Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модераторы: Лаврентич, Кадет

Re: Новости Краснодарского края

Сообщение Vitas123 » 11 ноя 2015, 14:56

вот и не будет вовсе.....
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Vitas123
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение aleks0462 » 11 ноя 2015, 15:09

Vitas123 писал(а):вот и не будет вовсе.....

Ну так к тому и шли...
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Алексей Т » 20 июн 2016, 21:32

Такой ролик нашел. Часть земель БНВХ были землями нашего общества. Одним из лучших участком. Там уже почти 10лет в августе-сентябре нет воды, каждый год палы, лет 5 назад рыбачил на удочку карася, так за это заставляли платить. Этот самый шлюз огородили двухметровым забором от людских глаз. С моря к этому шлюзу подходит тарань и судак. А дальше видно из ролика, что происходит. Боюсь, что это только верхушка айсберга. Это наш новый охотпользователь. К стати таким забором огорожен шлюз в Щербиновке. Вот думаю. Совпадение?

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Алексей Т 21 июн 2016, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 июн 2016, 22:56

Алексей Т На сколько мне не изменяет память, это было года 3-4 назад...и что , как сейчас? Вода и ныне там?.. :???:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Т » 21 июн 2016, 03:27

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Алексей Т На сколько мне не изменяет память, это было года 3-4 назад...и что , как сейчас? Вода и ныне там?.. :???:

С точностью до наоборот. Воды по прежнему там нет. По прошлому году могу сказать, что в июле ещё были кое-где лужи. Я ехал с рыбалки от х. Труд вдоль обрыва. В бинокль наблюдал большие скопления местного гуся и разной дичи в этих лужах. В сентябре не стало даже луж. Дождей не было. Соответственно не стало и дичи. Вода появилась в середине декабря (налило дождём) , появилась и дичь. Я с середины ноября по январь был на работе. О том, что за водой пришла дичь мне рассказывали друзья по телефону, да это каждый год так. В голове уже все смешалось, поэтому не помню горела в прошлом году плавня, или нет. В 14 и 13 могу утверждать, что точно горела. Эти плёса отделены от бейсугского лимана искусственной дамбой, построенной наверное в 40е - 50е годы. До этого они затапливались нагонной водой со стороны залива и водами реки с другой стороны. В начале прошлого века эти плавни отделили от залива дамбой, теперь перестала поступать вода из реки. Результат удручает. Наверное здесь нельзя сбрасывать со счетов многолетнюю засуху. Но если восстановить возможность поступления нагонной воды из лимана, картина радикально изменится. Западные ветра будут наполнять низины водой. Вода в них будет оставаться.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 июн 2016, 08:28

Алексей Т Вот я и спросил...там вода, но ни здесь? :wink:
В тех местах я бывал когда-то, в командировке, ещё в конце 70-х, дважды потом бывал там у знакомых на рыбалке и на охоте :good: От меня до тех мест 130-140 км :hi:
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Сообщение Иван Иваныч » 01 июл 2016, 11:04

Положение об охоте в охотничьих угодьях ККОООР в сезоне охоты 2016 – 2017 годов во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1224 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 июл 2016, 14:42

Иван Иваныч Ну, слава богу, они родили то, что от них ждали много лет :gruzin: :hi: ...
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Сообщение Юрий 1967 » 01 июл 2016, 16:32

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Иван Иваныч Ну, слава богу, они родили то, что от них ждали много лет :gruzin: :hi: ...

Ну и цены остались заоблачные.
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Юрий 1967
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1983 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 июл 2016, 17:37

Цены как цены...за удовольствие надо платить! :good: но и следить , чтобы они в дальнейшем не росли по прихоти одного человека.
Главное дождались, что цена на путевки теперь во всех районных обществах будет одинакова по всему краю. Что соответствует и закону и принятому УСТАВУ. Потому как мы являемся все членами одной краевой организации ККОООР...да, установление норм добычи и сезонного периода охоты, это не прерогатива РОРС, а МПР регионов и МПР РФ. Вот за это сейчас надо побороться. Писать, доказывать и требовать пересмотра этой унизительной нормы добычи гуся ОДИН в ДЕНЬ ОХОТЫ на территории края, кем-то придуманной в краевом МПР, ну и продлении зимнего сезона охоты на водоплавающих на территории края и республики Крым устанавливаемый Приказом МПР РФ до середины либо до конца января месяца. Обосновывая свои требования тем, что климатическое потепление значительно повлияло на более поздний прилет миграционных птиц на территории указанных регионов, который сдвинулся на декабрь и январь месяц вот уже в течение последних 7 лет. Что подтверждает Росгидромет , средняя температура января у нас 0 градусов С и декабря + 2 С, и средняя годовая температура выросла с 8 до + 12 С :hi:
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Новости из регионов