re: Строим дом

Сообщение Иван Иваныч » 03 апр 2014, 16:30

А вот такой канадский дом? Кто имел опыт? Это сделано за две недели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1224 раз.

Сообщение Жаконя » 03 апр 2014, 16:55

И. Иваныч писал(а):А вот такой канадский дом? Кто имел опыт? Это сделано за две недели.

Любой дом требует хорошего фундамента будь то "канадский" или "финский" или обыкновенный русский :drinks:
Хороший фундамент за 2 недели . соблюдая все строительные нормы и правила, а так же технологию изготовить НЕ реально. Остальное всё от лукавого :hi:
Если не акцентировать на времени возведения дома. то стоит 100раз еще прикинуть, что южные регионы России это далеко не Канада и климат здесь совсем другой. В Канаде как ? Осенью замерзло, весной оттаяло и так дальше (утрирую конечно). А у Нас? За день может 2-3 раза замерзнуть оттаять. Так что "домику" и материалам из которых он сделан придется очень не сладко из-за воздействия влаги и потребуется дополнительная защита.
Может изложил свою мысль коряво. но думаю поймёте.
Жаконя
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Inspektor » 03 апр 2014, 17:24

Жаконя
В Краснодарском крае построено много таких домов. Российский свод правил СП 31-105-2002 "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом" разработан на основе Национальных норм по жилищному строительству Канады. Хотя, такие дома строили в России задолго до принятия этого СП, да и называли их чаще финскими. Так что это не новинка. Различие только в том, что сейчас применяются другие технологии для возведения легких каркасных домов и отделочные материалы, способные выдерживать перепады температуры, а также не давать возможности образования конденсата под отделкой. Высота фундамента 600 мм, ширина 300 мм. Заливка бетона (10 м3) будет одним днём. Укладка бетона М-350 в опалубку. В течение недели (лучше три-четыре недели) бетон держать во влажном состоянии. Посыпать опилками и поливать пару раз в день. А за это время можно провести планировку двора с уклоном в сторону слива воды. Подготовить подпол (подвал). А если поставить свайный фундамент (при отсутствии каменных пластов), то можно и за три дня управиться.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Лаврентич » 03 апр 2014, 17:57

И. Иваныч писал(а):А вот такой канадский дом? Кто имел опыт? Это сделано за две недели.

Леша, я бы так сказал: имеет право на существование. Если обращать внимание на детали, на мелочи, обеспечить гидро/теплоизоляцию, обработку от жучков, то жить можно. Я жил на Северах в подобном, советского производства.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 490 раз.

Сообщение Василий К » 03 апр 2014, 18:34

Я тоже построил себе примерно такой дом. В планах давно был охотничий домик, в прошлом году построил.
Каркас сварил из металопрофиля

Изображение

Стены и крышу из профнастила

Изображение

Утеплил пенопластом и камкой ( сухие водоросли). Вся шумо-гидро-паро изоляция - обязательна.

Изображение

Внутри обшил ОСБ. Толщина стены получилась 15 см. Потолка 10. Потолок из гипсокартона.

Изображение

Получилось две спальни и большая гостинная. Общая площадь 50 кв. Сейчас работаю над баней.

Изображение
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Inspektor » 03 апр 2014, 19:51

Василий К писал(а):В планах давно был охотничий домик, в прошлом году построил.

Ладный домик получился. А мыши не беспокоят?
Василий К писал(а):Утеплил пенопластом и камкой ( сухие водоросли)
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Василий К » 03 апр 2014, 20:16

Мыши не любят камку. Пока не беспокоили.
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Орлов Александр » 03 апр 2014, 23:05

Василий К писал(а):Я тоже построил себе примерно такой дом. В планах давно был охотничий домик,

Прошу прощения, а в какую сумму обошлась вся эта музыка? :???:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся