Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модераторы: Лаврентич, Кадет

Re: Новости Ставропольского края

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:14

Влад Владыч писал(а):Ну согласись! Если бы платить приходилось до сих пор за каждый "лот" то и путевок бы на всех хватало.
Мне была удобна прежняя схема "каждый по 400", а не "всё что можно за 650", так ка был уверен что свои 2 лота я возму однозначно даже за 1 день до открытия.

Я согласен но тут не законы и правила виноваты ажадность некоторых людей, я доказал что пютевка должна выдаватся на все угодия где норма совпадала, при этом брал только на три в которых сам охочусь и друзья мои так же поступали.
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 22:20

sergei-d писал(а): я доказал что пютевка должна выдаватся на все угодия где норма совпадала,

да ерунда это. Нельзя русскому человеку предоставлять такую "халяву", это как в анегдоте про таблетки от жадности. И отменить все доверенности, хочешь охотится - поднимай свою 5 точку и иди лично получать путевку. А то получается то многие которым выписали разрешения на охоту за весь сезон ни разу и не поохотятся, а может разочек, на открытие, за компанию.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1519 раз.

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:26

А вот тут вступает тупизм нашей системы под понятием пропускнаю способность, вы правильно скзали есть десять угодий в которх пропускная способность 10 человек, выдали пютевки десяти человекам в 10 угодий и пропускнаю способность угодий закончилась, хотя могло взять сто человек, но по законам физики одно тело может быть в пространстве в один момент времени только в одном угодии а не в в 10 сразу, и вот тут возникает маразм понятия пропускная способность угодий, и это все происходит от того что наши чиновники придумывают всякую хрень, лишь бы показать что они работают. представте как наши ,помойму , 7 охотинспекторов бедные заганяют и перещитывают перелетного перепела, и оказывается что с правой стороны лесополосы шпаковский район можно добыть 20 перепелов а с левой стороны той же лесополосы только 18 так как там изобильненский район, это ли не маразм.
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 22:44

Не моразм ибо учитывается не конретное количество перепела на соседних полях, а среднее количество на Га в районе.
Но лично моё мнение таково что именно по перепелу нормы добычи должны быть отменены... ибо для кого бережем? Для египтян которые ловят его в километровые сети что бы потом мешками на рынка продавать? Или для абхазов что бы они сачками ловили?
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1519 раз.

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:53

Здесь я свами полностью согласен, я думаю что и утки это должно касатся в уакой то мере, хотя бы на миграционных путях.
С Уважением Сергей
sergei-d
Продвинутый пользователь

Сообщение Доцент26 » 27 июл 2017, 16:47

Да ЕПРСТ нагородили. Я вот что скажу. Я тоже как и Владыч за 400 рублей один лот. Из за Халявы придуманной МПР за одну оплату путевоки можно взять 6-8 угодий я в прошлом году пролетел с путевкой в Труновский ОДУ. А охотится там люблю. Видители какой то охотник взял 6 районов за одну цену а сам туда 300% хрен сьездил. Я и сам за последние 2 года Однажды допустил такую оплошность Не специально взяв паравозом Арзгирский на озеро Сага Бирючья но так туда и не сьездив. Получается тоже ктото из за меня козла не взял из местных туда путевку. Каюсь.Вот те крест было 1 раз. Больше я следил за предложениями инспекторов МПР взять в районы побольше.
Лохотрон придуманный МПР херня.Почему я Гражданин РФ которого защищает конституция должен ПОЛОГАТЬСЯ на како то там ГОСПОДИН СЛУЧАЙ и лотерею?????
Верните один лот одна оплата400руб. Перепела оставить верно сказали 1 путевка 5 районов.С остальным Оди район одна оплата. Все охотники кто охотится охотятся в одних и тех же своих районах и менять их на другие не хотят и не будут.А если будут то 400руб не обременительно. :drinks:
Давайте писать Коллективное письмо.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1682 раз.

Сообщение Solomon » 27 июл 2017, 19:54

Влад Владыч писал(а):сегодня лично мне сказали что любой желающий может прийти во время жеребьевки в актовый зал министерства и лично посмотреть на сее действие, так же будет присутствовать пресса.

Совершенно верно . И мне так сказали.
МЦ21-12 ,МР-153(Ш),CZ Ringneck , ИЖ-43 ,ORSIS 120, хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 2367 раз.

Сообщение saver » 28 июл 2017, 11:38

Сегодня утром 26.26.02 и 26.26.04 кончились :shock:
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Доцент26 » 28 июл 2017, 12:44

:-D :-D :lol: :lol: :lol: ol: :lol: :-D :-D Вот вам и система
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1682 раз.

Сообщение saver » 28 июл 2017, 12:54

Влад Владыч писал(а):Ну согласись! Если бы платить приходилось до сих пор за каждый "лот" то и путевок бы на всех хватало.
Мне была удобна прежняя схема "каждый по 400", а не "всё что можно за 650", так ка был уверен что свои 2 лота я возму однозначно даже за 1 день до открытия.

Если и сделают, то каждый лот по 650р. :wink:
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 39 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Новости из регионов