О наших болячках замолвим-ка слово...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

О наших болячках замолвим-ка слово...

#1

Сообщение Александр_Д » 26 фев 2015, 01:03

Господа Охотники!
Вот такое вступительное слово:

Есть медицина официальная, традиционная и ... хорошо что есть. Куда же от нее деться. Только очень уж дорогой она сейчас становиться, причем - стоимость растет, а результаты .... падают... Конечно, хирурга, который вырежет аппендицит - бабушкины травки в данный момент, вряд ли заменят. .. :hahaha: Или когда мне грыжу оперировали - тоже своим врачам был искренне благодарен!
Словом - всему - свое место!
Я же предлагаю здесь, в этой теме поделиться народными рецептами на такие темы, как например:
- разные простуды, переохлаждение (случается ведь на охоте);
- радикулиты, хондрозы всякие;
- ну и всякое прочее, что нас с возрастом, начинает прихватывать...

Вот первый мой вопрос - подскажите советами, кто знает какие-либо домашние средства, когда оказался застужен седалищный нерв?
Меня эта пакость в декабре-январе настигла. Про лекарства есть опасение, что пока они нерв в ноге залечат, печень они разрушат раньше.... :hi:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Sacha.M
Опытный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:55
Откуда: г.Новошахтинск. Ростовская обл.
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#2

Сообщение Sacha.M » 03 мар 2015, 12:40

Александр_Д писал(а): - разные простуды, переохлаждение (случается ведь на охоте);
- радикулиты, хондрозы всякие;
- ну и всякое прочее, что нас с возрастом, начинает прихватывать...
Значит так....
Познакомился я на ганзе с отличным охотником и просто хорошим человеком(дружим уже года 3), разговорились на тему простуд, мужского здоровья(понимаете о чём я :-D ), спина, суставы...и.т.д
Я говорю раз в пол года пью витамины(лет с 30ти после инсульта) или жена уколы шмаляет... посмеялись, Жека говорит, что уже около 10 лет стреляет бобра, во первых- мясо вкусное, во вторых -это так называемая "струя бобра", я слышал про это "чудо" много хорошего, но конкретно не был знаком ни с одним человеком употребляющим эту настойку.
Википедия:
"Бобровая струя (кастореум)[1] — ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается у бобров в специальных мешочках, расположенных у анального отверстия и к железам, как таковым, не имеют никакого отношения, потому что имеют совершенно другую внутреннюю структуру, отличимую от желез"
Что-же такое "струя бобра"?!, если коротко- это сильнейший иммуностимулятор, восстанавливает иммунитет..., говорит, когда начали принимать с женой, сразу обратили внимание на сильнейшее влечение, жена похвасталась подруге, та в свою очередь тоже решила попробовать, не буду писать все подробности, короче у этой подруге было уплотнение в груди и миома, в общем и уплотнение и миома "усохли". Вот так, как грица хотите верьте-хотите нет.
Попросил у Жеки бутылочку этой настойки, в десятых числах созревает новая партия(он её не продаёт) пришлёт шкалик, хочу тоже попробовать.
Рецепт очень прост, 100гр сухой "струи" 400гр 70% спирта, струю мелко порезать(если измельчить в ступке в порошок, ещё лучше) залить алкоголем и в тёмное место не менее чем на 21день. Принимать раз в сутки по 1ст ложке за 30-40мин до еды. Спрашиваю, почему не водка 40% или спирт 96%?, говорит -водка не вытянет полезные свойства полностью(наверное основано на своём жизненном опыте), а спирт "спалит" нужное.
Изображение
Как-то так :hi:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#3

Сообщение makso » 03 мар 2015, 15:59

Sacha.M писал(а):оворит, когда начали принимать с женой, сразу обратили внимание на сильнейшее влечение, жена похвасталась подруге, та в свою очередь тоже решила попробовать, не буду писать все подробности, короче у этой подруге было уплотнение в груди и миома, в общем и уплотнение и миома "усохли".
Sacha.M писал(а):Вот так, как грица хотите верьте-хотите нет.
Лично я не верю во все эти чудо лекарства. Что там у кого рассосалось и почему - большой вопрос! Народ то у нас как устроен: принимают струю бобра или барсучий жир или... да много всякого рода "чудодейственных" лекарств, а сами при этом в больничку ходят и таблетосы с уколами принимают, а как вылечиваются, так: все - мне барсучий жир помог или "бабка зашептала"...
Мое мнение, заболел - дуй в больницу, со всякими мёдами, чесноками, малинками, можно и доиграться! Как пример: свиной грипп - в нем нет абсолютно ничего страшного, если лечить его самым обычным Арбидолом, а однако сколько народу перемерло от него лишь от того, что пытались его малинкой вылечить... :???:
Александр_Д писал(а):Про лекарства есть опасение, что пока они нерв в ноге залечат, печень они разрушат раньше....
Я бы так не заморачивался, то что мы едим, что и сколько пьем, чем дышим - намного вреднее лекарств :oops: А седалещный нерв - это серьезная штука, не эксперементируйте - сходите к врачу :hi:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#4

Сообщение aleks0462 » 03 мар 2015, 16:17

makso писал(а): Мое мнение, заболел - дуй в больницу,..
Лотерея!.. на кого попадешь. В последнее время - чаще не попадаешь. Слава богу, что и не надо часто. Тьфу-тьфу...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#5

Сообщение Евгений Ч » 03 мар 2015, 16:39

Sacha.M писал(а):Вот так, как грица хотите верьте-хотите нет.
А мне кажется ничего удивительного в этом нет!
Струя бобра это самый что ни на есть афродизиак! А как известно афродизиаки это вещества, которые, усиливают половое влечение и половую активность, повышают иммунитет. То есть у мужчин увеличивается уровень тестостерона, а у женщин фоллитропина. Возможно это каким-то образом излечивает и от миом, незнаю.
В спорте, например очень распространена растительная добавка - трибулус. Кто занимался борьбой или "качалкой" должны знать. Повышает уровень тестостерона, дает силы, ну и из побочных эффектов... повышенное либидо. :oops: :-D :drinks:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#6

Сообщение Евгений Ч » 03 мар 2015, 17:00

Я принимаю БАДы на протяжении всего года, курсами. Неправильное питание, нехватка витаминов и микроэлементов сказывается на общем здоровье, поэтому считаю, что это просто необходимо в наше время.
Вот примерный список того, что я стараюсь пить в течение года. Необходимые дозировки можно найти в интернете, также необходимо проконсультироваться с врачом.


Цинк –очень нужный минерал. Участвует в углеводном обмене, кроветворении, нужен для зрения. Пить отдельно от кальция.
Кверцитин – я пью от аллергии. Его очень много содержится в шелухе лука и чеснока. Пью за месяц до сезона аллергии и во время, значительно облегчает симптомы.
Магний –полезен для сердечной мышцы миокарда.
Хондроитин/глюкозамин – хрящи, суставы
Кальций – кости, зубы, волосы, ногти
Йод – его постоянно не хватает, нужен для щитовидной железы, для нормальной работы гормональной системы.
Бета глюкан – значительно повышает иммунитет, осень/весна. Можно заменить нашей ихинацеей.
Омега 3 - содержится в рыбьем жире. Очень полезные полиненасыщенные жиры! Необходимы для сердечно-сосудистой системы.
Поливитамины – советую брать американские с iherb.com например. Хоть я и не ... пиндосов, но витамины у них хорошие..
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#7

Сообщение hunter » 03 мар 2015, 17:30

makso писал(а):Мое мнение, заболел - дуй в больницу, со всякими мёдами, чесноками, малинками, можно и доиграться!
Ничего не имею против нашей медицины, но есть определённые претензии к нашим врачам.
На собственной шкуре испытал... Похоронил лучшего друга в возрасте 37 лет - заражение крови после укола скорой помощи чтобы сбить температуру. Мать похоронил - диагноз рак легкого, поставили в краевой больнице, а местные врачи лечили целый год от несуществующего туберкулеза, который не подтверждался никакими анализами. У самого спину прихватило так, что не мог даже голову наклонить - пронзала боль в пояснице - пошел в больницу, прописали диклофенак и иппликатор Кузнецова - что мертвому припарка... После 10 дней на больничном и без всяких улучшений - врач больничный закрыл со словами - поищите в интернете чем лечить... Последовал совету Евгения Ч. - сделал МРТ, диагноз - протрузия межпозвоночных дисков, остеохондроз. Вспомнил совет "врача" и полез в интернет, нашел чем лечить - настойка чеснока. После нескольких компрессов забыл про боль, а через месяц снова начал бегать на охоту и рыбалку. Следом ещё одна болячка - сразу после нового года зверские боли в животе... Приехавший врач на скорой определил отравление - выписал уголь активированный и ещё какую-то хрень, провалялся неделю без улучшения состояния, кое-как собрался и сам поехал в больницу, правда, в другой район. Диагноз - аппендикуляный инфильтрант, что по-русски означает запущенный гнойный аппендицит, который должен был закончиться перитонитом и в лучшем случае серьезными осложнениями, если вовремя сделать операцию, но спас иммунитет - близлежащие органы стянулись в "кокон" вокруг аппендикса, не давая ему прорваться. Две недели стационара, море уколов и довольно болезненных и не очень процедур, ещё три месяца на "отходняк", потом операция. Понятно, что никто не застрахован от ошибок, в том числе и врачи, но так ошибаться... Нет слов. Вспоминается анекдот про врачей - собрались вокруг пациента, советуются: - ну что, будем лечить, или пусть живет?
Не хочу никого обижать, но мое мнение - народным рецептам надо отдать должное, они зачастую очень эффективны, главное, знать точно что лечить и консультироваться со знающим специалистом-медиком.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Sacha.M
Опытный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:55
Откуда: г.Новошахтинск. Ростовская обл.
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим ка слово...

#8

Сообщение Sacha.M » 03 мар 2015, 19:19

Евгений Ч писал(а): А мне кажется ничего удивительного в этом нет!
Струя бобра это самый что ни на есть афродизиак!
Жень, струя не только афродизиак, она ещё и сильнейший антисептик, это доказано, сделали настой не на алкоголе, а на водной основе, настояли его, затем на протяжении полугода опускали в настой пипетку смоченную слюной, отдали в СЭС лабораторию, сделали анализ.... короче вредных бактерий не обнаружили О как?! :wink:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#9

Сообщение Дядя Вася » 03 мар 2015, 20:30

Бобровой струей лечились еще в древности. Сам употреблял регулярно около пол года. Повышает иммунитет, заживляет раны, да много чего. Из побочных эффектов увидел только один, но очень серьезный... Как только подумал, а он уже согласен :-D . Сейчас не употребляю, так как в Крыму бобров нет, а покупать... Тут надо человека знать, а то пришлет хрень какую нибудь. А как лекарство от многих неприятностей, очень хорошее. Седалищный нерв ей растирать надо.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#10

Сообщение жизнелюб » 03 мар 2015, 20:52

На северах ( в частности в Архангельской области ) знаю многие очень успешно лечат гастриты и язвы ( не осложненные) настоем чаги -настаивать в теплой воде ( не более 45градусов ) 200 гр сухого измельченного гриба на 3 литра воды в течении 3-4 дней в темном месте. Пить по утрам на голодный желудок по стакану в течении месяца. помогает реально и печень тоже чистит. Я так лечился мне помогло.
Чагу собирать с живого дерева. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования