Новости из Крыма

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#131

Сообщение dsf » 28 окт 2016, 20:37

Вась,ты не один в теме писал,вот кто выложил писульку(в прокуратуру),тот и ответ выложил бы,это было бы логично и ЧЕСТНО.
А по цене-ты оч эмоционально,на нескольких форумах,написал,а теперь роде как и везде почти так+-...У меня нет к тебе претензий-не подумай..просто говна много вылилось,людьми,как потом оказалось и на охоте практически не бывающими..ну мож и бывающими,только отчётов не видно от них..

Результат то где??
А гуано то, не мало,....баны,поломанные копья,обиды и заблокированные персональные темы.. а на выхлопе пшик :mrgreen: ..
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Новости из Крыма

#132

Сообщение мирянен » 29 окт 2016, 07:23

dsf
Ты забываешь,что в Крыму Украинские законы (включая законы охот. пользования и о пользовании природными ресурсами) уже не действуют,а Российские ещё не действуют,это включая и ценообразование.(Переходный период) Просто те кто у руля в КРОРе пытаются выжать из этой ситуации по максимуму зная что всё это скоро закончится.
Но если честно , такого беспредела по ценообразованию и проведению охот как В Крыму я ещё нигде не видел!
Но думаю отчаиваться не нужно скоро всё измениться! Насколько я слышал КРОР уже нагибают на эту тему и серьёзно...
За сим позвольте откланятся, с уваж...Мирянен :drinks: :hi:
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#133

Сообщение dsf » 29 окт 2016, 08:17

Прокуратура никаких нарушений не нашла.Ценообразование-это дело охотпользователя. Меньше слушайте жаждущих нажиться на имуществе организации.

Расскажите поподробнее о безпределе на охотах в Крыму-в которых вам лично ,пришлось участвовать?

ДА,переходный периодзакончился давным давно,покажите,какой Российский Закон не распространяется на Крым??Но могу привести кучу примеров дискриминации крымчан..Но это другая тема.
Аватара пользователя
dsf
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Новости из Крыма

#134

Сообщение dsf » 29 окт 2016, 09:12

Василий К писал(а): Я как говорил, так и повторю - ДОРОГО. Могу для примера привести свои цифры - Разовая на птицу 500 руб. для чужих. Дима, это в ТРИ раза дешевле. Сезонка - 4000 и на КАЖДЫЙ день. Разницу улавливаешь?
Вась,а 3 фазана сколько стоят?? в КРООР -1500,и без "нагрузок",а у вас? Фазан тоже в 3 раза дешевле??
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#135

Сообщение Andryusik » 29 окт 2016, 10:05

Чет я не пойму в чем отличие Крымских расценок от наших кроме как дни покоя которые можно отменить за доп плату. У нас дни охоты суббота, воскресенье, понедельник и последние 10 лет не меняется в Крыму среда суббота воскресенье те же яйца. С дипломированными собаками +1 один день.
Я так понимаю что раньше они брали одну путевку на все районы, а теперь будет на каждый район своя путевка, так у нас по другому и не было. В этом году для членов Краснодарскои кооор что в Динской район на утку 1000 что в любой другой который в ККОООР 1000р. До этого года если я состоял в Динском районе то в свой район 1000 в другой 2000. Причем для членов РОРС но не членов ККОООР цена х2, а если с федеральным зеленым билетом то х3, как то так.
Поэтому разницы не вижу, кроме как взымание доп платы за отмену дней покоя, ну и еще объединение пернатых в одну путевку.
А тут получается смешали все до кучи и толкете воду о том что у вас плохо у нас хорошо или у вас хорошо у нас плохо.
Прежде чем рассуждать выложите конкретику то-есть расценки сколько для районного охотника, сколько для охотника одной организации но из соседнего района, сколько если приедет человек допустим из Краснодара ему придется по федеральному брать и сколько это стоит. А вы смешали все в одну кучу и друг другу пытаетесь чегото объяснить. Я на 9 странице только понял как и многие здесь читающие что 3000 р это за всю пернатую.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Новости из Крыма

#136

Сообщение мирянен » 29 окт 2016, 12:51

dsf писал(а):Расскажите поподробнее о безпределе на охотах в Крыму-в которых вам лично ,пришлось участвовать?
Да хотя бы проведение охот, когда надо в бронике ходить,когда егерь выдаёт на поле площадью 25га путёвки человекам 50ти и стреляют кто куда хочет! Корочче Т.Б. ниже куйбышевской канализации,и всё это на глазах у егеря!
dsf писал(а):кучу примеров дискриминации крымчан..
Ну расскажи, интересно послушать.
Andryusik писал(а): С дипломированными собаками +1 один день.
не один а два! :hi:
сезонка по перу тут дни охоты среда,суббота и воскресенье, и с дипломированной собакой участвовавшей в клубных мероприятиях в Крыму + четверг :hi:
Andryusik писал(а):Прежде чем рассуждать выложите конкретику то-есть расценки сколько для районного охотника, сколько для охотника одной организации но из соседнего района,
С федеральным билетов в любом КРОРе сезонка по перу до 10000, а вроде таж самая Россия... :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Новости из Крыма

#137

Сообщение Дядя Вася » 29 окт 2016, 13:19

dsf писал(а):Вась,ты не один в теме писал,вот кто выложил писульку(в прокуратуру),тот и ответ выложил бы,это было бы логично и ЧЕСТНО..
Дим, ты обратился ко мне?
dsf писал(а):ВАСЬ,последний пост,прям на 180 ,от твоего первого... :good: а стоило ли начинать тогда?? :unknown:
А ответы из"органов" ,будут опубликованы??
Вроде получается, что ко мне. Так почему ты, обращаясь ко мне, задаешь вопрос ДРУГОМУ человеку?
Вот я и ответил на ТВОЙ вопрос.
dsf писал(а):Вась,а 3 фазана сколько стоят?? в КРООР -1500,и без "нагрузок",а у вас? Фазан тоже в 3 раза дешевле??
Точно 1500, не путаешь? Я только что, не поленился и позвонил, сказали что 2000.
У нас тоже без нагрузок, только при чем тут фазан? Фазан в Крыму всегда стоял в стороне от другой птицы и был чуть ни лицензионным.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#138

Сообщение Andryusik » 30 окт 2016, 00:30

Чесное слово поправлять меня не нужно я написал как есть в Краснодарской КОООР за дипломированную собаку +1 день вторник.
И по поводу цен не отвечайте пожалуйста за других я обращался к Крамчанам.
Andryusik писал(а): С дипломированными собаками +1 один день.
не один а два! :hi:
сезонка по перу тут дни охоты среда,суббота и воскресенье, и с дипломированной собакой участвовавшей в клубных мероприятиях в Крыму + четверг :hi:
Andryusik писал(а):Прежде чем рассуждать выложите конкретику то-есть расценки сколько для районного охотника, сколько для охотника одной организации но из соседнего района,
С федеральным билетов в любом КРОРе сезонка по перу до 10000, а вроде таж самая Россия... :hi:
Я по поводу этого поста в котором нет никакой конкретики а только продолжение скомкивания всего в одну кучу :hi:
Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#139

Сообщение ОХОТНИК-2 » 30 окт 2016, 09:00

Изображение
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости из Крыма

#140

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2016, 09:59

Вот вы мне , как стороннему наблюдателю, можете пояснить, члены районных организаций являются ли членами Крымской организации. Какие они платят взносы, вступительные, членские, целевые на развитие, одинаковые для всех по Крымской или только для своих районных, являются ли при этом районные организации членами единой Крымской? Действует единый Устав или у каждого свой? И где такое определение отражено "свободный охотник" ?
Я согласился прежде, что негоже обсуждать организацию, то есть монастырь, но обсуждать устав монастыря вроде как и не запрещено :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования