Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#221

Сообщение Михаил_РнД » 15 окт 2013, 23:48

Уважаемые, а приготовлением наитков из меда заморачивался кто-то ? Имеются ввиду напитки крепостью до 15-20градусов, не самогон.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#222

Сообщение Алексей Семенович » 17 окт 2013, 23:25

:hi Вот в эту ветку я был не ходок. Однако жизнь "учит учиться" читал, что пишут, учился у корифеев "этого" дела, сразу скажу, никогда не гнал, хотя обладая знаниями и практикой в сопутствующих этому делу областях, блин, если вспомнить, то термодинамика... Но, короче, настойка на кизиле, мне как-бы "алаверды" в ответ на мою на спирте, понравилась более, чем моя. Некогда заниматься, блин, термодинамикой, потому приходится уповать на нашего ... ..производителя. Однако, на следующий день, после заседания упомянутого мной ранее Электроклуба, и дегустации настоек, мои коллеги, имеющие до сорока сортов винограда, попросили рекомендаций по настойкам. Вино есть вино, а натура и зима у нас крепкая. В любом случае добавление меда к настойкам выше 40 градусов делает и их полезными в зимний период, придает вкус, терпкость, например вишневке. В ней кислоты много и добавка меда и чуть-чуть мускатного ореха и месяца два настаивания...в общем, на Новый Год этот напиток превзойдет все, что можно купить в магазине. Кизил-отдельная статья. Не понимаю любителей сделать дома виски, коньяк и прочее, на хрена? А если попробовать сделать нашу "Анисовую" или "Ерофеич"? Кстати, кто пробовал?
Аватара пользователя
triremis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:30
Откуда: Армавир
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#223

Сообщение triremis » 18 окт 2013, 09:26

Алексей Семёнович, ваше высказывание в большей степени эмоционально, чем информативно. Вот как вы делаете вишнёвку? Сколько вишни? Сколько водки? Сколько мёду? А понятие чуть чуть у нас в граммах весьма различно. Не сочтите за придирку, но пожалуйста рецептик напишите. Помните, как в старой рекламе? Скока вешать в граммах?
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#224

Сообщение Алексей Семенович » 18 окт 2013, 22:30

:hi С удовольствием отвечаю. Пятилитровую банку заполняем на треть перебратой промытой вишней без косточек. Заливаем спиртом, разведенным пополам с водой, надо примерно 3,5 литра. Закрываем герметично банку и ставим на два месяца настаиваться. Я ставлю в шкаф в доме. Через два месяца процеживаем, выбрасываем вишню и добавляем примерно 40 гр. цветочного меда и третью часть чайной ложки молотого мускатного ореха. Мёд надо хорошо растворить, чтобы не осел на дно банки. Настаивается ещё месяц, раза два сливается с осадка. Если настаивать дольше, будет лучше. Точно также делаю абрикосовую, кизиловую, только без мускатного ореха. В смородиновую не добавляю ничего. Себестоимость 60 рублей литр. good.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#225

Сообщение Николаич » 19 окт 2013, 10:46

Алексей Семенович писал(а): добавление меда к настойкам выше 40 градусов делает и их полезными в зимний период, придает вкус, терпкость, например вишневке. В ней кислоты много и добавка меда и чуть-чуть мускатного ореха и месяца два настаивания...в общем, на Новый Год этот напиток превзойдет все, что можно купить в магазине. Кизил-отдельная статья. Не понимаю любителей сделать дома виски, коньяк и прочее, на хрена? А если попробовать сделать нашу "Анисовую" или "Ерофеич"? Кстати, кто пробовал?
Если только пробовать, как говориться "..губы помазать" то все вкусненько good. , а уж если как у нас принято отдохнуть душевно, то это лишние "головные боли" :стоп: .... пейте "Чистую слезу" :компания: good. :-D
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#226

Сообщение Димас » 23 окт 2013, 11:02

Роман М. писал(а):Пошла загрузка первой бочки через "крупорушку" под вино :-D
Ром сбрось рецепт вина. Собрал урожай Молдовы, хочу попробовать.
МР-155
Бигль Вэллори
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#227

Сообщение Лаврентич » 23 окт 2013, 11:33

Димас писал(а):
Роман М. писал(а):Пошла загрузка первой бочки через "крупорушку" под вино :-D
Ром сбрось рецепт вина. Собрал урожай Молдовы, хочу попробовать.
Главное - чтоб без доступа воздуха. Сделай водный затвор и через 21 день молодое вино - готово. Сахар - по вкусу. По мне - не более 5%. Косточки и жмых не удаляю. Вино отбираю с помощью тонкого шланга из серёдки бутыли.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Алкоголь....самостоятельно

#228

Сообщение Димас » 23 окт 2013, 11:36

А температура какая должна быть при этом? Некоторые держат в подвале, а кто наоборот ставит в тепло.
МР-155
Бигль Вэллори
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Алкоголь....самостоятельно

#229

Сообщение Евгений Ч » 23 окт 2013, 14:23

Димас писал(а):А температура какая должна быть при этом? Некоторые держат в подвале, а кто наоборот ставит в тепло.
У меня стоит в тепле пока бурное брожение, дней 7-10. Потом переношу в подвал, сейчас там около 12 градусов.
Поставил 160 литров и 100 литров мезги еще стоит, надо отжимать.. :застрелиться:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Алкоголь....самостоятельно

#230

Сообщение Solomon » 03 ноя 2013, 11:58

Изображение
Урожай яблок 2013г. :компания: :компания: :компания: :компания:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования