Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Новости Ставропольского края

#331

Сообщение Solomon » 26 июл 2017, 13:27

Вот из-за такого бардака в ОДУ мы и являемся членами СКООиР. Немножко дороговато ,но без гемороя.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#332

Сообщение diver2112 » 26 июл 2017, 13:49

Доцент26 писал(а):№1 будет браконьерство 200%
Юридически как это возможно ограничить меня какой то лотереей?
А раньше что сдерживало от браконьерства тех, кому путевок не досталось?
На сколько я понимаю, есть пропускная способность угодий и как следствия, N-ное кол-во путевок. Если раньше они выдавались по принципу "кто раньше встал того и тапки" и в этом случае были недовольны те, кто не успел. То теперь по принципу "на чей ствол, муха сядет", и то же будут недовольными те, на чей ствол она не села.
А от браконьерства может сдержать только неотвратимость наказания.IMHO. И бардак как говаривал незабвенный проф. Преображенский, все таки не в клозетах, а в головах. Как не крути а охота, уже давно перешла в разряд недешевых удовольствий.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Новости Ставропольского края

#333

Сообщение Solomon » 26 июл 2017, 19:30

Сегодня была ПЕРВАЯ попытка взять разрешение на перепела. В 7-00 записался под номером 98. В 17-00 я был первым,но контора закрылась.И теперь я ПЕРВЫЙ на завтра ,а в списке уже 283человека. :suicide: Разрешения выписывают два мужчиины,а на пятом этаже, в департаменте охоты.сидит куча девок которые эту самую работу выполняют в разы быстрей,но почему-то ни у кого не возникло мысли привлечь их для ускорения процесса.
Нет сил даже материться. ОРГАНИЗАТОРЫ б......ь.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Новости Ставропольского края

#334

Сообщение babken » 26 июл 2017, 19:54

Solomon писал(а):Сегодня была ПЕРВАЯ попытка взять разрешение на перепела.
Этож прам как на охоте, сначала нужно выждать потом вытропить, выследить и в конце добыть :hahaha:
У нас, такая же история :drinks:
Последний раз редактировалось babken 26 июл 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#335

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 19:55

Да и маразм только начинает крепчять, видили количество путевок на утку например в шпаковский второй или четвертый и красногвардейский, разница в 20 раз
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#336

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 21:26

sergei-d писал(а):Да и маразм только начинает крепчять, видили количество путевок на утку например в шпаковский второй или четвертый и красногвардейский, разница в 20 раз
И? В прошлом году я прекрасно охотился на утку в 2 и 4 шпаковском. Ни сколечки не жалею что не ездил за тридевятьземель.

Зато теперь каждый сможет подать заявку только за себя, а не как сегодня по доверенности один мужик взял путевок на 40 человек.
Не верите что лотерея будет честной - это ваши проблемы. Если бы не раздували ажиотаж вокруг взятия путевок на перепела мол - "Мало кому хватит , всего 500 путевок на весь край" то и ажиотажа не было бы. В прошлом году спокойно приходили и брали без очереди. В этом году лимит еще больше , как и нормы добычи.
Расскажу как я сегодня умудрился взять.
В Виду поднявшегося ажиотажа вчера вечером после работы съездил к министерству что бы записаться в очередь и друзей записать, в 7 вечера записи не было. Знакомый ездил потом в 21-30 - записи не было, другой знакомый заехал в 4-00 и - записи не было. А в 5-00 утрау меня звонит телефон и мне сообщают что образовывается живая, запись не канает и хотят видеть мою рожу. Я через пол. часа в министерстве и.... запись ведется поименно -рожа есть запись есть. Потом уже эту "процедуру" отменили и сразуже запись скакнула до 200 человек и ойкнуть не успели.... в 10-30 я вышел на волю с бумажкой в кармане. Толпа была приблизительно такая же как и в прошлом году на "пушнину"
Последний раз редактировалось Влад Владыч 26 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#337

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 21:36

Я не спорю что утка есть в шпаковском 2 и 4 сам там охочусь, сам маразм в нормах, когда на чограй меньше путевок чем в степной район, показатель жадности наших чинуш, и полное наплевательство на все остальное.

. Жеребьевка проводится комиссией, образуемой уполномоченным органом из числа представителей уполномоченного органа и общественных организаций охотников, в составе председателя комиссии, ответственного секретаря комиссии и трех членов комиссии.
Вы считаете что вот тут будет честность, что то я сильно сомневаюсь.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#338

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 21:45

sergei-d писал(а):Я не спорю что утка есть в шпаковском 2 и 4 сам там охучюсь, сам маразм в нормах, когда на чограй меньше путевок чем вистепной район, показатель жадности наших чинуш, и полное наплевательство на все остальное.
При чем тут маразм? Нормы добычи устанавливают исходя из количества гнездовий. (вроде бы как) В Шпаковском очень много утки, вот только все привыкли брать её с воды и потому не могут понять почему на Шпаковский такие нормы и квоты.
В своё время было так 1 лот=одна оплата, и проблем с путевками не было. Потом одни умники отсудили что за "одну оплату" неограниченое число лотов ., лишь бы нормы добычи были одинаковыми. И народ начал хапать по 5-10 лотов в одни руки с мыслью "А вдруг", при это продолжая охоттится в 1-2 лотах, при этом такой подход отнимает возможность взять путевку человеку который пришел позже. Эта ситуация нарастает как снежный ком - люди толкутся в очередях, ругаются, тратят свои нервы и теребят их другим.
sergei-d писал(а):. Жеребьевка проводится комиссией, образуемой уполномоченным ор-
ганом из числа представителей уполномоченного органа и общественных орга-
низаций охотников, в составе председателя комиссии, ответственного секретаря
комиссии и трех членов комиссии.
Вы считете что вот тут будет честность, что ьо я сильно сомневаюсь.
сегодня лично мне сказали что любой желающий может прийти во время жеребьевки в актовый зал министерства и лично посмотреть на сее действие, так же будет присутствовать пресса.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#339

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 21:51

Да я не спорю, на выборы тоже любой желающий прийти может, только 147% сами знаете за кого.

Представте ситуацию что в шпаковский четвертый 6400 путевок а подали заявлений 6401 представляете сколько они жеребьить будут.

Это не умники отсудили а по закону положено было, а вот умники в МПР и создали те условий, что сейчас происходят. И пассивные индивидуумы которые решили что моя хата с краю а там трава не расти, рыбаки поднялись и сразу херь всякую отменили что принять хотели по рыбалки, на а за охотников я уже сказал.

Сегодня у МПР каких я тока мнений не услышал, одни не знают что в крае уже давным давно можно с нарезным охотится, другие доказывают что охот инспектор не может их машину остановить и досмотреть, и человека не переубедить, что только я сегодня не услышал, незнание своих прав и закона, это наверное основная проблема нашего сообщества.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#340

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 22:11

Ну согласись! Если бы платить приходилось до сих пор за каждый "лот" то и путевок бы на всех хватало.
Мне была удобна прежняя схема "каждый по 400", а не "всё что можно за 650", так ка был уверен что свои 2 лота я возму однозначно даже за 1 день до открытия.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования