Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение Чумак » 11 май 2010, 14:06

Лаврентич
Утром только шёпотом,голова лопалась. :-D
vetdoc
Не дождётесь. :-D
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#102

Сообщение Алек » 04 июн 2010, 18:46

Мужики, поделитесь опытом (если таковой имеется) по эксплуатации этого «пьяного» агрегата :помогите: .
На фото ректификационная колонна для производства спирта в домашних условиях (чтобы не бегать в магазин и не покупать суррогатную водку good. ).
Недавно подарили мне ее на день рождения, а я хожу вокруг нее… трезвый :-D , не знаю с какого боку к ней подступиться. Если серьезно, то принцип работы ее мне понятен, но сильно подозреваю, что, наверняка, при ее эксплуатации есть свои маленькие домашние хитрости, а по сему буду признателен за любую практическую информацию. Спасибо. :компания: :тост:

Изображение
Аватара пользователя
Иван111
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:22
Откуда: ст.Брюховецкая
Контактная информация:

#103

Сообщение Иван111 » 04 июн 2010, 22:45

Алек писал(а):принцип работы ее мне понятен
С таким аппаратом к следующему слету2011 точно бочка спирта выйдет
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#104

Сообщение Лаврентич » 04 июн 2010, 23:15

Алек
Предлагается в процессе ректификации играть на аккордеоне - говорят даже коровы под музыку лучше доятся! :радость: :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#105

Сообщение Алек » 05 июн 2010, 08:00

Иван111 писал(а):С таким аппаратом к следующему слету2011 точно бочка спирта выйдет
Ваня, не вопрос...дело только за малым - поскольку в Калмыкии напряг с зерном, высылай КамАЗ с прицепом...на бочку спирта должно хватить... :-D
Лаврентич писал(а):Предлагается в процессе ректификации играть на аккордеоне - говорят даже коровы под музыку лучше доятся!
Постараюсь воспользоваться Вашим советом...нужно только "пьяный" репертуар подобрать, что-то вроде "Шумел камыш...", "Напилася я пьяна"... :-D
Вспомнил сейчас своего покойного дядю, знатного охотника. У него в гараже, где обычно он заряжал патроны, частенько рядом на таганках под паяльными лампами стояли две взаимоисключающие или наоборот сопутствующие установки :-D , с одной - лилась дробь, с другой - капал самогон...И если ты попал на сие таинство,... то уже попал... :-D во всяком случае, своими ногами уже тяжело было домой идти после дегустации... :-D
:компания: :тост:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#106

Сообщение Лаврентич » 05 июн 2010, 10:08

:-D :компания:
Срочно, добавить в комплект дроболейку! Зачёт!!! good.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение Дядя Паша » 05 июн 2010, 11:19

Алек
Алек, а инструкция есть к сему агрегату? Там все должно быть расписано...как, что и почем... :-D Попорбуй сделать ноу-хау...из корней камыша бочку накачать для следующего слета...(ИМХО)... :-D :компания:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#108

Сообщение Алек » 05 июн 2010, 15:07

Дядя Паша писал(а):Алек, а инструкция есть к сему агрегату? Там все должно быть расписано...как, что и почем
Дядь Паш, инструкция есть, да, уйли в ней толку…Теория и практика на деле очень разнятся…как говорят в Одессе – это две большие разницы…
Дядя Паша писал(а):Попорбуй сделать ноу-хау...из корней камыша бочку накачать для следующего слета...(ИМХО)...
Почти по-Высоцкому: «И если б водку гнать не из опилок, так чтоб нам было с пяти бутылок…» :-D
Конечно, велико желание гнать спирт из подручных материалов коим является и камыш, но лучше воздержусь от таких экспериментов… сильно опасаюсь за Природу, - вдруг получится… :-D тогда в перспективе наступит безрадостная картина: камыша на сто верст не сыщешь, кабану и утке некуда будет спрятаться, ведь весь камыш пустят на спирт …к тому же в стране перестанут выращивать сахарную свеклу, сократят площади посева пшеницы, резко подскочит экспорт спирта, все спирто-водочные заводы переберутся в Калмыкию, повсюду запах свежего спирта и вчерашнего перегара…Не знаю как Вам, а мне уже страшно… :-D :компания:
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение Жак » 05 июн 2010, 19:08

Алек
Суть производства ректификованного спирта в том, что в высокой (десятки метров) ректификационной колонне спиртовая фракция будет взвешена на протяжении метра или больше самой колонны на определенной высоте. Оттуда ее можно вытащить. И при изменении условий (состав первача, температуры, скорости нагревания) ректификации "краник" будет располагаться в зоне спирта.

В мини-колонне уловить эту зону и соблюсти необходимые условия будет весьма сложно. Поэтому, как и сулит реклама, на выходе будет спирт многообещающей крепости, но по примесям он и близко не будет стоять к ГОСТу пищевого спирта. Т.е. получится высокоградусный самогон с неизвестными (повышенными) показателями по сивушным маслам, альдегидам, кетонам, метиловому спирту и прочим эфирам - всем знаменитым прелестям самогона.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#110

Сообщение Алек » 05 июн 2010, 22:25

Жак
Спасибо за инфу! :компания:
Как известно, люди подразделяются на оптимистов, пессимистов и реалистов...мне больше по душе реалистичные, трезвые взгляды…
Вот почему я и хотел услышать мнение практиков, кто использовал подобную колонну в действии…
Жак писал(а):Т.е. получится высокоградусный самогон с неизвестными (повышенными) показателями по сивушным маслам, альдегидам, кетонам, метиловому спирту и прочим эфирам - всем знаменитым прелестям самогона.
Я не знаю, кто Вы по специальности и если Ваши знания не базируются на интернетовских сиюминутных шныряниях (часто приходится сталкиваться с подобным даже здесь на форуме), то с Уважением снимаю шляпу… :компания:

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования