Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#161

Сообщение DUM » 05 авг 2013, 19:04

Специально отведенные места это тир , стрельбище .... Все остальное вне закона !
Самое интересное , все это прошло по тихому .... Не было освещения в СМИ и наверное в газетах тоже ....
Охотников со стажем обошли , как бы есть ну и продлим без заморок .... Новых обязали , лекцией и зачетом ( стоит это для новых 5000 - 7000 руб ) , вот и поправку пропихнули под шумок ..... По тихому , теперь за выстрел возле дома может вломится участковый составить протокол , выписать штраф 40 000 - 50 000 руб , завести административку и лишить Вас права на владение оружием сроком до 3-х лет ....
Вот так , Иваныч ..... Хотите пострелять , добро пожаловать на стэнд или тир .... Благо они на каждом шагу ....;((( :evil: :es
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Новости Краснодарского края.

#162

Сообщение Михаил С » 05 авг 2013, 19:07

А если в дом кто лезет или угроза жизни?
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#163

Сообщение DUM » 05 авг 2013, 19:15

Михаил С писал(а):А если в дом кто лезет или угроза жизни?
Миша , надо прочитать что да как ... Это серьезно , по самообороне много что прописали нового столько дыр там что правда может быть не на стороне оборонявшегося ;((( у меня сложилось такое впечатление что я должен разрядить пистолет выкинуть обойму , положить его в кабуру , примотать к деревянной палке и таким образом защищать себя .... Семья и 3-и лица , отвечают за свои действия сами .... Бред там полный ......и очень тонкая грань которая склоняет чашу весов в сторону неправомерного применения и превышение действий по самообороне ... А это статья и срок ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Новости Краснодарского края.

#164

Сообщение Михаил С » 05 авг 2013, 19:22

Вообщем они подводят к тому, чтобы люди сами отказались от пистолетов... Проще газовый баллончик держать в кармане.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#165

Сообщение DUM » 05 авг 2013, 19:25

Михаил С писал(а):Вообщем они подводят к тому, чтобы люди сами отказались от пистолетов... Проще газовый баллончик держать в кармане.
Подводят к тому что бы .... Вообще отказались от Всего !!! И ходили на выборы , на кого покажут пальцем , того и галочка будет ....
Ну и налоги чтоб платили и комуналку .....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#166

Сообщение Роман М. » 05 авг 2013, 19:38

Михаил С писал(а):Вообщем они подводят к тому, чтобы люди сами отказались от пистолетов... Проще газовый баллончик держать в кармане.
Это точно, учился в феврале, к лицензии на ружьё хотел до кучи и на травмат, всё равно все справки собраны. После лекции отказался от этой затеи.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Новости Краснодарского края.

#167

Сообщение Михаил С » 05 авг 2013, 19:50

Дмитрий К писал(а):Ну и налоги чтоб платили и комуналку .....
Это точно!
Роман М. писал(а):После лекции отказался от этой затеи.
Правильное решение!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#168

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 05 авг 2013, 20:43

Нет, рубята не надо сюда приплетать политическую подоплёку, налоги, выборы и прочее :-D
Меня как старого советского юриста интересует, что они относят к этим самым неустановленным местам. Я понимаю, что в населенном пункте стрелять нельзя, ближе 200 метров от населённого пункта стрелять нельзя. В охотничий период за 250-300 метров стрелять можно, при наличии разрешения на охоту. В этот же период в охотничьих угодьях пристрелку оружия проводить можно, в закрытый охотничий сезон нельзя. Значить мы уже отходим от установленного ими порядка, казуистика получается.
К установленному месту может относиться и полигон, стрельбище, которое может быть и не оборудовано, а вот тир к установленному и оборудованному месту это однозначно.
Я ещё раз спрашиваю, я приехал на свой пруд, который не входит в охотничьи угодья, охотинспектора мне до одного места, я отпугиваю выстрелами из ружья предположим ворон...один служивый скажет, пусть стреляет, а другой служака, нет низя! нестановленное место! Неустановленное кем? для чего? людей-то нет :wacko: В который раз бузина :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#169

Сообщение DUM » 05 авг 2013, 20:55

Иваныч ! По закону низя .... А по понятием можно .... Как то так !
У меня книжко есть , 95 листов , выдержки и правила которую я на обучении забрал . Как бы вам , ее отсканировать и кинуть ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#170

Сообщение DENя » 07 авг 2013, 10:13

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): В который раз бузина :!
Так и будет-Россия! :-D :wink:
Иваныч, обрати внимание, что Дмитрий ничего нового то и не открыл, по поводу где можно стрелять, где нельзя!
Так оно и было всегда, чего Вы то удивляетесь?
Что нам Дмитрий открыл, так это только новые, головокружительные штрафы! :wacko: :застрелиться:
Разрешите процетировать:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

А это:
с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Было всегда! :mad:

Вывод:
Так что, не стреляем там где и не стреляли :! , потому как не только нельзя со стороны закона, но и со стороны своей, и других лиц, безопасности! :!
Люблю охоту!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования