Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модераторы: Лаврентич, Кадет

Re: Новости Краснодарского края

Сообщение babken » 10 июл 2015, 14:49

:hi: Изображение
В связи с распространением на территории Краснодарского края эпидемии африканской чумы свиней в период с 2009 по 2012 годы, численность популяции дикого кабана — популярного ранее в крае объекта охоты — резко снизилась. В результате в охотничьих угодьях Краснодарского края возникла необходимость замещения дикого кабана альтернативными видами копытных.

Министерством природных ресурсов Краснодарского края в рамках целевой программы было разработано государственное задание по сохранению и поддержанию видового разнообразия охотничьих ресурсов на территории государственных природных (зоологических) заказников краевого значения, а также в общедоступных охотничьих угодьях. Перед подведомственным министерству государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Краснодаркрайохота» была поставлена задача по формированию маточного поголовья лани европейской для разведения и расселения в краевых заказниках и охотугодьях.

В соответствии с целевой программой краевой администрацией были выделены средства на строительство вольера для содержания и разведения редкого для Кубани вида. Вольер, общей площадью 85 гектар, был построен на территории государственного природного зоологического заказника «Белореченский».

В мае 2015 года в заказник были завезены 72 особи европейской лани. По мнению специалистов, грациозное и неприхотливое животное, обитающее в европейских широколиственных или сосновых лесах с открытыми пространствами, должно легко адаптироваться в новых природно-климатических условиях. Завезённое количество животных должно обеспечить устойчивое воспроизводство экзотического для Кубани вида. В будущем это позволит увеличить их численность в дикой природе и расширить список видов охотничьих животных Краснодарского края.
Скопировал отсюда: mprkk.ru/content/section/357/detail/2399/
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
babken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 639 раз.

Сообщение Михаил_РнД » 10 июл 2015, 16:43

Кабана ланью не заменить.
Михаил_РнД
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение PavelPVX » 10 июл 2015, 18:02

Так судя по заметке и не заменяют, а собираются разводить в дополнение. Так сказать расширяют номенклатуру услуг :-D
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC,
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
PavelPVX
Клубмен

Благодарил (а): 900 раз.

Сообщение Vitas123 » 11 ноя 2015, 14:20

АЧС опять в моде
kavkaz-uzel.ru/articles/272209/
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Vitas123
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение aleks0462 » 11 ноя 2015, 14:37

Vitas123 писал(а):АЧС опять в моде
kavkaz-uzel.ru/articles/272209/

В моде не в моде, а кабана то нет почти.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 425 раз.

Сообщение Vitas123 » 11 ноя 2015, 14:56

вот и не будет вовсе.....
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Vitas123
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение aleks0462 » 11 ноя 2015, 15:09

Vitas123 писал(а):вот и не будет вовсе.....

Ну так к тому и шли...
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 425 раз.

Сообщение Алексей Т » 20 июн 2016, 21:32

Такой ролик нашел. Часть земель БНВХ были землями нашего общества. Одним из лучших участком. Там уже почти 10лет в августе-сентябре нет воды, каждый год палы, лет 5 назад рыбачил на удочку карася, так за это заставляли платить. Этот самый шлюз огородили двухметровым забором от людских глаз. С моря к этому шлюзу подходит тарань и судак. А дальше видно из ролика, что происходит. Боюсь, что это только верхушка айсберга. Это наш новый охотпользователь. К стати таким забором огорожен шлюз в Щербиновке. Вот думаю. Совпадение?

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Алексей Т 21 июн 2016, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 июн 2016, 22:56

Алексей Т На сколько мне не изменяет память, это было года 3-4 назад...и что , как сейчас? Вода и ныне там?.. :???:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Т » 21 июн 2016, 03:27

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Алексей Т На сколько мне не изменяет память, это было года 3-4 назад...и что , как сейчас? Вода и ныне там?.. :???:

С точностью до наоборот. Воды по прежнему там нет. По прошлому году могу сказать, что в июле ещё были кое-где лужи. Я ехал с рыбалки от х. Труд вдоль обрыва. В бинокль наблюдал большие скопления местного гуся и разной дичи в этих лужах. В сентябре не стало даже луж. Дождей не было. Соответственно не стало и дичи. Вода появилась в середине декабря (налило дождём) , появилась и дичь. Я с середины ноября по январь был на работе. О том, что за водой пришла дичь мне рассказывали друзья по телефону, да это каждый год так. В голове уже все смешалось, поэтому не помню горела в прошлом году плавня, или нет. В 14 и 13 могу утверждать, что точно горела. Эти плёса отделены от бейсугского лимана искусственной дамбой, построенной наверное в 40е - 50е годы. До этого они затапливались нагонной водой со стороны залива и водами реки с другой стороны. В начале прошлого века эти плавни отделили от залива дамбой, теперь перестала поступать вода из реки. Результат удручает. Наверное здесь нельзя сбрасывать со счетов многолетнюю засуху. Но если восстановить возможность поступления нагонной воды из лимана, картина радикально изменится. Западные ветра будут наполнять низины водой. Вода в них будет оставаться.
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 108 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Новости из регионов