Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#411

Сообщение Влад Владыч » 03 окт 2017, 07:22

Доцент26 писал(а):Вот тут щас до Владыча дойдет что это Абсурд и задевание за живое
Вполне согласен отказаться весной от вальдшнеппа, тем более он у нас не гнездится и его "вечерняя тяга" в наших краях как таковой тягой не является, а просто перелет с места отдыха на места кормежки.
Да, я держу "подсадных", но сам не охочусь весной. Люди приезжают , берут уток "на пользование" и потом с горящими глазами говорят спасибо.
А все эти охоты весной с чучелами и духовыми манками - в подавляющей своей массе "очковтирательство" ведь 8 из 10 будут стрелять все подряд еще на подлёте, не разбираясь ни в половой ни в видовой принадлежности.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#412

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 09:04

90% охотников в в соременном мире Браконьеры в той или иной степени.Но это не во всех случаях страшно и фатально.
Браконьерство есть трех видов.
1.С путевкой- но по чуству живой природы.С точки рения МПР человек браконьер с точки зрения природы нет. Имеет путевку но не на все виды, или имеет Лимит но его перебирает на четверть.
Весной уток не стреляет, самку фазана стрелять западло, при -18 зимой куропаток с машины западло итд итп котную косулю западло. Добыть в Сезон когда природой сказано что можно, Петуха Фазана, пару тройку куропаток, утку или зайца попутно.путь даже и с превышением на четверть нормы. Или к примеру попутно добыть Петуха фазана не имея путевки.
2. С путевками на все виды и даже на те которых не достат в СК и Сайгой в 12 калибре, любым другим ружьем Фердинандо Рицни Франсуа Пердэ итд :-D . Стреляет все от Знака до воробья. Ему неизвестна разница весной селезня от самки, ему не известна разница между глухарем и глухаркой, фазаном петушком и Фазанкой, и постоянное чуство голода и жадности присутствует у такого человека постоянно, желание Накалашматить живет в нем и с каждой не удачей растет и растет ненависть..Любит использовать Ночные приборы, квадроциклы и автомобили. Вот Спрошу Вас друзья В Морально-Этическом плане кто из этих двух типов Охотников моральный урод?
3.Вид Идейные охотники коих минимальное количество которые на охоту ездят За феншуем. Эстетически и красиво берут одну птицу или зайца на что есть путевка.
Вот честно я не встречал таких увы.Но знаю что такие есть. Так что Высокопарность и благородность на форуме эта Некая маска за рамки которой выходить нельзя.И никто меня не переубедит в этом.
Юр я не росчерком пера На когото Ерлыки навесил в предложении, просто Зае....ли охотники из второго Сословия из подвида №2 мешать охотится, выбивать все и вся.
Говориш ты нахера это делаеш? а он у меня путевка до ноября, спрашиваю на что у тебя путевка, на перепела, ХА ха ха ха.
Вот как блин? перепела найти в конце сентября у нас, темболее в октябре не говоря уже о Ноябре, задача под силам опытному легашатнику и тому человеку которые в Полях. Я вот например в Угодиях в полях не живу. Найти перепела в Октябре для меня проблемма.МНе чото и в Ум не приходит в Октябре или Ноябре Лазить в полях искать перепела, да потому что его если гдето и есть то еденицы. А тратить драгоценное время сезона охоты на топтание поля не для меня т.к полей я незнаю совсем и вероятность найти перепела мне равна 2% из 100. Вот зачем я буду мучать себя и собаку когда меня ждут утки куропатки итд. те птицы которые меня ждут на месте и не нажо их искать. Но есть топтуны которые уверенны что 15 Ноября Перепел есть :lol: в Ставрополе. :lol: :lol: :lol: Понятно для каких целей они выходят в поля.Ну лично для меня понятно.
Для Владыча например меньшая проблемма найти перепела в Октябре, но и у него бывают осечки т.к он Полевик с Легавой. он знает и может охотится до Октября т.к не вылазиет с тех полей и знает кто где остался.Где может быть перепел, он не чешет не топчет поля бездумно, проверяет места где он бывает.
А из Сословия 2 охотник да еще и топтун? что будет в Октябре находить перепела? я скажу вам нет. Тк. человек из сословия 2 не будет себя вести как из сословия3 Идейный по определению, проще говоря потому что он БЫДЛО. И тут по пути следования будет стреляться все что попадется на пути.
Поэтому одно из предложений в моей голове и было УБРАТЬ топтунов с полей к сентябрю. Чтобы Бздели Ходить по полю с ружьем когда перепел закрыт :drinks: Тем самым Фазан целее, куропатка не пугана и начало открытия по перу все встретят нормально а не с выбитыми птицами.
БОРОТЬСЯ НУЖНО с БРАКОНЬЕРСТВОМ Особенно в радиусе 50км вокруг СТАВРОПОЛЯ.
Закрыть я предложил полностью угодие на выбор и на лису в том числе чтобы лисятники не в обиду настоящим лисятникам, не били зайца попутно в угодии. Потому и предложил механизм регуляции лисы с применением облавных охот под контролем и эгидой МПР.Чтобы зайца 200% никто не трогал. Но мое письмо к Вашему Счастью видимо не было услышанно. И Жаль. По весенней охоте дельно я изложил мысль.
и последнее самое больное что зацепило тебя Юр
Да часть охотников топтунов из группы охотников №1 и №3 пострадают конечно, но на мой взгляд надо бороться С Браками всеми доступными методами. и это на мой взгляд это в приоритете.
И последнее, из какой группы я? из Третьей конечно :-D :hi: как и все на этом форуме.!
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
diver2112 писал(а): нравиться мне наблюдать со стороны, за подобными писателями-правдоискателями, борющимися (как им кажется), за чаяния обездоленных.
А мне совсем не нравится наблюдать за такими правильными и чистыми и даже смотреть в их сторону. Они всегда найдут причину улизнуть от участия на собрании, или увильнуть от подписи под коллективным обращением, не упустят возможность мило улыбнуться начальству или даже стукануть на товарища при случае, намекнув, я не подписывался, а вот он...они ведь уже с себя начали :gruzin:
Если речь О бо мне, то ниодного собрания в нашем Охот обществе не пропустил, во всех делах общества что заложенно в мои рядовые обязанности я выполняю. :drinks: Я не за чаяние обездоленных боролся или борюсь.Нужно убирать явных браконьеров и с ними боротся.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#413

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 09:22

Доцент26 писал(а):Нужно убирать явных браконьеров и с ними боротся.
:hi: :good: :drinks:
Только одними энтузиастами на местах ничего не сделать. Нужен охотник идейный в местах где законы пишут! Тогда может что и получится.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#414

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 окт 2017, 09:27

Доцент26 писал(а):Если речь О бо мне,
Нет, это ответ на комментарий diver2112... :yes:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#415

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 09:35

Тут главный корень зла в самом обществе, в его расхоложенности, в разгильдяйстве и вседозволенности вобщем в излишнем уровне Дерьмократизации.Каждый пятый человек у нас БОГ что в быту, что на дороге с купленными правами, отсюда и все то что твориться в угодиях. Я лично готов и потерпеть закрытого зайца в нашем районе и год и два, но так должны думать и все остальные.К сожалению те мечты что охота в моей стране станет нормальной в ближайшем будущем так и останутся мечтами если так и молчать. :drinks:
Уже по Федеральным каналам показывают опять ктото когото пострелял, уже вновь заговорили о возвращении традиции но на уровне закона о Кандидатстве и стажерстве Будущего охотника. дай то бог чтобы вернули эту школу будущих охотников при охот обществах. К сожалению идея хорошая но обречена на провал. Т.к Охот обществ остались ЕДИНИЦЫ. все и вся везде частные ИП арендаторы. У них нет ничего для этого. Увы.Т.к 25 лет бездумного отношения к этому вопросу развалили все охот хозяйство и охот общества на 95%.Увы.
Поэтому как и Ник Иваныч с Писмом в РОГ так и я барахтаемся в этой мутной массе непонятных и НЕИЗМЕНЯЕМЫХ годами, более того десятилетия вещей и изменить по настоящему ничего не можем и не сможем. Я готов возглавить Инициативную Группу Ставрополя. При помощи форума и особенно Ставропольчан. Я готов оббивать пороги МПР, жду предложений тут в этой ветке или в личку. Поссмотрим на массовость и гражданское сознание рядовых охотников из Ставрополя коих здесь много.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#416

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 09:47

Доцент26 писал(а):жду предложений тут в этой ветке или в личку. Поссмотрим на массовость и гражданское сознание рядовых охотников из Ставрополя коих здесь много.
Жень, а каких именно предложений ты ждешь. Свое я высказал чуть выше. Но что дальше. С чем ты думаешь обивать пороги МПР, нужно выстроить стратегию, поделиться с нами, подсобим чем можем. Тут главное понимание, кто что хочет получить в итоге. Ты вот готов потерпеть закрытого зайца и я готов. потому что утятьники. А мой знакомый обматерил всех и остался без охоты в этом году. Представь если запретят охоту на утку... :sorry: Я еще раз повторюсь, нужно менять системно! Думаю обивание порогов ничего не даст, но я не знаком с твоей стратегией, поэтому могу ошибаться. Навальный тоже трепыхается, а толку...
Самое обидное, у нас нет права наехать на нерадивого охотника, если замечен в нехорошем деле. Когда я эту ситуацию проговаривал с охотинспектором, он сказал - ЗВОНИТЕ МНЕ. Получается в стукачей нас что ли превратить хотят, как в Германии, сосед на соседа стучит. Это не выход, да даже если и позвонить в 21:00 находясь где нибудь..мммм.... ну например в твоих камышах, и что? кто приедет разве? К сожалению от обивания порогов не появятся деньги на все необходимые изменения, доработки и мотивацию людей. ИМХО.
Я с удовольствием поддержу положительные изменения в развитии охоты в нашем регионе, районе, обществе!!!
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#417

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 09:57

sigmen писал(а):
Доцент26 писал(а):жду предложений тут в этой ветке или в личку. Поссмотрим на массовость и гражданское сознание рядовых охотников из Ставрополя коих здесь много.
Жень, а каких именно предложений ты ждешь. Свое я высказал чуть выше. Но что дальше. С чем ты думаешь обивать пороги МПР, нужно выстроить стратегию, поделиться с нами, подсобим чем можем. Тут главное понимание, кто что хочет получить в итоге. Ты вот готов потерпеть закрытого зайца и я готов. потому что утятьники. А мой знакомый обматерил всех и остался без охоты в этом году. Представь если запретят охоту на утку... :sorry: Я еще раз повторюсь, нужно менять системно! Думаю обивание порогов ничего не даст, но я не знаком с твоей стратегией, поэтому могу ошибаться. Навальный тоже трепыхается, а толку...
Самое обидное, у нас нет права наехать на нерадивого охотника, если замечен в нехорошем деле. Когда я эту ситуацию проговаривал с охотинспектором, он сказал - ЗВОНИТЕ МНЕ. Получается в стукачей нас что ли превратить хотят, как в Германии, сосед на соседа стучит. Это не выход, да даже если и позвонить в 21:00 находясь где нибудь..мммм.... ну например в твоих камышах, и что? кто приедет разве? К сожалению от обивания порогов не появятся деньги на все необходимые изменения, доработки и мотивацию людей. ИМХО.
Если закроют утку переберусь в лоховник на куропатку фазана и Бекаса., закроют и их, переберусь на перепела и Лису.
Стратегия такова, что есть ряд ключевых вопросов по которым надо работать совместно.
на данный момент.это
1.Низкая численность пушнины.В округе Ставрополя 2-4-5-10 Шпаковский
в следствии......... Браконьеров раз, слишком сельзского хозяйства два(пистицыды :-D ) отсутствие нормальной регуляции лисы три. Пункты можно менять местами.
Методы борьбы с этим я предложил в письме.
2.Упразнить жеребьевку вернув 1 лот одна оплата. Один район одна оплата. Вернуть простой механизм получения путевки.
Опыт этого года показывает что 90% охотникам она помогла в этом году охотиться(когда не берут много районов за одну цену происходит чудо путевки Остаются)
3. Мониторинг охот угодий в сезон и не сезон. Бригады помощь Единственному Егерю на район, патронажество Участков.
Наделить некоторые активные группы, или конкретных Охотников крохотными правами по мониторингу охотугодий, пресечение браконьерства итд итп.
4.к первому пункту Биотехнические мероприятия. В одном из любых выбранных районов :drinks: Это если быстро. Над конкретным планом я еще не заседал и в кучу не сводил.
Прошу заметить я Утятник и охотник до птиц а за зайца переживаю :-D
Вот чтобы обсудить и нужна инициативная группа, дабы мы встретились, обсудили, внесли предложения в план коотрый я напишу изложу. Вот тогда и можно отправлять в МПР в РОГ в МПР СК, Медведеву и Путину. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#418

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 10:14

Доцент26 писал(а):слишком сельзского хозяйства два(пистицыды )
Вот честно, Жень, мне кажется решить эту "нерешаемую" проблему, и не нужны будут все остальные пункты.
Пару лет назад я увлекся велопрогулками с дочкой и сам в одиночестве. Частенько посещал заброшенные сады в окрестностях. Очень, замечу, ОЧЕНЬ часто видел небольшие группы косуль от 3 до 10, наблюдал за ними. Всего остального там было тоже в достатке. Прошу заметить это ОДУ, и там я встречал гильзы от патронов картечных. При этом и живность была. По просьбе наших идейных охотников и рассмотрев вообще эту возможность МПР изменила границы зоны охраны охотничьих ресурсов, заброшенные сады стали "защищены" законом. И что ты думаешь. В том году весной начали рекультивацию земель. Убрали нахрен эти сады, и теперь там пшеничка для западных "партнеров". В этом году сколько я там не катался, вообще нет никого. Как и не было никогда. :shock:
По пункту ДВА, полностью согласен, я всегда говорил "Одно угодье, одна путевка"
По пункту ТРИ. А деньги на расходники, бензин???
По пункту ЧЕТЫРЕ. Чем помочь?, В смысле вообще - чем помочь? :smile: :drinks:
Последний раз редактировалось sigmen 03 окт 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#419

Сообщение Доцент26 » 03 окт 2017, 10:18

Ну я и мои товарищи в не сезон в своих камышах и рядом часто(на рыбалке)бывают вот и так мониторим, и вовремя докладываю председателю охот общества. О том что Воду дали в Марте и Апреле уровень воды поднялся Гнезда топит, о том что Саранча на подходе, о том что Горит чтото звоню егерю, проявляю обычную гражданскую Сознательность. Интересуюсь у Охотника которого вижу в сезон первый раз в жизни а почем же путевка(коственно отмечая есть у него путевка или нет) ну делаю хоть чтото для своих камышей и что рядом. :drinks:Сдаю Некоторых личностей которые без путевки приезжают на Маслобойню и гоняют фазана и в итоге их Ловят. Бензин? ну никто заправлять не будет конечно :-D кроме нах самих.Все в наших Руках.
Так и большинство моих знакомых охотников поступают так же. Владыч Соломон не исключение.В нас есть эта черточка хозяйственности чтоли. :-D
Уверен что в КК, в Адыгее есть так же огромное большинство сознательных охотников. который и являются основной массой охотников вообще(а не стрелков) :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#420

Сообщение sigmen » 03 окт 2017, 10:26

Доцент26 писал(а):Ну я в не сезон в своих камышах и рядом часто(на рыбалке) вот я и так мониторю, и вовремя докладываю председателю охот общества. О том что Воду дали в Марте и Апреле уровень воды поднялся Гнезда топит, о том что Саранча на подходе, о том что Горит чтото звоню егерю, проявляю обычную гражданскую Сознательность. Интересуюсь у Охотника которого вижу в сезон первый раз в жизни а почем же путевка(коственно отмечая есть у него путевка или нет) ну делаю хоть чтото для своих камышей и что рядом.
Такие мероприятия предположу, каждый охотник и не только проводит. Особенно местные, крайне заинтересованные люди в отсутствие воды и огня. Просто разговор шел об конструктивных изменениях в охотничьем законодательстве, походы в МПР... Все перечисленные тобой мероприятия не помогут
Доцент26 писал(а):Упразнить жеребьевку вернув 1 лот одна оплата. Один район одна оплата. Вернуть простой механизм получения путевки.
и тем более
Доцент26 писал(а):Наделить некоторые активные группы, или конкретных Охотников крохотными правами по мониторингу охотугодий, пресечение браконьерства итд итп
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования