Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#631

Сообщение Алексей Т » 24 июн 2015, 18:19

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#632

Сообщение syuriken » 03 ноя 2015, 10:30

Доброго времени суток!
Долго не решался написать здесь, так как было неловко писать о себе, ну лучше как говорится горькая правда.
Авилов Виктор Владимирович.
По материной линии, все мои предки – коренные Сибиряки (Восточная Сибирь - Иркутская область), по отцу предки – Донские Казаки.
Но! Рос без отца, - он бросил меня с матерью, когда мне было 2,5 года, и знать меня не хотел, поэтому, везде пробиваюсь собственными силами в жизни (а пока рос, терпел насмешки, боролся, креп, - воистину прошел через настоящий ад!) Что бы выжить и пробиться – приходилось постоянно выжимать из себя максимум! В общем, темное прошлое было, из которого вылезти стоило просто нечеловеческих усилий (но я расквитался почти со всеми своими обидчиками еще в 90-х)!
В школе начал подрабатывать на стройках во время каникул, а во время учебы, после уроков работал в автомастерской, еще увлекался электроникой и радиолюбительством, химией, боями и выживанием.
- Образование
1) Электротехнический колледж по специальности, - «монтаж, наладка, эксплуатация промышленного электрооборудования и гражданских зданий». Во время производственной практики работал в НКТБ «Пьезоприбор», - который работал на Космос и на авиацию, там же и получил свой первый квалификационный документ. По этой специальности проработал меньше года, так как поступил в РГУПС (РИИЖТ).
2) Высшее образование. Инженер по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и попутно, - Тихорецкая дорожно-техническая школа.
Работал на железной дороге, затем поступил в аспирантуру на специальность 05.02.04 – Трение и износ в машинах.
На данный момент, пока работаю в научном центре РГУПС и там же инженером на кафедре «Теоретическая механика», совместно выполняем научные проекты с «Роствертолом». Делаю диссертацию, которая уже почти готова, осталось все собрать воедино и можно выходить на защиту. За время работы и обучения в аспирантуре опубликовал 20 научных статей, и получил 2 авторских свидетельства, одно из них Международное, а третье авторское свидетельство находится сейчас на рассмотрении. (Конечно, сейчас технические специальности – это посмешище! Но прочитав эту ветвь все же, решился отметиться).
- Как пришел к рыбалке и к охоте?
В детстве зачитывался такими Русскими писателями о природе, как: Юрий Казаков, Виталий Бианки, а с учетом того, что я в детстве жил на Урале, это буквально сделало меня фанатом природы, а прочитывая книги, это еще больше втягивало и пробуждало интерес.
Рыбалкой увлекаюсь давно, в частности удочка (поплавок), спиннинг (блеснение) и зимняя рыбалка (лунка), сети я как-то не признаю. В охоте тоже пробивался сам, охотников среди знакомых никого не было. Охотбилет получил в 2006-м году, тогда же и купил себе первое ружье. Потом, случайно познакомился со старшим егерем, из нашего РГООООиР, с ним и сдружились. Он стал меня брать сначала на отработку, а потом и на охоту, и от него и от его коллектива я уже постигал практическую азбуку охоты и всех ее тонкостей (за что всем и ему особенно, огромное спасибо!), а до этого все изучал только по литературе.
- Не женат и никогда не был женат (но может быть, исправлюсь чуть позже).
- Увлечения. Кроме охоты и рыбалки, очень нравится путешествовать, побывал много где (но очень нравятся горы). Нравится фотографировать (я не профи, так любитель). Очень нравится что-то делать своими руками: собирать и настраивать компьютеры, паять, варить железные изделия, слесарить. Люблю читать книги, особенно приключенческого жанра.
Есть у меня желание научиться резьбе по дереву, но вот не у кого, попробую сам учиться.
- Достоинства: ответственный, миролюбивый, позитивный, легкий в общении (некоторые так считают).
- Недостатки: все усложнять, обидчив (тогда могу везде подливать масло в огонь, где надо и где не надо, плести интриги, наводить смуту).
Общение и непосредственный контакт с живой природой, - я считаю, это вообще, лучшее, что может быть для человека (особенно для горожанина).
Вынослив, - могу утром пробежать без остановки до 15 км., и еще днем пройти на довольно значительны расстояния (подъемы по горам, порой длились весь день).
Собаки у меня нет, так как живу в квартире, нарезное оружие тоже отсутствует (считаю, что я еще не дорос до него, да и так ли оно нужно, вот, в чем вопрос).
Из-за своей работы и постоянной занятости (договора, отчеты, проекты, командировки), не всегда есть возможность вырваться на рыбалку и охоту (да что там говорить, даже форум не всегда посещаю), так что, с участниками форума еще в реале ни с кем не встретился.
Ну, пожалуй, все, что хотел сказать – сказал более чем подробно.
Ну и мое фото, из архива в порядке хронологии, для наибольшей информации:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением, Виктор!
Последний раз редактировалось syuriken 03 ноя 2015, 13:44, всего редактировалось 4 раза.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#633

Сообщение Тимофей К » 12 ноя 2015, 01:06

syuriken
Виктор, рад знакомству ! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#634

Сообщение anek » 14 ноя 2015, 22:41

Всем добрый вечер, живу в Ростове-на-Дону, имею строительный бизнес. Люблю охоту и рыбную ловлю. Буду рад найти компанию для охоты и рыбалки.
С уважением Николай.
Аватара пользователя
Игорь 1972
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:01
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#635

Сообщение Игорь 1972 » 01 дек 2015, 16:23

И еще раз всем привет как посоветовал Саша решил отметиться. Зовут Игорь, 07.08. 1972 года выпуска, родился в г. Бахчисарай АР Крым. Учился в Автотранспортном техникуме по специальности "Техник-механик по ремонту и эксплуатации автомобильных двигателей и автомобилей", но жизнь повернула в другую сторону в 1991 году пошел служить на срочную службу во внутренние войска МВД СССР рядовым и закончил служить подполковником на должности начальника службы радиационной, химической, биологической защиты - начальника службы экологической защиты части. За время службы прошел все звания от курсанта до подполковника включая звания прапорщик и младший лейтенант, служил в Донецке потом в Севастополе где и закончил службу в 2011 году. Женат, есть дочь и внучка . Сейчас купили квартиру в Краснодаре на Сергея Есенина так как открыли с женой салоны массажного оборудования в Краснодарском крае. Охотником стал с 2011 года когда разрешители Севастополя подарили на пенсию мое первое ружье ИЖ-57МА, попробовал и втянуло, рыбак с детства начинал еще с удочки с побега лещины и гусиного пера. Двухстволка осталась в Донецке после известных событий вывезти не получилось поэтому пришлось сдать на утилизацию там и купить МР-155.Ну вот наверное пока и все о себе остальное под шулюм и 100 грам полевых при встрече.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#636

Сообщение anek » 02 дек 2015, 20:47

Добрый день уважаемые форумчане. О себе: Афанасьев Николай 1976 г.р., родился и живу в г. Ростове-на-Дону, но очень часто бываю в Краснодаре. Занимаюсь строительством. Увлекаюсь рыбной ловлей с детства, охотой около восьми лет. Для своего хобби приобрел катер стрелка-м, двигатель Ямаха 60, джип форд эксплорер, ружье Бенелли комфорт, собачка курцхаар. Основные места охоты: база высокая, целинский район, донское охот.хозяйство. Рыбалка, везде где бываю, но в основном низовья Дона, Астрахань. Охочусь и рабачу с сынишкой -8 лет, но с удовольствием присоединюсь к группе охотников и рыболовов. А вот ещё, с недавних пор занялся изготовлением разного рода настояк и приятных напитков 40°, требуются дегустаторы на охотах и рыбной ловле... :peace: :drinks: :ohotnik: :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось anek 02 дек 2015, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
shuravi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 09:37
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместные охоты на территории Краснодарского края и Ады

#637

Сообщение shuravi » 09 дек 2015, 12:23

Здравствуйте уважаемые коллеги по страсти! Разрешите вступить в ваш коллектив. Немного о себе. Немного за 60, но бодр. Приехал в Анапу с Дальнего Востока (Хабаровск). Охотничий стаж 12 лет. Состоял членом ВВО ДВО. В активе изюбрь, соболь, белка, утка (всё в соответствии с Законом). Употребляю умеренно, пока курю. Есть пузотёрка, охотбилет. Не знаю - куда обратиться за советами по местным условиям охоты. Есть огромное желание познакомиться с местными охотниками для совместных выездов и учёбы у местных гуру. :hi:
Аватара пользователя
yrec81
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#638

Сообщение yrec81 » 10 дек 2015, 09:02

У меня судьба сложилась интересно.
Родился в ст. Курсавка СК. в 1.5 года переехал в ст. Отрадная КК. где закончил школу 11 классов, после чего отучился в Ставрополе на стоматолога, затем служба в ВС РФ, после чего переехал в с. Кочубеевское где устроился на работу в ИК №1 откуда перевелся в МВД где отработал 12 лет оперуполномоченным, по стечению жизненных обстоятельств перевелся в Москву затем все надоело уволился, и вернулся обратно в с. Кочубеевское. где и по настоящее время работаю в ООО начальником службы безопасности. Об увлечениях в 3 года первый раз с дедом поехал на рыбалку в поймал два карася на то время больше моей ладошки и загорелся рыбалкой. В 11 лет дядька меня и своих сыновей взял на охоту на которой мне досталось его ружье "зауэр" ломаный тройник( сломан механизм на нарезном стволе) когда увидел взлетающих пере домной куропаток испугался стрельнуть так как по дороге братья рассказали что у ружья такая отдача что может выбить плечо. Дядька немного поругался и нашел какое то старое ведро и заставил меня стрельнуть около 10 раз по этому ведру. На следующий год я той же компанией уже стал ездить на перепела и на утку, большей частью мы с братьями вместо подружейных , Но это все равно не испортило мое отношение к охоте. По достижению 18 лет ружье сразу не приобрел из за учебы и службы в ВС. В 2013 г. увлекся еще ко всему и подводной охотой и ко всему знакомый показал мне что такое ВОРЛД ОФ ТАНКС и помог мне их установить. В общем вывод жена меня наверное очень сильно любит.
Мамка Юрием назвала в честь Гагарина
Аватара пользователя
shuravi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 09:37
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#639

Сообщение shuravi » 13 дек 2015, 12:37

Здравствуйте! Исправляю допущенную ранее ошибку. О себе: папа с мамой назвали Виктором. Возраст 62 года. С 70 по 93г. служил в СА. После службы работал арбитражным управляющим до 2014 года. Сейчас отдыхаю на пенсии. Переехал с женой в Анапу в июне 2015 года. Детьми и внуками не обременён (живут в Хабаровске). Охотой занимаюсь с 2003 года. Патроны предпочитаю снаряжать самостоятельно. Очень удивлён запретом продажи пороха в Краснодарском крае. Местных условий, правил и особенностей охоты пока не знаю. На Дальнем Востоке состоял в ВООиР. Есть общероссийский билет. Горю желанием познакомиться с местными охотниками для совместных выездов на охоту, т.к. считаю, что охота - занятие коллективное. Есть авто (пузотёрка), ружьё ИЖ-27. Для личного общения сообщаю телефон - 8-914-543 шестьдесятчетыредвадцать. Буду рад личному знакомству с местными охотниками и рыбаками.
Аватара пользователя
Сергей_И_К
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знакомимся: ваша профессия и немного о себе

#640

Сообщение Сергей_И_К » 14 дек 2015, 17:56

Всем - здравствуйте! :hi:
Родился в 1966 г., учился, учился, служил в ВС СССР и РФ на космодроме "Плесецк", трудился в авиации, с 2003 г. на "вольных хлебах"... Живу в Ростове-на-Дону, ЗЖМ.
По каким-то причинам распалась компания в коей охотился.. Явных причин не было, о тайных - не знаю... Живу в Ростове-на-Дону. Честно пишу - ищу к кому примкнуть! :sos: Машина - "пузотерка", собачки нет.. Опыт охоты имеется. С легавыми и гончими собаками. От перепела до оленя, через сурка и кабанчика. :ohotnik: Была "буханка" , "Нива" - из-за командировок пришлось продать.
МР-153, ТОЗ-200, CZ-550 Predator 308win

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования