А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 мар 2016, 10:11

Лаврентич Только гимн был в 6 утра...в 7 не помню. В это время будучи пацаном я уже шел в школу. Чаще пешком, иногда на вахте, если были места. До школы было 40-45 минут пеша. Но надо ещё и с пацанами поговорить до уроков.
Потом в армии стоя на тумбочке, в карауле, или во сне, как кричали в 6-00 "Подъём!" и играл гимн. После армии в 6 утра стоял на остановке, слушал гимн и через 5-7 минут приходил автобус и я ехал на службу в милицию. Колокол висел на столбе на улице и орал на всю станицу -" САЮЗ НЕРУШИМЫЙ..." и станица уже просыпалась. Чаще ехал стоя, потому как автобус был забит под завязку, и в нем пахло рыбой, которую везли рыбачки в Новороссийск из Гривенской. На Краснодар автобус на полчаса раньше. Почти каждый день ездил...и автобусы ни когда не опаздывали и не ломались.
Побывал в детстве, юности, в армии и в Союзе...Спасибо! :good: :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ден Тм » 01 мар 2016, 10:56

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Ден Тм 01 мар 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Ден Тм
Клубмен

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Алексей Т » 01 мар 2016, 11:58

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Побывал в детстве, юности, в армии и в Союзе...Спасибо!

А я вспомнил, как каждый день просыпался и засыпал под проводное радио. По-моему радио начинало работу в 5 часов. Гимн, зарядка, новости. Такие далекие и родные голоса. И как было приятно под них засыпать с вечера и подниматься утром. Днем всегда было интересно послушать какую - либо познавательную передачу, там читали рассказы, говорили о простых людях :трактористах, доярках, кузнецах. Меня последние тогда мало интересовали, но теперь я понимаю, как это важно. Рассказывать об простых рабочих. Теперь -же сплошные звезды. Заполонили весь экран и радио. Только кроме рвотного рефлекса и раздражения они мало что вызывают. Жалко, что наши дети не всегда знают, что бывают и другие ценности. Страшновато, что они когда вырастут, будут вспоминать свое теперешное детство и, скорее всего, будуть по нему скучать.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение babken » 01 мар 2016, 12:48

Лаврентич писал(а):Если вы были ребенком в 50-е, 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

:hi: Сам родился в 80году. Хорошие воспоминания остались.
Мы другие были, чем наши дети. А наши дети будут другими в сравнении с нашими внуками и тем более правнуками.
Мир не стоит на месте. Всё вокруг меняется и будет меняться дальше.
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
babken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение Василий К » 01 мар 2016, 20:39

Я тоже помню ... - Раннее, прераннее утро... Труу-ту-ту-тууу- ту-туууу!!! Здравствуйте, ребята. Слушайте "Пионерскую зорьку" :-D :good:
Я всегда на это, недовольно бурчал - Какой дурак придумал эту самую Зорьку :-D
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Александр_Д » 02 мар 2016, 12:06

Гудок в 6 утра (гудел маслозавод), который будил весь наш рабочий поселок - я тоже помню. Правда, ностальгии по этому поводу никакой не испытываю. Гудок, на улице темно, в доме по утру холодно, родители затопили печь и собираются на работу, а мне с сестрой оставаться дома и топить печку, потому что зимы были очень холодные. Почему то летний гудок не вспоминается... Гимн по радио... Гимн - оно наверное правильно, а вот опять гудка с утра - не хотелось бы. :yes:
:yahoo:
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Лаврентич » 02 мар 2016, 12:26

Да... Хорошая тема...
Мне часто вспоминается, как я студентом приезжал домой на автобусе на побывку. Автобус прибывал в Сочи в 4 утра. В это время туда-сюда активно ездили поливомоечные автомобили, чистили-драили-подметали дороги и тротуары... Темно ещё, идёшь, а воздух свежий, пахнет мытой зеленью и чистотой.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Re: А Вы это помните?

Сообщение Иван Иваныч » 06 мар 2016, 17:36

Радио начинало вещать в 6-00 и заканчивало в 24-00 гимном, а в 15-00 сообщало, что на Камчатке полночь.
Путаница может быть когда нас "сдвинули" в часовом поясе, а затем по просьбам трудящихся опять вернули время по Москве. :hi:
phpBB [youtube]
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1234 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 06 мар 2016, 21:53

Иван Иваныч Ага, а утром передачи "Опять 25-ть" или в обед " В рабочий полдень," все собирались или в больших столовых или прямо на рабочем месте обедали и слушали концерт. Или в 5-6 утра кто вперед встанет и первым узнает счет из-за океана Канада- СССР, :yahoo: они в это время уже заканчивали игру...повтор вечером по телевизору :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Т » 07 мар 2016, 07:50

Иван Иваныч, спасибо, удружил. На фото увидел радио магнитолу с виниловым диском. Мы такую с отцом приобрели. Он работал трактористом, а я у него вырос в тракторе, в садик не ходил. А работали в соседней ст. Новоминской, так от туда прямо в телеге и привезли.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся