О наших болячках замолвим-ка слово...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#101

Сообщение hunter179 » 12 июл 2017, 15:47

Влад Владыч писал(а):Мужики! Выручайте!
Походу мой образ жизни привел меня к Подагре. Пока возникли только первые признаки, но что то сильно запускать не хочется с оглядкой на то что с возрастом будет всё тяжелее и тяжелее.
С диетами и сменой образа жизни ознакомился, теперь хочу узнать с медицинской составляющей. Думаю найдутся те кто страдает уже не первый год.
Володя, мне здорово помогает "Аркоксиа 120". Упаковка стоит в районе 700 рубасов. Когда сустав на большом пальце ноги болит так, что простынкой зацепишь случайно и орёшь от боли - одна таблетка и через час отпускает. На курс 7 таблеток по одной в день.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#102

Сообщение Игорь П » 12 июл 2017, 23:49

Володя-моему родственнику очень помогает лекарство в таблетках- Колхикум дисперт произведенное в турции. брал ему недавно там по 5 баксов за упаковку. Вот фото упаковки.

Изображение

именно турецкого производства. Сейчас многие летают на отдых. Может привезут на пробу. Тимофей может подтвердить мои слова по поводу этих таблеток.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#103

Сообщение Тимофей К » 14 июл 2017, 09:38

Игорь П писал(а):Тимофей может подтвердить мои слова по поводу этих таблеток.
Володя, эти таблетки именно этого производителя реально помогают. :yes: :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#104

Сообщение Орлов Александр » 14 июл 2017, 09:42

Кто поедет к османам, возьмите на меня упаковочку попробовать :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#105

Сообщение Влад Владыч » 14 июл 2017, 13:08

Игорь П писал(а):Володя-моему родственнику очень помогает лекарство в таблетках- Колхикум дисперт произведенное в турции. брал ему недавно там по 5 баксов за упаковку. Вот фото упаковки.

Изображение

именно турецкого производства. Сейчас многие летают на отдых. Может привезут на пробу. Тимофей может подтвердить мои слова по поводу этих таблеток.
Привезли мне упаковку , на 100таблеток из Эмиратов....точнее привезли себе много упаковок и мне выделили "по брацки". Реально после 3 приема и опухоль спала и боли ушли!
Спасибо всем кто откликнулся!
Эти боли так же приятны как и зубные и не зависят от положения тела в пространстве :suicide:
Перешел на диету, принимаю таблетки "Колхицин" , а также "Аллопуринол" который способствует выводу мочевой кислоты из организма. Сдал кровь на анализы , интересует содержание мочевой кислоты. И теперь сдавать мне этот анализ всю жизнь с переодичностью 3-4 месяца если хочу встретить старость без костылей.
Орлов Александр писал(а):Кто поедет к османам, возьмите на меня упаковочку попробовать :hi:
Саня это вещ! Не обезательно к османам, любая заграница пойдет! Его раньше и к нам возили, но что то нелады с нашим минздравом в плане сертификации.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#106

Сообщение БорисВикторович » 14 июл 2017, 22:00

Влад Владыч писал(а): И теперь сдавать мне этот анализ всю жизнь с переодичностью 3-4 месяца если хочу встретить старость без костылей.
Сдача анализов делу не поможет при любой периодичности. Вот жесткая диета - другое дело. И вес снизится и коленям меньше нагрузка. Да и сердце спасибо скажет за снижение уровня холестерина. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#107

Сообщение жизнелюб » 15 июл 2017, 09:21

Семь лет назад судьба заставила вырезать желчный пузырь и сильно похудеть. Честно скажу, далось мне это не легко.

На диете не похудеешь - нужны серьезные кардионагрузки ( у меня ходьба по пересеченке в быстром темпе, практически спортивная ходьба на 8-10 км. в день)
Сбросил 25кг ( был 125-127 стал 99-102).

Тьфу- тьфу подагра не проявляется , уровень мочевой кислоты в средине нормы, стабилизировалось давление.

2 года назад полностью отказался от спиртного, продолжаю ходить по горам 10 км 3 раза в неделю.
год назад перестал курить.

Блин, как хорошо стало жить, и как прекрасно я себя чувствую ( тьфу-тьфу чтобы не сглазить).
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#108

Сообщение БорисВикторович » 15 июл 2017, 10:42

жизнелюб Золотые слова! Кардионагрузка - это все, или почти все. Но отказ от спиртного и табака, это и есть ЖЕСТКАЯ диета. С нее и надо начинать. А какой смысл бегать по горам с бодуна и с пачкой сигарет в кармане? :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#109

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2017, 11:13

БорисВикторович писал(а):
Влад Владыч писал(а): И теперь сдавать мне этот анализ всю жизнь с переодичностью 3-4 месяца если хочу встретить старость без костылей.
Сдача анализов делу не поможет при любой периодичности. Вот жесткая диета - другое дело. И вес снизится и коленям меньше нагрузка. Да и сердце спасибо скажет за снижение уровня холестерина. :hi:
Уже как 4 месяца 3 раза в неделю посещаю тренажерный зал, и не для того что бы на стульчике посидеть и на попки молоденьких девок посмотреть. Курить - не курю, алкоголь присутствует. Еще год назад практиче6ски отказался от пива, теперь вообще откажусь, а самогон буду употреблять, Пью в меру, немного,что такое утрений бодун я и забыл уже....я быстрее от мяса откажусь...красного.
Да и кроме тренажерного зала практически каждый день по утрам в полях с той или иной собакой. Пелагея сейчас выходит на финальную подготовку к сезону. Потому не лежать мне на диване, не то увлечение я выбрал :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: О наших болячках замолвим-ка слово...

#110

Сообщение БорисВикторович » 15 июл 2017, 13:50

Влад Владыч писал(а): Уже как 4 месяца 3 раза в неделю посещаю тренажерный зал,
Напомню о важном моменте. Нагрузка должна быть не силовая, приводящая к росту мышечной массы (и общего веса соответственно), а на мышечную выносливость (много повторений, относительно легкая, но длительная). Типа, 3 подхода по 40 повторений на пресс живота и т.д. :smile:
Давайте жить пока мы живы!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования