А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 12:59

Василычу: дык не архитектор я увы. Мое дело компьютеры им подкручивать чтоб они могли хоть кой какие достойные деньги подрабатывать.
Угадай кто собирает деньги за использование нелицензионного Автокада (105 тыров в минимальной поставке + винды+ офис + надстройки+...)
Нешто маски шоу никогда не видели?
А примеров отьема бизнеса путем возбуждения уголовных дел посредством разнообразных ингушских, и иже сними, судов у меня валом.
Проще купить прокуратуру чем строить лучший в стране рафинационный завод (это "масло злато" имеется в виду). Укатали хозяина, Старцева лет на пять в сизо. Теперь отпустили. Правда ценой вопроса стали пять элеваторов, акции ЛМЭЗА, рафинационная линия. Отказался бы - сдох в сизо. Без суда. Есть еще пачка примеров когда предпринимателям по отечески чиновники предлагают продать бизне. Иначе так заберем. Ресурс административный. И вседозволенность.
Откровенно считаю что в совке ( который я ОЧЕНЬ не люблю) все реально принадлежало партийно-номенкларной элите. ВСЕ. Денежные потоки, заводы, управление земельными ресурсами и природными ископаемыми, блага и возможности. Свой слой крепостных и мещан (с безбашенной и дурной, изрядно раздражавшей прослойкой :wink: ). Ни х_а комунисты не выстроили заместо полуфеодальной страны. Потом, когда стало ясно, что старая модель не работает - вкрутили страну в кровавую, мучительную, разорительную ломку. Ну чуть постреляли с танков, ну пару дефолтов, денехных реформ и хренову кучу междуусобных и криминальных войн, погромов и разорений. Результат : передел собственности, выбрасывание излишней идеологии и окончательно сбрендивших престарелых сподвижников. Набор в "эшелон" чиновников новых, перспективных кадров (аля Ткачевы и т. п) Чуть по уша дать всяким Ходорковским да криминальным авторитетам. Силовиков подкормили, чуть приструнили и пояснили, чьи интересы они должны блюсти пока прилегающие к блюстителям рынки, автрострады, участки границ и пр. находятся на "кормлении". Быдло накормили сериалами о том как у нас все хорошо и новостями о том, что иногда и нас.... Ну взрывается, горит, кто-то честно жить не хочет. Надоть быть благодарными Шойге, милиции с прокуратурой с гарантом, что не в твоей квартире газ, (терорист, цунами, случайно упавший самолет...).
Посмотрите дебильник (ТВ), дежавю не посещает?
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#22

Сообщение SV » 19 фев 2008, 14:14

Бэгинс! Полностью с тобой согласен! Думаю, что все подобного насмотрелись. Но давай все же о хорошем! Березин так удачно начал. Действительно - ностальджи.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 14:35

По поводу народа - комуняки родили и растиражировали чудную фразу:"Советский народ и интилигенция.."
Роспись в том, что вода с маслом не смешивается. Получаются любые суспензии, которые один черт, разделяются.
А жить по Российским ПОНЯТИЯМ не желаю. У меня тоже российские :roll:.
Сра_л (простите табуировано, но из песни...) я на тех у кого в руках власть, фонды, безмерные апетиты. Я с горечью смотрю на ту страну в которой прошло мое детство и молодость, с ужасом на те корчи державы, свидетелем которых я был, и с тихой грустью на то в чем будут жить мои дети и внук. (пока больше нет).
Пока буду передавать свою библиотеку, фонотеку детям. Буду стараться быть хорошим отцом, дедом. Пытаться произвести перекачку жизненого опыта, не посредством ременной передачи. Выживем. Переживем и этих. Пока рыбалка, охота, грыбы походы в горы. "Детей" приличных воспитать.
А бабло и тупая, примитивная идеология не побеждает зло. Бог им судья.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 15:11

Дык, верю и люблю этот дурной мир, и порой жутковатую жизнь ....
Хоца смотреть без очков. Правда то, что видишь :shock:
Потому и погано, на мир в котором живу смотреть тяжко.
А иначе атуотренинг ежика:
-я не пукну....
-я не пукну....
-я не пукну....
пук
-это не я....
-это не я....
РЕАЛЬНОСТЬ. Мужество ей в лицо смотреть.
Умирающий на лавке, на остановки бомж по холоду, спивающийся сосед, шприцы под окном, молодые бабы детородного возраста, вдоль обочины, и глаза молодняка , которые ищут чего - то непонятного им самим. Ощущение кошмара в том что нас окружает. Мародерство вокруг...
Это не зло. Боль души и потребность жить в ладу с совестью. Радость от ощущения нормальных глаз и комфортного общения.
БЕСКОМПРОМИСТНОСТНОСТЬ. И какое отношение к вере это имеет?
Вера это когда душа не болит ,ни за что, кроме кошелька или карьеры good.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Бэгинс » 19 фев 2008, 15:28

А, если вернемся к теме "А вы помните?". Ей ей, помню и Марину, и Льва, массу ВЕЛИКИХ людей, и геноциды самые разнообразные. И страшные победы, которые больше похожи на поражения. И стагнации и "проедание" ресурсов, перед которыми пожирание стаб фонда - детский лепет.
Я "не злопятный. Просто память у меня хорошая и я злой"
Тут ВАСИЛЫЧ прав.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#26

Сообщение Южанин » 19 фев 2008, 15:51

Бэгинс, все это так, но то о чем ты говоришь это перестройка, 90-е годы и, так сказать новейшая история.
А изначально тема затронута, как уже говорилось, более ранняя - конец 60-х, 70-е, начало 80-х. У меня по этому периоду тоже ностальгические переживания, грустно, что все ушло, все поменялось безвозвратно.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Березин » 19 фев 2008, 16:58

Южанин писал(а):изначально тема затронута, как уже говорилось, более ранняя - конец 60-х, 70-е, начало 80-х.
Тем более нашими глазами...а глаза в те годы были либо детские, либо просто молодыми. И розовые очки в том возрасте не нужны- мир и так сверкает всеми красками. И книги читали и стихи сочиняли и Высоцкого у кажддого по несколько бабин было...и в стройотряды и колхозы ездили и институты кончали и учились своей головой, а не за деньги. .. и весело было и никто не помер от таких тягот жизни. И вспоминается с удовольствием.


Дейтвительно, не в тему Бэгинс ты тут разошелся...
Аватара пользователя
bushman
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:43
Откуда: Салехард.Ямал
Контактная информация:

#28

Сообщение bushman » 19 фев 2008, 18:11

Изображение
Изображение
Дорожи тем,что имеешь и имей то,чем дорожишь!
Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#29

Сообщение Long-T » 19 фев 2008, 19:13

ВАСИЛЫЧ, неужели по памяти? Я читаю и вспоминаю, а так уже и не помню. Эскимо по 22 коп на палочке помню четко и портвейн марочный массандра по 2р 42 коп. Сосиски питерские по 2 -20, классные такие, сейчас таких не делают.

bushman , :тост:
Охотааааааа!
Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#30

Сообщение Long-T » 19 фев 2008, 19:15

Ружье МЦ-21-12 350 руб (сумасшедшие деньги) А очень хотелось... :roll:
Охотааааааа!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования