А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: А Вы это помните?

Сообщение Ден Тм » 07 мар 2016, 10:18

А у нас вот такая была

Изображение
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Ден Тм
Клубмен

Благодарил (а): 51 раз.

Re: Очёты из Калининградской области

Сообщение БорисВикторович » 18 мар 2016, 19:15

PROFISH писал(а):Как говорил мой ныне покойный отец: "Всё что в перьях, всё жрать можно, главное правильно приготовить!"

В детско-юношеском возрасте, на каникулах, часто практиковал коллективную охоту (я и два моих кента), с рогатками. Выходили с утра и на целый день. Брали с собой булку хлеба, спички и с десяток подобранных по пути окурков от Примы и Беломора :good: Основной добычей были воробьи. Пару раз удалось взять грача и серую ворону - птенцов, начинающих летать. Все были приготовлены на костре и съедены на УРА. Но однажды я "ВЗЯЛ" Удода :yahoo: . Радости было много, но в горло не полез ни кому :nea:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение PlumBum » 18 мар 2016, 19:22

БорисВикторович писал(а):
PROFISH писал(а):Как говорил мой ныне покойный отец: "Всё что в перьях, всё жрать можно, главное правильно приготовить!"

В детско-юношеском возрасте, на каникулах, часто практиковал коллективную охоту (я и два моих кента), с рогатками. Выходили с утра и на целый день. Брали с собой булку хлеба, спички и с десяток подобранных по пути окурков от Примы и Беломора :good: Основной добычей были воробьи. Пару раз удалось взять грача и серую ворону - птенцов, начинающих летать. Все были приготовлены на костре и съедены на УРА. Но однажды я "ВЗЯЛ" Удода :yahoo: . Радости было много, но в горло не полез ни кому :nea:

Гурманы, мы только воробьёв и голубей трескали. :hahaha:
PlumBum
Ветеран форума

Благодарил (а): 526 раз.

Сообщение БорисВикторович » 18 мар 2016, 19:29

PlumBum писал(а):Гурманы, мы только воробьёв и голубей трескали. :hahaha:

Это вы гурманы :smile: А мы жрали все подряд!:ohotnik:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Алексей Алексеич » 19 мар 2016, 08:18

Лаврентич :good: : ,разбередил... осень 59 года, мы переезжаем с землянки в новый дом, строились все лето, помогали соседи: зал, кухня, коридорчик, гостиная и ... детская, переезжаем на полуторке. На новоселье купили шифоньер, родителям кровать, и радиолу ВОСТОК 57

Покойный отец работал «шофер- киномеханик» - это единственная запись была его трудовой книжке, хотя начинал работать в колхозе конюхом, потом в колхоз пригнали студобеккер, и он в 17 лет сел за баранку, уже в 48 году получил права водителя и попал в кинофикацию. Так я в конце 50-х, с 4 лет, начал с ним колесить поселкам и показывать кино, правда фильм начинался когда стемнеет, на экране развешанном либо на стене базы, либо между деревьями и успевал заснуть :-D до конца первой части(примерно 15 минут), но хорошо помню, как он сажал меня на колени и давал порулить, а когда стал ногами доставать до педалей,( это уже на Газике) по проселочным дорогам стал садиться на пассажирское сиденье со словами: :-D - Ну, я чуть- чуть подремлю, а ты будь осторожным, четвертую не включай. И меня, потного от волнения, а может от ответственности, рапирало от гордости за оказанное доверие, а так же от досады: ЭХ… друзья не видять, я им все потом рассказывал, и они слушали разинув рты.
Алексей Алексеич
Опытный пользователь

Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение ИгорьTotal » 19 мар 2016, 22:16

PlumBum писал(а):
БорисВикторович писал(а):

Гурманы, мы только воробьёв и голубей трескали. :hahaha:

Мы еще кроме рака собирали ракушки речные ( типа мидии) и варили и жарили. Вкусно было :good:
ИгорьTotal
Клубмен

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 20 май 2016, 23:56

1982 год. . .

phpBB [youtube]
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1225 раз.

Сообщение Орлов Александр » 04 сен 2016, 13:40

phpBB [youtube]
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение Александр_Д » 20 окт 2016, 21:48

Мы то помним, потому что мы сами живые свидетели всех этих событий. ... Наши дети - уже нет. А нашим внукам, тем более, уже их родители ничего не смогут рассказать. Будут читать в очередной раз переписанную под заказ историю, и верить тому, что там напишут....
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Алексей Алексеич » 16 ноя 2016, 17:33

Ай да молодцы

phpBB [youtube]
Алексей Алексеич
Опытный пользователь

Благодарил (а): 321 раз.

Пред.След.