Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#291

Сообщение Алексей Семенович » 17 авг 2014, 00:41

:hi: Внимательно слежу за новыми достижениями, есть друзья, гонят спирт на научной основе, но остается всегда при этом процессе кто как отбирает высшие фракции и "низшие" , т.е сивуху. Процесс очень тонкий, и в последнее время, в связи с некоторым опытом, полученным по неопытности, очень перебрал, 17 лет было. До сих пор помню, как хреново было. Не могу доверять домашней перегонке. Можно такую дозу высших или низших фракций получить что :suicide: Да и как можно доверять тому, что получится в результате перегонки? Ацетон или сивуха? Очень рискованное это занятие Я Вам скажу. Уж лучше вино или настоечки. :hi:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#292

Сообщение Solomon » 17 авг 2014, 10:22

олег ан писал(а):по мне два перегона, один дробный, с отсечением голов-хвостов и элексир почти готов.
Ну прямо моя технология. :drinks: :drinks: :drinks:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#293

Сообщение Лаврентич » 18 авг 2014, 18:06

У нас так...баловство... В гомеопатических дозах... Исключительно как лекарство... :lol:

Изображение
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#294

Сообщение Евгений Ч » 18 авг 2014, 20:51

Жек, мне кажется затвор на браге лишний. Бурное брожение, да и не вино же делаешь :wink: :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#295

Сообщение Лаврентич » 18 авг 2014, 21:10

Перестраховка. Чтоб не зауксусило.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#296

Сообщение Алексей Семенович » 03 сен 2014, 21:55

:hi: С крепкими напитками разобрались, однако кто как делает яблочное вино?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#297

Сообщение Inspektor » 04 сен 2014, 07:01

Алексей Семенович писал(а):кто как делает яблочное вино?
А ты своё еще не пробовал? :shock: Обещал ведь разливать по бутылкам. :drinks: :drinks: :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#298

Сообщение Лаврентич » 04 сен 2014, 09:42

Inspektor писал(а):
Алексей Семенович писал(а):кто как делает яблочное вино?
А ты своё еще не пробовал? :shock: Обещал ведь разливать по бутылкам. :drinks: :drinks: :drinks:
Вот-вот! Пора поделиться секретами! :-D
Алексей Семенович писал(а): :hi: С крепкими напитками разобрались, однако кто как делает яблочное вино?
Сразу скажу - я яблочное вино не делаю. Однако, технология несложная, такая же как и для всех фруктовых и виноградных вин. Единственно, я бы не делал сливовое вино, оно очень тяжелое на желудок.
Вино и вино... Нарезал, залил водой, добавил чуток сахарку и чуток кулинарных дрожжей для старта. Ждешь 21 день. Разливаешь по бутылкам, кидаешь туда 1-2 изюминки и плотно укупориваешь.
Где-то слышал, что и яблочная брага, именно брага, очень полезна
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#299

Сообщение Евгений Ч » 04 сен 2014, 10:12

Алексей Семенович писал(а):однако кто как делает яблочное вино?
Яблоки обязательно должны быть спелые, сочные и сладкие. С кислыми ничего хорошего не будет..
Чтобы не было горчинки в вине, желательно удалять сердцевину с косточками, но это муторная задача, хотя и стоит того чтобы повозиться.. :smile:
Еще сложность заключается в том, что необходимо как можно лучше измельчить плоды.., идеальный вариант перетереть в пюре, с этим хорошо справляется соковыжималка, но обязательно нужно весь жмых вернуть обратно, в сок. Если яблоки мягкие, неплохо получается "топтать" их в резиновых сапогах, предварительно разрезав на 2 или 4 части. Мыть яблоки перед измельчением не нужно.
Из-за высокой кислотности яблоки не лучший фрукт для вина, поэтому без добавления сахара, можно получить лишь слабоалкогольный сидр (кстати, тоже вкусная вещь!). Можно добавить дрожжи, но как правило у меня играет и без них, дорожжи добавляю для ускорения, когда планирую перегонять.. Брагу ставим в теплое место, плотно не закрываем. На 3-5 день, когда брага начнет бурно играть, разбавляем водой (30-50%), отжимаем чистый сок, в него добавляем сахар и оставляем на дальнейшее брожение. Сахар добавлять в пропорциях: сухое вино - 200-250 гр. на литр сока, для дессертного 350-400!
В остальном как обычно, затвор, 21 день, пробуем на вкус, снимаем с осадка, переливаем...
Аватара пользователя
Жаконя
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:39
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#300

Сообщение Жаконя » 04 сен 2014, 12:57

У меня неурожай яблок в этом году, впрочем как и абрикоса , градами всё выбило во время цветения :sad:
А когда есть исходный материалл, то любое плодово ягодное вино я делаю так
- перебираю исходный материал на повод гнилья или не дозревших плодов.
- перегоняю все на сок через соковыжималку
- при необходимости добавляю сахар
- добавляю винные(спиртовые) дрожжи.
-ставится в теплое место для брожения под водяной замок, после того как заканчивается брожение сливаю без взбалтывания дрожжевого остатка и обязательно осветляю бентонитом. После разливаю по бутылкам и в холодную кладовку подальше от тепла и света.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования