Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Строим дом

#211

Сообщение Лаврентич » 24 янв 2013, 22:21

Орлов Александр писал(а):
Комендант писал(а): есть же средства,и обработка до сборки.
:
Форумы домостроев, говорят напротив только +++
Спасибо за инфу. Будем думать смотреть :hi
Братуха совершенно верно!
Есть антисептики которыми обрабатываешь бревно во время сборки, а именно стык бревна, обработал, на степлер пристрелял ДЖУТ, обработал выборку второго бревна и уложил good.
С наружи бревно обрабатывается раза на 4, прямо из малярного краскопульта обливаешь, даешь впитаться, снова повторяешь так 4 раза, изнутри, кистями, затем водный лак или просто морилка good.
Стропиловку, полы, внутренние стены, перегородки наружные стены, нужно обработать бесцветным КСД-2" (10 л) Огнебиозащитный состав для древесины.
Короче, надумаете, закажем, проект есть, за него платить не надо, есть все раскладки по стенам по бревнышку!
Саша, а я вот осторожничаю с советами на дерево.
Страна-то большая, сам знаю, мой дед своими руками срубил дом себе и всем соседям, но это в Ярославской области...
А у меня в Сочи баньку подгызают и серьёзненько так... Никакие септики не помогают... Да и влажность у нас...
Тетивы лестницы к бане из 180-го бревна за 3 года сгнили/сожрали напрочь. Куски брёвен остались - могу сфотографировать - ужаснётесь...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#212

Сообщение Мария » 24 янв 2013, 22:34

Блин... сколько людей столько и мнений! У меня отец жил на Урале, у них там у всех, дома из сруба, так вот ездили в отпуск туда дома уже десятки лет стоят и хоть бы хны! А ведь они вообще ни чем не обрабатывали!
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Строим дом

#213

Сообщение Лаврентич » 24 янв 2013, 22:40

Маша, а ты выйди на улицу и посчитай, сколько у вас деревянных домов и сколько каменных. Люди-то не дураки... :mad:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#214

Сообщение Орлов Александр » 24 янв 2013, 22:44

Друзья, надо дом строить из северного, зимнего леса, если лес заготовлен летом это лажа, такой дом и 15 лет не простоит, будет гнить, жуки его будут жрать и т.д.
Чем севернее, тем лес лучше! good.
У меня заказан с Архангельского леса.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#215

Сообщение Мария » 24 янв 2013, 22:51

Лаврентич писал(а):Маша, а ты выйди на улицу и посчитай, сколько у вас деревянных домов и сколько каменных. Люди-то не дураки... :mad:
Я согласна, у нас в Ставрополе очень мало таких домов! Но уж очень хочется сказочный домик!!! blush :-D
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#216

Сообщение Орлов Александр » 24 янв 2013, 22:57

Мария писал(а):Я согласна, у нас в Ставрополе очень мало таких домов!
Потому что дорого
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#217

Сообщение Русик » 25 янв 2013, 13:56

Мария писал(а): Но уж очень хочется сказочный домик!!! blush :-D
Можно обычный кирпичный дом обшить металлосайдингом под бревно, будет выглядеть как в сказке :-D и никакие жучки-паучки ему не страшны !
Изображение
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#218

Сообщение Ден Тм » 25 янв 2013, 21:54

Маш, тут всего много говорили. Скажу и я, деревянные дома не для юга. В наших широтах они недолговечны. Лаврентич правильно сказал, большая влажность и огромное колличество деревоуничтожающих насекомых. В регионах, где зима настоящя и длится 5-6 месяцев, это может и актуально, но только в одном--- строительные материалы( такие как блок, кирпич и цемент) не всегда есть возможность доставить в труднодоступные места и только лишь поэтому там дома строились из доступного материала, который был под рукой. Александр прав - срубы строятся из зимнего леса, то есть, заготовленного зимой, так как в нём самое маленькое содержание влаги и только при правильном хранении лес доходит до кондиции. А то, что предлагают у нас, полная лажа. Да и цена такого домика в разы больше, чем построить из блока. Уж проверь мне, я на стройке проработал 18 лет и насмотрелся всякого. Ну а вообще, как говорят, хозяин барин. И то, что из чего вам строить решать только вам. Удачи.
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#219

Сообщение Комендант » 25 янв 2013, 22:11

Добрый вечер Денис! :компания:
Спасибо за совет, послушать можно всех, плохого не посоветуют :mad:
Сруб мы будем заказывать из Архангельского леса.
Друзья, которые помогают гарантируют качество леса good.
Лаврентич писал что у соседа проблемы с домом, все может быть, но ведь климат в Сочи сами знаете какой-субтропический.
Вот и ответ. Технология сборки, и обработки должна соблюдаться в полном размере и все будет ОК.
У нас с Машей получиться за 1,5-2 года в четыре этапа, спешить не будем :mad:
Спасибо вам большое за советы :hi :oo
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#220

Сообщение Тимофей К » 26 янв 2013, 10:02

Андрюха, Братан привет !!! Позволь внести и свои "пять копеек" в дисскусию. Послушай знающих людей, Дениса, Лаврентича, тех людей, кто с этим уже сталкивался непосредственно. Дело не столько, и не только в том, как обрабатывается лес, а (как правильно Денис сказал) в каком температурном режиме дом будет находиться. Обрабатывается древесина только снаружи, а внутри с жучком ты ничего сделать не сможешь !!!!! :застрелиться: Ставропольский климат-это минусовая температура всего дней тридцать, а остальные 11 месяцев жучки обеспечены едой , т.к. они не вымерзают и не "спят".
Если будет желание послушай и мой совет ( я в строительстве больше 20 лет) , пусть получится не намного дороже, но строить необходимо только из материалов присущих вашему региону (если конечно строите себе, а не на 5-10 лет), а если в нём собираетесь жить и внуков няньчить!!! :компания: :компания: :компания:

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования