А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#51

Сообщение TARAN » 25 фев 2009, 15:58

Katso писал(а): стоимость обучения в ВУЗе - это для меня вторичное
А для меня это сейчас головная боль. У меня четверо детей. Приходится самому многому учить, в школе перемены совсем не в лучшую сторону. А о комфорте полностью согласен. Кстати в вузе, что бы не говорили, а учиться можно и сейчас, и совсем без денег. Только нужно желание. А плачут в основном папы с толстыми кошельками, дети которых учиться ну просто не хотят. Но они все равно получат корки, потому, что так хотят их папы. :evil:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение НикС » 25 фев 2009, 16:02

TARAN писал(а):а учиться можно и сейчас, и совсем без денег. Только нужно желание
Эх..... совсем не получится.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#53

Сообщение TARAN » 25 фев 2009, 16:13

НикС писал(а):
TARAN писал(а):а учиться можно и сейчас, и совсем без денег. Только нужно желание
Эх..... совсем не получится.
Да, совсем без денег, я загнул конечно, но в принципе ты понял, о чем я. Можно учиться на бюджете, и взяток не давать.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение НикС » 25 фев 2009, 16:17

Моя так и учится..... но буду до конца откровенен, кое где подмазывает.... но сама, ей для этого хватает стипендии и карманных. ТТТ через левое плечо....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Дядя Паша » 25 фев 2009, 16:26

Katso писал(а):А цена на колбасу и стоимость обучения в ВУЗе - это для меня вторичное.
Все в этой жизни первично.... :-D
НикС писал(а):Эх..... совсем не получится.
НикС, ты прав дорогой good.
Katso писал(а):А это всё неразрывно связано между собой. Если мой комфорт зависит от моего видения жизни (а политические убеждения - это часть этого виденья), то я никогда не буду чувствовать себя комфортно. А цена на колбасу и стоимость обучения в ВУЗе - это для меня вторичное.
Дорогой Katso согласен подискутировать на эту тему. К сожалению ее пока нет на данном форуме. Я к нему еще не совсем привык. Если не трудно, пожалуйста открой ее good.
TARAN писал(а):А плачут в основном папы с толстыми кошельками, дети которых учиться ну просто не хотят. Но они все равно получат корки, потому, что так хотят их папы.
Уважаемый TARAN! Слава Богу, но своих детей я выучил еще до всей этой хренотени... Я говорю и не без основания о тех кто на самом деле сегодня не состоянии получить достойного образования без всякой коммерции
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Katso » 25 фев 2009, 17:37

Павел Николаевич писал(а):Дорогой Katso согласен подискутировать на эту тему. К сожалению ее пока нет на данном форуме. Я к нему еще не совсем привык. Если не трудно, пожалуйста открой ее
Чтобы открыть тему - наверху жмите вкладку "new topic". В разделе "Тема" обзываете тему, в разделе "Сообщение" пишете сообщение, жмите "отправить" и всё - тема готова
Но чтобы дискутировать по данному вопросу новую тему открывать не надо - мы уже в ней.
Так вот по поводу ВУЗа. Поехала моя сестра в начале восьмидесятых поступать в Питер в какой-то серьёзный институт с химическим уклоном (не помню какой). А ей там на собеседовании - "Девушка, вы откуда? Откуда, откуда? А кто за вас просил? Никто?!!! А чего вы сюда приехали?!!!" И поехала сестричка домой ни с чем.
А в прошлом году поехала моя племянница в Москву, и поступила в довольно престижный ВУЗ по результатам ЕГЭ. Без денег. Без звонков.
Сейчас за деньги можно поступить куда угодно, а деньги может заработать каждый, работать только надо. А раньше - если у тебя нет влиятельных родственников - всё без шансов. А родственников не заработаешь.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Serq
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:44
Откуда: Лазаревское
Контактная информация:

#57

Сообщение Serq » 25 фев 2009, 17:53

Изображение
Аватара пользователя
Serq
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:44
Откуда: Лазаревское
Контактная информация:

#58

Сообщение Serq » 25 фев 2009, 17:59

А ещё я помню как в детсстве пацанами мы брали самодельные подводные ружья, ехали на автобусе до аула и оттуда по реке спускались до дома 15-20 км.Стреляли рыбу. С собой пара кусков хлеба , соль спички, помидоры и огурцы. Какой было счастье, нам пацанам! Возраст был от 7 до 12 лет, в нашей компании. И никто ,ничего, не боялся. Не надо вспоминать плохое !!!
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#59

Сообщение Viktor » 25 фев 2009, 19:00

Помню в конце 70-х, меня мать на месяц-два, отправляла в Ейск к тётке. Живёт она и сейчас дай бог ей здоровья на многие годы на улице Нижняя Садовая, в притык к лиману, и было у нас 2 лодки (баркасы). Лодок по побережью стояло сотни, куда ни глянь одни лодки. И дед каждый день выходил в море на тарашку, которая ловилась как мне казалось бесконечно, а когда попадалась чехонь и судак я был в полном восторге. За бычка я уже не говорю. Спал я на улице, что-бы не проспать дедовы сборы в три часа ночи, ни дай бог остатся дома.
Приехав в 2000 году в Ейск я просто обалдел когда на всём побережье насчитал немногим больше десятка лодок, рыбы нет, налог на лодки платить надо, какой смысл платить деньги.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Дядя Паша » 25 фев 2009, 19:17

Katso писал(а):Чтобы открыть тему - наверху жмите вкладку "new topic". В разделе "Тема" обзываете тему, в разделе "Сообщение" пишете сообщение, жмите "отправить" и всё - тема готова
Спасибо good. Katso! не против в "личке" пообщаться по данной тематике? Буду очень признателен!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования