Наши домашние любимцы

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Наши домашние любимцы!!!

Сообщение Влад Владыч » 27 фев 2013, 19:49

Георгий 81 писал(а):Доброе время суток. Вот в чём вопрос. У меня кошка последние месяца 2 ходит к соседским собакам и забирает у них еду (не ворует, а именно забирает рыча, шипя и т.д. (специально следил)). Если бы с голоду я бы понял, но у неё вискаса и прочей лабуды..очень много, да и со стола регулярно попадает. В чём может быть дело? Может она специально приключений на 5ю точку ищет?

Любые кошки лидеры от природы, вот видимо решила что соседский двор её территория ну и как "вожак стаи" а собаки соседские в её понимании её подчиненные и должны жрать после неё. Теперь она регулярно ходит и поддерживает свой "авторитет".
У меня дома 2 кошки. Разделили дом по своему усмотрению и соперничали друг с другом. С появлением Моти их жизненный уклад нарушился :-D
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Влад Владыч » 27 фев 2013, 19:51

fso_andrey писал(а):
Георгий 81 писал(а):Или пусть как будет? Хотя будет очень жаль(хотя и не люблю кошек но эта вызвала уважение).

Дык привози ее к моему яйцетрясу, утихомирит на время :-D

Там она будет на чужой территории, и если поймет что яйцетряс не тянет на лидера то возмёт все в свои лапы и наведет свои порядки :-D
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Евгений Ч » 27 фев 2013, 19:52

Влад Владыч писал(а):Там она будет на чужой территории, и если поймет что яйцетряс не тянет на лидера то возмёт все в свои лапы и наведет свои порядки :-D

Судя по достоинству яйцетряса, ей это не удастся. :-D
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1037 раз.

Сообщение Георгий 81 » 27 фев 2013, 21:20

Влад Владыч писал(а):
Георгий 81 писал(а):Доброе время суток. Вот в чём вопрос. У меня кошка последние месяца 2 ходит к соседским собакам и забирает у них еду (не ворует, а именно забирает рыча, шипя и т.д. (специально следил)). Если бы с голоду я бы понял, но у неё вискаса и прочей лабуды..очень много, да и со стола регулярно попадает. В чём может быть дело? Может она специально приключений на 5ю точку ищет?

Любые кошки лидеры от природы, вот видимо, решила что соседский двор её территория ну и как "вожак стаи", а собаки соседские в её понимании её подчиненные и должны жрать после неё. Теперь она регулярно ходит и поддерживает свой "авторитет".
У меня дома 2 кошки. Разделили дом по своему усмотрению и соперничали друг с другом. С появлением Моти их жизненный уклад нарушился :-D

Как я понял, Вы в кошках что-то понимаете. Может ли быть такой характер от крови (она помесь сиамской котейки с диким (реально диким (у тёщи дом на окраине деревни)? или это типичное поведение ?

Хочется понять ))))). А лечить от этого как я понимаю бесполезно.(((
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова
Георгий 81
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Влад Владыч » 27 фев 2013, 21:48

Любые кошаки лидеры при этом еще с не подавленными природными инстинктами! Недаром плохо поддаются дрессуре. Проживание кошки в жилище человека это сплошной компромисс. Вы можете её кормить до отвала, но стоит ей засечь потенциальную "пищу" как природа возьмет верх и она или поймает или отберет "пойманное". Что и происходит с вашей кошкой. У меня обе кошки питаются сухим кормом, но при этом грызунов и птиц ловят с привеликим удовольствием и в огромном количестве (благо дом стоит на крайней улице(прям как у вашей тещи) и по фасаду чистое поле) Так что даже сейчас стаи ворон облетают "нас" стороной.
У меня другая проблема, кошки НЕпринимают Мотьку. И если мне не удастся это переломить то я подазреваю кошек у меня не останется ибо Мотя скоро вырастет, а дочка и жена их обожают, да и мне по кайфу когда в бане мышей нет.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Георгий 81 » 27 фев 2013, 22:34

Спасибо примерно понял .))))))))))
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова
Георгий 81
Начинающий пользователь

Сообщение Георгий 81 » 27 фев 2013, 22:40

Извините а Мотька кто? По собам дам любой совет (лет 20 собак держу ).В основном питы и САО.
Георгий 81
Начинающий пользователь

Сообщение Влад Владыч » 27 фев 2013, 23:33

Георгий 81 писал(а):Извините а Мотька кто? По собам дам любой совет (лет 20 собак держу ).В основном питы и САО.

Мотка у нас ягдтерьер. щеночек 8 недель.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Березин » 28 мар 2013, 16:57

У меня мой любимец, мой замечательный кот Кося...прожил восемь лет с нами. И наверное еще бы прожил долго. Но наши нелюди (которые живут среди нас), начали травлю собак и кошек. Так как мой питомец имел свою личную дырку в воротах (которая специально была сделана для него), то он вечером выходил на охоту за зону нашего кадастрового участка.
Вообщим отравили парня: больше месяца боролись за его жизнь, но увы...
Переживали потерю тяжело...пол-года даже мысли не было о приобритении нового кота. Но время идет и лечит.

Вот наш котик, на фото ему 7 месяцев. Покупали в питомнике. Настоящий дикий Мейн-кун. Зовут также Кося...даже в родословной CFA зарегистрирован как KOSYA GOLDEN FAMILY (на что заводчики сильно обиделись, т.к. имя должно было начинаться на латинскую букву Т).
Хороший котенок, добрый, но диковатый. Он же дикий кот ... в конце концов. Мы его очень любим, он отвечает взаимностью. На обычного кота он не очень похож по поведению: он не лижит, а мягко прикусывает...не очень мяукает по кошачьи, а издает другие звуки. Не лезит на руки, не пристает, но всегда рядом. Отлично знает команду - "ФУ" . Очень напоминает собаку. Я в туалет без него не могу сходить...он должен быть рядом (я на унитазе, он рядом в биде укладывается). Да и внеших отличий много: настоящая львиная грива и скуластая морда, мощные лапы и тело...и кисточки на ушах (как у рыси). При всем диком виде, очень душевный котик.
Вот такой "дикий зверь" живет теперь в моем доме :-D

Изображение

Изображение
Березин
Ветеран форума

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Влад Владыч » 28 мар 2013, 17:25

Классный "зверюга"!! Сколько сейчас в длину?
Влад Владыч
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся