Госуслуги и "Зелёнка"

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Госуслуги и "Зелёнка"

#11

Сообщение Орлов Александр » 10 сен 2017, 20:51

Мне в разрешиловке вообще личный кабинет нарушили :suicide: они сами ничего не понимают как и что делать! :hahaha:
У нас госуслуги сайт практически не работает!
Пытался через него заявление в ЗАГС подать.....отказ! Штрафы ГИБДД оплатить.....опять болт! Заявку в разрешиловку на замену по истечению срока действия подать.....опять болт! Так что все пока по старинке делаю :wink: Оплатил квитанции или штраф через онлайн банк и всё в порядке! :good:
Оплатил замену разрешений в терминале сбера, пришел, взял талон на эл.очередь....10 минут в коридоре и все на руках :good: :-D
Нового образца.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#12

Сообщение makso » 11 сен 2017, 18:00

Посетил я значится сегодня ЛРО... Оказывается, когда подаешь заявление через Госуслуги в Сочинский ЛРО, необходимо не позже следующего дня явиться и предоставить документы, иначе - отказ. Откуда я должен был об этом узнать никто объяснить не мог :unknown: Однако, мне предложили прямо у окошка повторно отправить заявку через Госуслуги, причем сотрудник предлагал даже такую схему: давайте телефон, я сам все правильно оформлю и отправлю, но мне и самому не сложно было воспользоваться черновиком заявления и по новой его отправить на сайт. Итого затратил 15 минут, получил корешок талона и отправился восвояси заниматься актом осмотра места хранения.
Вообще я был в шоке, от сотрудника ЛРО, вот видно, что Человек и погоны носит не задаром: вежливый, грамотный, услужливый... Я давно не видел, а можно сказать и никогда таких сотрудников государственных структур :shock:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#13

Сообщение Лаврентич » 12 сен 2017, 01:54

С тех пор как ввели оформление регистрации и прочие действия с оружием через сайт Госуслуги, пользуюсь им постоянно. Хочу отметить, что сочинский отдел ЛРО действительно сейчас работает просто прекрасно. :good:
К слову, дорожные штрафы также оплачиваю через госуслуги.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#14

Сообщение MASTER » 12 сен 2017, 09:11

У нас всё через заявку в госуслугах, сейчас сын оформляет нарезное. Пока бланки Рох старые, новых ещё не видел чтобы наши выдавали.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#15

Сообщение syuriken » 21 сен 2017, 16:56

В принципе, с одной стороны госуслуги, - полезный портал. Я когда 5 лет назад, делал через него загранпаспорт, то все прошло просто на ура, - без всяких очередей и сбора документов. А вот, в прошлом году, при продлении разрешения, тоже сначала пришел отказ! Но, работник ЛРО, очень просил оформлять именно на ГУ, так как это значительно упрощает ему работу. Пришлось повторно подавать заявку, прилагая при этом существующие разрешения в формате JPG, с двух сторон единым файлом. Конечно, первый раз когда оформлял, там было много вопросов по оформлению, причем даже такие пункты были, которые и не нужно вовсе отмечать! Когда, я работнику ЛРО, сказал, что на портале ГУ в этом разделе есть недоработки, он ответил, - есть и очень много еще этих недоработок.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#16

Сообщение makso » 21 сен 2017, 18:32

Ну по итогу, у меня всё вроде получилось. Пришлось ещё разок правда сгонять в ЛРО, дабы отвезти акт осмотра места хранения, чтоб облегчить нелегкую участь участкового :smile: 11 октября за "зелёнкой" пошагаю и в магаз :oops:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#17

Сообщение Лаврентич » 21 сен 2017, 20:18

makso писал(а):Ну по итогу, у меня всё вроде получилось. Пришлось ещё разок правда сгонять в ЛРО, дабы отвезти акт осмотра места хранения, чтоб облегчить нелегкую участь участкового :smile: 11 октября за "зелёнкой" пошагаю и в магаз :oops:
Вот-вот, давай уже присоединяйся! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#18

Сообщение makso » 21 сен 2017, 20:29

Та я вам еще надоем, ружжо куплю, буду приставать шоб пользоваться им научили :cool:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#19

Сообщение жизнелюб » 21 сен 2017, 22:30

makso писал(а):Та я вам еще надоем, ружжо куплю, буду приставать шоб пользоваться им научили
Та шо там учится - наливай да пей :-D
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#20

Сообщение makso » 21 сен 2017, 23:20

жизнелюб писал(а):
makso писал(а):Та я вам еще надоем, ружжо куплю, буду приставать шоб пользоваться им научили
Та шо там учится - наливай да пей :-D
Та тю! В этом деле я мастер спорта :-D

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования