А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение НикС » 18 фев 2008, 12:34

Можно даже сказать, ПАТРИОТИЗМ.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#12

Сообщение Dron » 18 фев 2008, 20:13

Невдалеке от нас, жила старушка - баба Луша фронтовичка,. Это для нас она была старушка, а тогда ей было 50 лет, сколько на самом деле, не знал ни кто. Забора, как такового, у неё не было. По периметру, двор обтянут колючей проволокой, осталась ещё с войны. Эта колючка вся заросла сиренью, причем проволока получилась внутри и ночью её не видно. Весной, с улицы сирень оборвана.
У нас, пацанов, было шиком преподнести девчатам охапку сирени. И все знали, что на единственной калитке привязана псина, и, что бабушка всегда на чеку с палкой, и, что самая сочная сирень растет со двора. Зато сколько затем было гордости в походке, в оборваных штанах о проволоку, с букетом отборной сирени.

Сейчас проще - купил пива и порядок.. :wink:
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#13

Сообщение oskar » 18 фев 2008, 21:19

Dron писал(а):Сейчас проще - купил пива и порядок..
Это точно :wink:
Раньше девчонок телками не называли, да и не дай бог матюкнуться при ней, а уж чтобы она ... !!!!
Сейчас жуть берет когда разговор компании 14 летних ненароком подслушать :shock: Как на зоне.

И водовка по 4-12, а позже по просьбам трудящихся по 5-30, зеленрго стекла и с безкозыркой, мойвачка жареная в кулечке....эх ма good.
И после употребления просветление и радость наступала, а сейчас после фирмы в этикетках, тупость и злость.
Ну водочка по случаю покупалась, не дешево это было а вот портвешок 15 подемократичней был
Да уж...молодость :-D
Ни нуха...
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#14

Сообщение Dron » 18 фев 2008, 23:08

Из детства.
Была у меня любимая глиняная кружка, и причем для определенных целей, а именно для питья МОЛОКА. Мама или бабушка доят корову, а я стою рядом с кружкой., нацедят мне прямо дойкой, я медленно выпью (а куда спешить?), и снова надоят, и так несколько раз. А молоко вкусное, сладкое, свежий запах (парной), сверху молока молочная пена, и от неё под носом белые усы.
Никогда в жизни, больше я такого вкусного молока не пил. Да сейчас такого наверное и нет. :cry:
А потом наша корова заболела и её пришлось забить.
Висит она на шелковице вниз головой, вымя набухшее и из него тонкой струйкой бежит молоко. А меня просмотрели, а я был рядом...
Не знаю кто сильнее затем плакал, я или мама глядя на меня... :cry:
Аватара пользователя
bushman
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:43
Откуда: Салехард.Ямал
Контактная информация:

#15

Сообщение bushman » 19 фев 2008, 08:02

На детских площадках и во дворах по вечерам всегда было многолюдно и почему то пожилые люди,взрослые и молодёж не раздрожали друг друга и вполне прекрасно ладили,а сейчас мы порой не знаем,кто живёт за бронированными дверями с глазкаии,камерами и сигнализацией этажом выше или ниже.
Дорожи тем,что имеешь и имей то,чем дорожишь!
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Самаэль » 19 фев 2008, 09:36

ВАСИЛЫЧ писал(а):
Самаэль писал(а):я остался на век пионером....
. . . будь готов !
Усегда ГОТОВ!!!!
Че делать???.....
ИЖ 43
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Самаэль » 19 фев 2008, 09:42

Господа а вы когда нибуть слышали тогда о терроризме?
Или о том что в моске накрыли очередную группировку?
Или еще о чем нить...

Я был в лагере когда Рванула Чернобыльская.....
Помню день после ее взрыва.... яркий солнечный ... нас выгнали загороть на солнышко 56 покойничков 12 человек умерли от рака... а остальные мучаются... оказывается мы облучились... а теперь лечишся.... у меня кости по ренгену на 4,5 мм больше нормы...
тока вот продолжать не хочется.. что еще.......
ИЖ 43
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 11:36

Слышал и видел. Раньше ко мне (четыре своих фирмы за спиной ) бандюки приходили. Охмуряли к "сотрудничеству". Сейчас бросил дурью в этом госудастве заниматься. Дык отец (бес в ребро, 71 год, архтектурная мастерская в которой работают 4 пенсионного возраса спеца, да 3-4 пацана) постоянно под разбоем ОБЭП. Стоимость рабочего места архитектора с лицензионкой ( програмами) 250-300 тыров. Конструкторы "дешевле", 150-160. Ни откаты ни взятки не применяются. Пилят старые перди, проекты которые любые согласования на раз проходят. Угадай "цену вопроса" когда хлобучат? А по средствам массовой информации удавленных до полусмерти (НТВ, СТС) это не тихий терор против всех прав и свобод?
А негластное попустительство наркоторговле при которой щимят распространителей "легких" наркотиков (труднее, понимаешь продавца конопли контролировать, она цука устойчивого привыкания не вызывает), а проще крышевать наркопритоны. И деньги, стабильные, и контроль проще, и сдать можно - если "план" требует.
Самый настоящий терор и есть.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Березин » 19 фев 2008, 11:44

Не было террактов , правда об этом и никогда и не сообщили бы в наших СМИ, но я тогда был из не "благонадежных", и регулярно слушал "Би-Би-Си" и "Голос Америки", там были все новости и вся "клевета".

А тип я был " не наш", так как моими идолами были "Deep purple" и "Led Zeppelin", имел волосы до плеч (постоянный конфликт с учителями) и ходил в потертых американских джинсах - один на всю школу (редкость была )!!!
Учился правда хорошо.
Еще я был частным предпринимателем (тогда это называлось спекулянт)...т.е. к рыночным отношениям я пришел несколко раньше нашего государства.
Открыл я такой оригинальный бизнес: изготовление значков с рок-кумирами. Техгология простая была. В киоске покупались значки (круглые пластмассовые по 10 коп, с изображением волка или зайца из "Ну погоди"), вынималось стеклышко, заяц выкидывался и вставлялась фотка Ян Гилана, Планта или Оззи ...вообщем
из этой серии. Основная проблема была нахождения плакатов и западных журналов типа поп-фото, (они типа запрещались для ввоза в СССР) для перефотографирования, а уж сами фоты я печатал сам в ванной по ночам. Но при желании все проблемы решались.
Вообщем все школы в районе поголовно щеголяли в моих значках (мода такая была), хотя 90% понятия не имели,кто у них на груди, кто такой Роберт Плант, кто такой Пинк Флойд . А цена моего произведения была 1 рубль (черно белая) и 3 руб (цветная). В журнале Романтика или западных коммунистических изданиях (разрешенных), проскальзывали мелкие картинки на рок-тему - мониторил я эту тему и скупал пачками , потом ножницами ...все для людей :-D

Эх молодость...
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Березин » 19 фев 2008, 11:55

Бэгинс писал(а): А по средствам массовой информации удавленных до полусмерти (НТВ, СТС) это не тихий терор против всех прав и свобод?
Бэгинс, какие СТС, какой ОБЭП (был ОБХСС)? Какие бандюки? Это ты лихие 90 е уже обсуждаешь?

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования