Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#341

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:14

Влад Владыч писал(а):Ну согласись! Если бы платить приходилось до сих пор за каждый "лот" то и путевок бы на всех хватало.
Мне была удобна прежняя схема "каждый по 400", а не "всё что можно за 650", так ка был уверен что свои 2 лота я возму однозначно даже за 1 день до открытия.
Я согласен но тут не законы и правила виноваты ажадность некоторых людей, я доказал что пютевка должна выдаватся на все угодия где норма совпадала, при этом брал только на три в которых сам охочусь и друзья мои так же поступали.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#342

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 22:20

sergei-d писал(а): я доказал что пютевка должна выдаватся на все угодия где норма совпадала,
да ерунда это. Нельзя русскому человеку предоставлять такую "халяву", это как в анегдоте про таблетки от жадности. И отменить все доверенности, хочешь охотится - поднимай свою 5 точку и иди лично получать путевку. А то получается то многие которым выписали разрешения на охоту за весь сезон ни разу и не поохотятся, а может разочек, на открытие, за компанию.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#343

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:26

А вот тут вступает тупизм нашей системы под понятием пропускнаю способность, вы правильно скзали есть десять угодий в которх пропускная способность 10 человек, выдали пютевки десяти человекам в 10 угодий и пропускнаю способность угодий закончилась, хотя могло взять сто человек, но по законам физики одно тело может быть в пространстве в один момент времени только в одном угодии а не в в 10 сразу, и вот тут возникает маразм понятия пропускная способность угодий, и это все происходит от того что наши чиновники придумывают всякую хрень, лишь бы показать что они работают. представте как наши ,помойму , 7 охотинспекторов бедные заганяют и перещитывают перелетного перепела, и оказывается что с правой стороны лесополосы шпаковский район можно добыть 20 перепелов а с левой стороны той же лесополосы только 18 так как там изобильненский район, это ли не маразм.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#344

Сообщение Влад Владыч » 26 июл 2017, 22:44

Не моразм ибо учитывается не конретное количество перепела на соседних полях, а среднее количество на Га в районе.
Но лично моё мнение таково что именно по перепелу нормы добычи должны быть отменены... ибо для кого бережем? Для египтян которые ловят его в километровые сети что бы потом мешками на рынка продавать? Или для абхазов что бы они сачками ловили?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#345

Сообщение sergei-d » 26 июл 2017, 22:53

Здесь я свами полностью согласен, я думаю что и утки это должно касатся в уакой то мере, хотя бы на миграционных путях.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#346

Сообщение Доцент26 » 27 июл 2017, 16:47

Да ЕПРСТ нагородили. Я вот что скажу. Я тоже как и Владыч за 400 рублей один лот. Из за Халявы придуманной МПР за одну оплату путевоки можно взять 6-8 угодий я в прошлом году пролетел с путевкой в Труновский ОДУ. А охотится там люблю. Видители какой то охотник взял 6 районов за одну цену а сам туда 300% хрен сьездил. Я и сам за последние 2 года Однажды допустил такую оплошность Не специально взяв паравозом Арзгирский на озеро Сага Бирючья но так туда и не сьездив. Получается тоже ктото из за меня козла не взял из местных туда путевку. Каюсь.Вот те крест было 1 раз. Больше я следил за предложениями инспекторов МПР взять в районы побольше.
Лохотрон придуманный МПР херня.Почему я Гражданин РФ которого защищает конституция должен ПОЛОГАТЬСЯ на како то там ГОСПОДИН СЛУЧАЙ и лотерею?????
Верните один лот одна оплата400руб. Перепела оставить верно сказали 1 путевка 5 районов.С остальным Оди район одна оплата. Все охотники кто охотится охотятся в одних и тех же своих районах и менять их на другие не хотят и не будут.А если будут то 400руб не обременительно. :drinks:
Давайте писать Коллективное письмо.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Новости Ставропольского края

#347

Сообщение Solomon » 27 июл 2017, 19:54

Влад Владыч писал(а):сегодня лично мне сказали что любой желающий может прийти во время жеребьевки в актовый зал министерства и лично посмотреть на сее действие, так же будет присутствовать пресса.
Совершенно верно . И мне так сказали.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#348

Сообщение saver » 28 июл 2017, 11:38

Сегодня утром 26.26.02 и 26.26.04 кончились :shock:
Охота на охоту.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#349

Сообщение Доцент26 » 28 июл 2017, 12:44

:-D :-D :lol: :lol: :lol: ol: :lol: :-D :-D Вот вам и система
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#350

Сообщение saver » 28 июл 2017, 12:54

Влад Владыч писал(а):Ну согласись! Если бы платить приходилось до сих пор за каждый "лот" то и путевок бы на всех хватало.
Мне была удобна прежняя схема "каждый по 400", а не "всё что можно за 650", так ка был уверен что свои 2 лота я возму однозначно даже за 1 день до открытия.
Если и сделают, то каждый лот по 650р. :wink:
Охота на охоту.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования