Страница 1 из 24

Новости Ростовской области

Добавлено: 02 июл 2007, 15:30
Kery
В Ростовской области начата опытная эксплуатация автоматизированной информационной системы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (АИС ГИМС МЧС России).

По словам представителя пресс-службы ЮРЦ МЧС РФ, основой системы является база данных, в которую помещены сведения о зарегистрированных и состоящих на учете в субъектах РФ маломерных судах, данные об их владельцах и уровне подготовки судоводителей. Кроме того, в базу вносятся данные о состоящих на учете в МЧС переправах, наплавных мостах и пляжах, а также сведения о ходе патрулирования на различных участках, выявленных правонарушениях и принятых мерах, авариях и происшествиях с поднадзорными судами.

В случае ЧП прибывший на место инспектор ГИМС, используя ноутбук, сможет при помощи автоматизированной системы менее чем за 5 минут выяснить принадлежность судна, тип его двигателя и данные на владельца судна.

Предполагается также, что введение системы облегчит поиск угнанных судов и украденных моторов, повысит эффективность действий инспекторов и координацию действий подразделений ГИМС на федеральном уровне.

По данным пресс-службы ЮРЦ МЧС РФ, на 25 июня в АИС ГИМС МЧС Ростовской области внесены данные на 14 тысяч маломерных судов, более 7 тысяч лодочных моторов и свыше 7 тысяч судовладельцев. Инспектора ГИМС по РО получили 65 ноутбуков.

Ув. форумчане, ссылки на постановления, приказы и прочие госдокументы ставьте в активном виде (без скобок и пр) /Админ/

Добавлено: 27 ноя 2007, 12:45
Крепыш
Вот
ГРАНИЦЫ И ПЛОЩАДИ
территорий, акваторий Ростовской области, закрепленных
за пользователями для пользования объектами
животного мира, отнесенными к объектам охоты


http://www.donland.ru/administration/No ... 070815.doc
может кому пригадится

Добавлено: 27 ноя 2007, 12:48
Крепыш
Проект Областного Закона "О полномочиях Администрации Ростовской области в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов"

http://www.donland.ru/administration/Za ... 071126.doc

Добавлено: 28 ноя 2007, 22:53
ГОНЧИЙ
Крепыш я так и не понял где границы охотхоз. где например начинается и заканчивается Россошанское хозяйство

Добавлено: 29 ноя 2007, 19:30
Крепыш
ГОНЧИЙ вот ссылка на весь норматиный акт http://www.donland.ru/content/info.asp? ... icInfoId=0
а то чего то в прошлый раз криво получилось у меня.
Как я понял данное распоряжение раздаёт хозяйствам охот угодия, до недавнего времени которые находились в так называемом государственном резервном фонде и кажется часть охот угодий которые отобрали за что то, либо те сами отказались.
Если интересующее тебя хозяйство образовано раньше, то и распоряжения соответственно выходили раньше. Если хочешь то покапайся тут http://www.donland.ru/content/folder.as ... olderId=33 , в разделе распоряжения, там кажется даже старые есть.

Добавлено: 05 янв 2008, 23:07
Игорь П
Ребята вот что я нашёл на просторах интернета. Кто то может слышал про новые правила или нет. И на сколько это всё серьёзно. Роспотребнадзор по Ростовской области опубликовал на своем официальном сайте список правил, которые следует выполнять во время охоты на водоплавающих птиц. Список называется "Охотникам о птичьем гриппе".

- Отстреливать только здоровую птицу.
- Недопустимо привозить необработанную птицу домой.
- Перед ощипыванием и потрошением птицу опустить на несколько минут в кипяток или обработать открытым огнем (костер, паяльная лампа).
- При потрошении птицы избегать загрязнения окружающих предметов и почвы кровью, фекалиями и так далее.
- После обработки птицы все биологические отходы следует захоронить на возможно большую глубину. Недопустимо скармливать внутренние органы птицы другим животным.
- Как можно чаще мыть руки с мылом.
- Не прикасаться к другим предметам и лицу во время ощипывания и потрошения птицы.
- После охоты обувь тщательно помыть, одежду выстирать и просушить на солнце.
- При кулинарной обработке птицы необходимо соблюдать правила гигиены, птицу хорошо проваривать или прожаривать. Кухонный инвентарь тщательно промыть с мылом, обдать кипятком.
- В течение 7-10 дней после контакта с дикой птицей при появлении симптомов гриппа или инфекции глаз немедленно обращаться за медицинской помощью.

Добавлено: 07 янв 2008, 10:55
Михаил_РнД
Что-то подобное встречал год-два назад, только не по ростовской области.

Добавлено: 08 янв 2008, 17:46
Реваз
Вчера прочитал в нете что ученные уже доказали птичим гриппом человек заражается через воздух иначе говоря воздушно-капельным путем. Соответственно половина данных мер не нужна.
Но интересней еще другая сторона медали. Кто реально из нас видел хоть одну больную птицу?!? Если есть такие отзовитесь!!!

Добавлено: 08 янв 2008, 19:14
Чок
Я видел! Правда было это почти 30 лет назад. Когда с отцом ходили на уток, понятно что тогда я был в качестве сопливого зрителя. Находили падшую птицу. Точно не подранки. И в те времена был падеж птицы от Г/П. Только ни кто не орал во всю глотку что надо срочно вышибать все поголовье домашней птицы, чтобы не допустить распространения заразы. Тогда мы были меньше подвержены влиянию Запада и СМИ. И денег на "профилактике Г/П" не возможно было "заработать". И уж точно ни кому не приходила в голову идея запрещать отстрел охотничих видов птиц.

Добавлено: 08 янв 2008, 20:06
Глухарь
В те времена нас не пичкали самыми "здоровыми" в мире ножками буша :???: