2017Год петуха не смешно не правда ли?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#21

Сообщение diver2112 » 16 фев 2017, 18:42

Доцент26 писал(а):2017 ГОД - ГОД КРАДУЩЕГОСЯ ЛИСА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ
Сразу не заметил. Только по славянскому календарю у нас не 2017 год, а Лето 7525 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#22

Сообщение Дядя Вася » 16 фев 2017, 20:39

Andrew T писал(а):А может с такой на рыбалку ? :-D :oops:

Изображение
Ой-ё... Такую на рыбалку тоже надо. В качестве наживки. Можно поймать трофейного крокодила.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#23

Сообщение Макс Дн » 16 фев 2017, 20:56

жизнелюбAndrew TВасилий К

:-x :evil: :flood: :ne_othodi:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#24

Сообщение vabanskiy » 16 фев 2017, 22:09

БорисВикторович писал(а): Озадачился вопросом, почему представители других вероисповеданий тоже ориентируются на такую точку отсчета. Или я ошибаюсь? :oops:
Наверное, потому что, например: русский, татарин, калмык, еврей и т.д., (каждый по своим календарям) на совместные охоты с трудом бы попадали - дольше бы считали, чем собирались и охотились. :smile:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#25

Сообщение Александр_Д » 17 фев 2017, 18:10

vabanskiy писал(а):Вы, сейчас "не в обиду", назвали "скудоумными и нищими духом" всех тех, кто всего лишь отличается от Вас тем, что по другому ведёт отсчёт времени и отмечает какие-то не понятные Вам праздники.
Считаете это нормальным?
Уточню - я адресовал свои слова тем, кто у нас считает себя православным только на том основании, что его в детстве крестили, а таких у нас в стране очень много. Дальше по жизни они становятся "захожанами", то есть заходят в Храм, когда какая беда или нужда возникнет, а в иное же время туда - ни ногой.
От этого, а также от незнания и непонимания серьезности таких вещей,и начинают встречать этого самого петуха со всей остальной фауной...

Насчет охотников - я почему то уверен, что когда охотники собираются вместе на охоту - то про вопросы вероисповедания они в это время и не вспоминают.
--------------------------
P.S. vabanskiy! Я поправил свое предыдущее сообщение... :hi: Буду учитывать на будущее, что вы бдительно следите за моими словами...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#26

Сообщение vabanskiy » 18 фев 2017, 00:53

Не только за Вашими, стараюсь и за своими...
Если написал глупость, или кого-то оскорбил - согласен на удаление моей писанины без всякого редактирования.
Предполагаю, что большинство прихожан, как раз таки из "захожан" и происходят, только иногда забывают об этом. А крещение в детстве, может стать для кого-то поводом войти и остаться в зрелом возрасте, если меньше будут стараться те, кто забыл, что сам тоже когда-то пришёл, а не всё время был
там. Мне, например, христианина сложнее воспитать в себе, чем другим рассказывать каким он должен быть.
Поэтому, пока "нищие духом не разбогатеют, а скудоумные не поумнеют" - самостоятельно, в красную строчку о политике, я бы добавил и религию. :hi:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#27

Сообщение Александр_Д » 18 фев 2017, 10:20

Наверное, я с в вашим предложением согласился бы, если бы такие вопросы на нашем форуме возникали б постоянно, и проходили бы в острой форме ..
Но мне думается, что можно обойтись и без добавления вопросов религиозного мировоззрения в красную строку, предупреждающую о том, что наш форум вне политики.
Страсть к охоте, как мне представляется, и так везде вне политики и вне идеологических и мирововозренческих споров.

Я думаю, что Евгений, открывая эту тему, видел её как повод для шуток.
В самом деле - как не пошутить, если само слово "Петух" - обрело сегодня двусмысленный оттенок. Сама птица ни в чем не виновата. Я бы даже сказал, что заслуживает нашей с вами благодарности хотя бы за то, что, согласно поверьям, кукареканье первых петухов, возвещающих о наступлении рассвета, заставляет всю нечисть убираться обратно в преисподнюю ...

Однако сегодня, благодаря неимоверному количеству фильмов про воров и зоны, (и их книжным вариантам), наш среднестатистический гражданин лучше знает о порядках на зоне, чем о духовной жизни; и там это слово обрело самый неприглядный смысл... А тут Новый Год вдруг объявляется, как год Петуха.

Потом, почему бы не пошутить насчет Диваны, или о той несчастной девушке очень крупных форм, фото которой выложили?
Все охотники не прочь пошутить, особенно у костра после охоты

Просто, думаю, надо уважительнее и серьезнее относиться к тому что мы говорим, где и когда.
Возьму пример из уже нашей литературной классики, из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"

- там, в свите Воланда есть некий Коровьев, о котором в конце романа рассказывают так, что этот рыцарь в свое время очень неудачно пошутил, придумав каламбур на тему Света и Тьмы. И ... оказался в свите кого?

Конечно, это литературный пример, а роман Булгакова, это не Евангелие. Но это хороший повод для серьезных размышлений.

------------------------------
P.S.
vabanskiy писал(а): ....
Мне, например, христианина сложнее воспитать в себе, чем другим рассказывать каким он должен быть.
...
Хорошо сказали! Тоже самое скажу и о себе.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#28

Сообщение Доцент26 » 18 фев 2017, 17:09

Саша Д в точку. :-D ну канешн чтобы настроение поднять.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#29

Сообщение vabanskiy » 18 фев 2017, 22:37

Я Вас понял Александр Семёнович. Простите, если был излишне резок.
Ничего личного :peace:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: 2017Год петуха не смешно не правда ли?

#30

Сообщение Александр_Д » 21 фев 2017, 18:37

:peace:
Понять друг друга дорогого стоит!
:drinks:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования