Кто что посмотрел из киноновинок?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#241

Сообщение Stanley » 01 ноя 2013, 21:32

[quote="Ден Тм"]После выхода "Сталинград" в интернете попросили поделится впечатлениями от фильма:
-Ребята, кто ходил на "Сталинград", какие впечатления?
После чего получил незаедлительный ответ:
- Гитлер ходил, ему не понравилось!
good. good. good. :компания:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#242

Сообщение Александр_Д » 28 ноя 2013, 20:07

Посмотрел только отрывки фильма "Сталинград" ( коллеги по сети смотрели) - мне хватило нескольких эпизодов, что бы на блевотину потянуло.... Впрочем допускаю, что нынешнему поколению, которому о войне и о том же Сталинграде, их воевавшие родные - не рассказывали, тем американский Голливуд мозги уже промыл, им такой фильм понравиться ....
Stanley писал(а):Смотрел "Сталинград" в IMAX 3D.Фильм хороший для всех возрастов зрителей.На большом экране смотрится отлично.У фильма есть идея,и историю не коверкают в угоду современным реалиям.Тем более очень много слышал от деда рассказов о Сталинградской битве,он воевал в 62 армии Чуйкова.Бондарчук снял достойный фильм. good.
Видимо, наши деды в разных Сталинградах воевали, поскольку наши с вами впечатления о фильме, мягко говоря, очень уж противоположные ....
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#243

Сообщение Inspektor » 28 ноя 2013, 20:42

У меня отец был ранен в спину немецким автоматчиков в Сталинграде, когда шли уличные бои. А он был комбат-артиллерист.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#244

Сообщение Stanley » 02 дек 2013, 00:21

Александр_Д писал(а):Посмотрел только отрывки фильма "Сталинград" ( коллеги по сети смотрели) - мне хватило нескольких эпизодов, что бы на блевотину потянуло.... Впрочем допускаю, что нынешнему поколению, которому о войне и о том же Сталинграде, их воевавшие родные - не рассказывали, тем американский Голливуд мозги уже промыл, им такой фильм понравиться ....
Stanley писал(а):Смотрел "Сталинград" в IMAX 3D.Фильм хороший для всех возрастов зрителей. На большом экране смотрится отлично. У фильма есть идея, и историю не коверкают в угоду современным реалиям. Тем более, очень много слышал от деда рассказов о Сталинградской битве, он воевал в 62 армии Чуйкова. Бондарчук снял достойный фильм. good.
Видимо, наши деды в разных Сталинградах воевали, поскольку наши с вами впечатления о фильме, мягко говоря, очень уж противоположные ....
Посмотрите фильм полностью и делайте выводы, а не "слышал звон да не знаю где он". Восприятие нынешнего поколения истории страны "заслуга" старшего поколения, что воспитали, то и получите. Я лично, знаю номер подразделения, в котором воевал мой дед в Сталинграде. В 70-80 годы он был председателем совета ветеранов с. Калиновское, Александровского р-на, Ставропольского края, его знали многие ветераны, многих "сталинградцев" он знал в районе лично и никто и никогда не говорил и не сказал бы, что он был в "другом Сталинграде". Мы можем с вами сколько угодно дискутировать по поводу фильма-это наши личные суждения, имеем право, но по поводу "разных Сталинградов" рекомендовал бы помолчать. Хочется процитировать Остапа из "Тараса Бульба"-"И не посмотрю, шо ты батька".
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#245

Сообщение Александр_Д » 03 дек 2013, 17:14

Так и я вам тем же отвечу. Я о цитате из "Тараса Бульбы".
Два вопроса, если позволите - Какого года рождения ваш дедушка? И сколько вам было лет, когда вы слушали его рассказы?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#246

Сообщение ork_68 » 03 дек 2013, 19:59

Не надо ругаться по всякой фигне. Гламурно-глянцевый человечишко, в подражание своему Великому отцу и в доказательство своей гениальности, снял фильм о Великом событии. Да и попку лизнул кому надо тоже как-бы. Хреновый (слабо сказал!) фильм если честно. Но он просто со своей "колокольни" московско-тусовочной не знающей жизненную правду Афгана, Карабаха, Чечни, хотел показать Подвиг на той войне. Вот и изобразил все так как представляет это гламурная снобь. Это ведь не первый его "шедевр". 9 роту евонную ведь уже подзабывать люди стали (с матюками). Тут сами знаете, что одну и ту же книгу разные люди воспринимают по-разному. Грешно на убогих обижаться. Да и мОлодежи фильм нравиться. У нас в стране всегда с перекосами, а правда всегда где-то рядом :normal:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#247

Сообщение Stanley » 03 дек 2013, 22:00

ork_68 писал(а):Не надо ругаться по всякой фигне. Гламурно-глянцевый человечишко, в подражание своему Великому отцу и в доказательство своей гениальности, снял фильм о Великом событии. Да и попку лизнул кому надо тоже как-бы. Хреновый (слабо сказал!) фильм если честно. Но он просто со своей "колокольни" московско-тусовочной не знающей жизненную правду Афгана, Карабаха, Чечни, хотел показать Подвиг на той войне. Вот и изобразил все так как представляет это гламурная снобь. Это ведь не первый его "шедевр". 9 роту евонную ведь уже подзабывать люди стали (с матюками). Тут сами знаете, что одну и ту же книгу разные люди воспринимают по-разному. Грешно на убогих обижаться. Да и мОлодежи фильм нравиться. У нас в стране всегда с перекосами, а правда всегда где-то рядом :normal:
Согласен с Вами по поводу ругани,оно того не стоит.Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ,а не документальный, киностудии министерства обороны.Поэтому как и в любом художественном произведении есть личный или проплаченный (коммерческий) взгляд на определённые события.Поэтому имеет место быть определённому вымыслу,где то правдивым фрагментам,где то не совсем правдивым или даже придуманным.Но есть ещё, скажем так,общий вектор направленности произведения.В данном фильме это стойкость солдата,его готовность к самопожертвованию для достижения цели.Может детали в сюжете фильма не совсем правдивы,не всем нравятся,но в целом вектор направленности имеет верное направление.Сугубо моё личное мнение. :компания:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#248

Сообщение Stanley » 03 дек 2013, 22:18

Александр_Д писал(а):Так и я вам тем же отвечу. Я о цитате из "Тараса Бульбы".
Два вопроса, если позволите - Какого года рождения ваш дедушка? И сколько вам было лет, когда вы слушали его рассказы?
Мой дедушка 1923 года рождения, его рассказы я слушал с 14 лет, и до того, пока его не стало, я с ним беседовал о разных периодах войны, и чем я становился старше, рассказы были более детальными.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#249

Сообщение Орлов Александр » 28 дек 2013, 06:58

Посмотрел комедию со смыслом "Толстяк на ринге" good.
Есть много ржачных сюжетов, в фильме участвуют бойцы UFS "Восьмиугольник"
42-летний учитель биологии в средней школе, Скотт Восс, узнаёт о грядущем сокращении школьного бюджета, в результате которого будет закрыта музыкальная программа, где преподаёт его друг и коллега — Марти Стреб. Для спасения программы необходимо в кратчайшие сроки найти 49 тысяч долларов, но подработки Восса приносят мизерный доход. Однажды Восс узнаёт, что Нико — его ученик в классе, желающих получить американское гражданство — является бывшим участником боёв смешанных единоборств. Во время совместного просмора боёв UFC Нико говорит Воссу, что проигравший боец получает 10 тысяч долларов, и Восс, несмотря на свою плохую физическую форму, решает выступать на ринге.
Рекомендую посмотреть.

[youtube]s5bPcCTPkxo[/youtube]

Посмотрел "Сталинград"...............добавить к вышесказанному нечего :застрелиться: куча компьютерной графики и не более, переломное событие в ВОВ мирового значения сведено к банальной мелодраме (тоже самое было с фильмом "Адмирал" больше снято любви, чем об великом человеке)
Федя Бондарчук по профессии и по призванию клипмейкер, снимал бы их дальше :-D неплохо получалось :-D
ork_68 писал(а): 9 роту евонную ведь уже подзабывать люди стали (с матюками).
Санек правильно сказал 9ю роту люди стали забывать, а ведь тоже историческое событие, подвиг бойцов, пример мужества, чести.
Сергей Бондарчук снял "Война и мир" и этот фильм не забудет никто и никогда, дело даже не в Оскаре который фильм взял в 1969г., а в руке мастера.
Федор пытается подрожать отцу, но отец был Талантище, а сын клипмейкер, этим по моему все сказано, на детях гениев природа отдыхает.
Как в басне Крылова Лягушка и Вол.
...И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула - и околела.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Кто что посмотрел из киноновинок?

#250

Сообщение Ден Тм » 03 янв 2014, 20:49

Посмотрел 47 ронинов, тронуло. От фильма в восторге. Рекомендую посмотреть всем!
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования