Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модераторы: Лаврентич, Кадет

Re: Новости Краснодарского края

Сообщение Тамерлан М » 16 янв 2015, 19:33

Буквально вчера поступила информация, что по инициативе Еремина проходят "общественные", в кавычках, слушания при администрациях районов: Славянского, Темрюкского, Приморско-Ахтарского, Калининского о выделении территорий Ахтарского- Гривенской системы лиманов под заповедник федерального значения. Может чего напутал? Есть у кого инфа? Если это так, то конец охоте в лиманах :twisted: :twisted: :twisted: . Они и так все территории "Кубаньохоты" перевели в воспроизводственные участки в лиманах для простых смертных.
Тамерлан М
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 янв 2015, 11:10

Тамерлан М писал(а):Буквально вчера поступила информация что по инициативе Еремемина проходят общественные в кавычках слушания при администрациях районов: Славянского, Темрюкского, Приморско-Ахтарского, Калининского о выделении территорий Ахтарского- Гривенской системы лиманов под заповедник федерального значения. Может чего напутал, есть у кого инфо? Если это так, то конец охоте в лиманах :twisted: :twisted: :twisted: . Они и так все теретории "Кубаньохоты" перевели в воспроизводственный участки в лиманах для простых смертных.

В общем-то это инициатива Эковахты по Северному Кавказу, которая берет свое начало в 2000-х годах и только в 2013 году получило частичную поддержку в Москве, хотя к этому времени плавням уже пришел писец...слушания в Славянском и Темрюкском районах закончились ни чем, потому как противниками оказались не просто граждане указанных районов, а властные структуры районов и края, у которых там свои уже интересы. Слушания в Пр-Ахтарске должны были состояться 16 января, а в Гривенской 30 января с.г.. И Еремемин здесь ни при чем. В МПР есть Ерёмин С.Н.
Ранее эта тема обсуждалась здесь forums.kuban.ru/sgowthread.php?p=36309692
С материалами можете ознакомиться здесь ewnc.org/node/17107 :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тамерлан М » 20 янв 2015, 10:12

Ник.Иваныч спасибо за пояснения и извините вы плохо знаете Еремина и всю пред историю.
Тамерлан М
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 янв 2015, 12:42

Тамерлан М писал(а):Ник.Иваныч спасибо за пояснения и извините вы плохо знаете Еремина и всю пред историю.

А зачем тогда задавать вопрос с подвохом? :-D Если вам известно больше, скажите нам об этом. Или создайте тему, поговорим.
Могу сказать только одно, когда по Закону об охоте отводились земли под УОП (участки общего пользования) в Краснодарском крае, именно Ерёмин настоял на том, чтобы было выделено не менее 40% под эти охотугодья, а не 20 %, как того хотели сделать. Хотя могли бы сделать и меньше, как получилось во многих регионах европейской части страны, где есть даже 10, 5 и 4 % УОП.
Ранее на наши письма и обращения именно он поддержал нас, хотя не все вопросы относятся к его компетенции. У нас и к МПР, и к Департаменту и к Еремину лично, много вопросов и претензий, которые мы высказываем в своих письмах.
Могу обратить ваше внимание на форум кубань.ру, в раздел Охота, рыбалка и др. в частности к теме "Темрюкские лиманы и устье реки Кубань закроют?" (почему-то не стала открываться сноска указанная мною). И чтобы вы лично могли предложить в данной ситуации? :hi:
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Сообщение aleks0462 » 28 янв 2015, 12:17

Кубанские депутаты решили реорганизовать министерство природных ресурсов
КРАСНОДАР, 28 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на очередной сессии заксобрания Краснодарского края депутаты проголосовали за реорганизацию министерства природных ресурсов региона. Из его состава будут выделены департамент лесного хозяйства и департамент водных ресурсов и недропользования, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг» с сессии.
Также депутаты проголосовали за изменение наименования должности замгубернатора — министра природных ресурсов края на замгубернатора, «курирующего вопросы природных ресурсов, охраны окружающей среды, промышленности, транспорта, жилищно-коммунального комплекса и энергетики».
Как пояснил директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец, представивший проект реорганизации вниманию депутатов, внесение представленных изменений в закон края «обусловлено необходимостью создания условий повышения наполняемости доходной части бюджета, повышения эффективности охраны окружающей среды, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и рационального использования природных ресурсов».
Депутаты проголосовали за принятие изменений в закон единогласно — как в первом чтении, так и в целом.

Дежавю!.. Ну, или почти.
А воз и ныне там...
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 29 янв 2015, 17:47

Борьба с вредителями садов или с нераспространением болезни, или вседозволенность властей, что это? :shock:

ngkub.ru/news/zarskayaohota
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Сообщение aleks0462 » 04 фев 2015, 21:11

Для тех, кто ездит на Приазовское хозяйство:

//kad.arbitr.ru/PdfDocument/11142d82-1212-477e-8d3f-20efd4a80142/A32-28999-2012_20150128_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

Может справедливость восторжествует наконец!? Ниже решение краевого суда:

//kad.arbitr.ru/PdfDocument/e99135ea-1475-4ae9-bae4-212fc5a2e8e6/A32-28999-2012_20141020_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Люблю я шелест камыша
aleks0462
Ветеран форума

Сообщение Михаил С » 06 фев 2015, 18:07

aleks0462
Вагончик со шлакбаумом уже убрали. :yahoo:
Михаил С
Клубмен

Благодарил (а): 500 раз.

Сообщение aleks0462 » 06 фев 2015, 19:29

Михаил С писал(а):aleks0462
Вагончик со шлакбаумом уже убрали. :yahoo:

:good: :good: :good:
Люблю я шелест камыша
aleks0462
Ветеран форума

Сообщение Лаврентич » 17 май 2015, 19:44

Изображение
:good:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Новости из регионов