Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#1

Сообщение aleks0462 » 13 окт 2016, 13:39

Только-только начинает работать сайт Краснодарского отделения ВОО. Здесь: vookg.ru
Ответственный за работу сайта - Вальчук Николай Константинович. Его конт. тел. 8-918-3685355.
Не судите пока строго. Сайт на стадии становления. Предложения будут приняты с благодарностью.
Последний раз редактировалось aleks0462 30 окт 2016, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#2

Сообщение Макс Дн » 13 окт 2016, 15:48

aleks0462

Позволь высказаться, то что сразу бросилось в глаза.
Я, в интернете обычно читая текст и навожу на него мышкой.
Текст в этих столбцах.

Изображение

Теряется при наведении на него мышкой, становится серого цвета и его не реально прочесть.

Изображение

Может быть сделать его другого цвета при наведении мышкой или как на сайте ЮРОК подчёркиваемым.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#3

Сообщение aleks0462 » 13 окт 2016, 16:20

Макс Дн
Я все передам Максим. Я ж сайтом не занимаюсь. Спасибо, тем не менее.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#4

Сообщение aleks0462 » 25 окт 2016, 11:11

Не посчитайте, уважаемые охотники, мое мнение ложкой дегтя в разгар охотничьего сезона с его интересными отчетами c полей и лесов о событиях душе приятных.
Однако, если тактично молчать, то может так статься, что не будет у Краснодарских военных охотников тех самых полей и лесов, откуда бы они делали свои отчеты. Впрочем, де юре, этих полей и лесов нет уже сейчас.
Так уж повелось, что периодически я интересуюсь сайтом МПР КК. Заглянул я в него и намедни. Конкретно, заглянул в опубликованный список охотпользователей КК…
Ну, на тот факт, что численность охотпользователей увеличивается стремительно, мы даже внимания обращать не станем. Зачем нам головняк «вселенского» масштаба!? В условиях правового кавардака этого следовало ожидать с момента появления закона об охоте.
Поскольку меня интересует судьба Краснодарской организации ВОО, то моё внимание привлекла только одна запись, числящаяся под пунктом №6:

Изображение

С точки зрения закона, ничего особенного, в общем-то, не произошло. Внесено уточнение в справочный раздел официального сайта МПР КК на основании имеющейся долгосрочной лицензии. А именно, перечислены муниципальные районы, в которых располагаются охотничьи угодья охотпользователя и уточнён юридический адрес охотпользователя.
Не буду утверждать того, что ранее на сайте, информация об охотпользователе в границах КК несколько отличалась. Во-первых, этому уже не найти подтверждения. Во-вторых, суть не в этом.
Но о том, что даже мне, члену Совета с 2006 г. по 2016 г., факт того, что долгосрочная лицензия НЕ принадлежит нашей Краснодарской краевой организации, стал известен лишь после «ухода» Самарского И.Ф. – сказать следует вполне утвердительно.
Я, в частности, работал в Совете исходя из того, что охотпользователем являемся именно мы – КРО ВОО СКВО (или как правильно – ККСОО ВОО КГ – Краснодарская краевая спортивная общественная организация Военно-охотничье общество Краснодарского гарнизона). Именно это название частенько фигурировало и в некоторых документах МПР КК, между прочим.
Можно конечно допустить, что один лишь я, в силу своей безответственности, безалаберности и мало ли чего ещё, не знал сего факта ранее. Однако, хочу обратить внимание на то, что после «ухода» Самарского И.Ф. не только стал известен вышеуказанный факт, но и по имеющейся информации, началось давление Ростова (в лице Фирюлина А.В.) на нашу организацию, выражающееся «размахиванием» им долгосрочной лицензией, что равнозначно его претензиям на наши блага. Сделанные, кстати говоря, нашими с вами усилиями и исключительно за наш счёт.
Собственно, появившееся уточнение на сайте МПР КК – самое наглядное подтверждение возникшим вдруг претензиям Ростова.
Почему Ростов не «махал» лицензией в те времена, когда де юре в Краснодаре правил Самарский И.Ф. (де факто, как мне видится, он и ныне "у руля" с неизменной группой поддержки :smile:) - вопрос риторический? Ведь данная лицензия, насколько я помню, продлевалась лет 10 назад. И уже тогда Фирюлин А.В. мог заявить свои права. О том, почему данный вопрос не «всплывал» ранее, можно строить разные версии, но есть ли в этом уже смысл?
Меня совершенно не удивляет желание некоторых прийти на готовенькое, захапать чужое, жить за счёт других и тому подобное. В наши времена и в нашем государстве это дело обычное.
Если Ростов, впрочем, найдёт в себе силы и умение хотя бы сохранить то, что есть сейчас – уже не беда. Хотя сейчас у нас тоже не ахти как. Если Ростов сумеет воссоздать ту дружескую атмосферу в обществе, что была ранее, включая наши неотъемлемые права на охоту - ещё лучше. Но увы, надежд на это немного.
В этой связи, меня, в общем-то, волнует несколько другое - не путь ли это для некоторых субъектов к тому, что благодаря усилиям неравнодушных к судьбе Краснодарской организации людей было НЕ допущено в последние годы правления Самарского И.Ф.? А именно – не иной ли это путь к разбазариванию угодий и части имущества?
Вспоминая как были внесены изменения в Устав ВОО СКВО в 12-ом году, вопрос такого плана вполне может иметь право быть. Кто уж там кого вводил в заблуждение, Самарский И.Ф. членов Краснодарского Совета или Фирюлин А.В. Самарского, мне неведомо и совершенно не интересно. На заседании Краснодарского Совета обсуждался вопрос лишь об одном дополнении в Устав ВОО СКВО (и это запротоколировано), а в результате мы получили в 12-ом году Устав, изменённый очень существенно.
Чьи права были ущемлены, а чьи расширены - охотники, я думаю, догадаются сами.
Время, конечно же, ответит на все вопросы и всё расставит на свои места.
В чьих интересах? - зависит, естественно, исключительно от самих охотников.
В общественной организации – без активности охотников выжить или защитить свои права невозможно.
Плыть по течению или же объединить усилия за сохранение нашей организации, как эффективной формы защиты наших интересов – право конечно каждого.
ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#5

Сообщение aleks0462 » 22 фев 2017, 12:04

Поскольку у нашего сайта затяжные "роды", сделаю сообщение здесь. Для заинтересованных.
25 марта 2017 г. состоится очередная (внеочередная) конференция Военно-охотничьего общества Краснодарского гарнизона.
Точная повестка дня пока неизвестна. Точно известно, что один из вопросов - размер членских и иных взносов. Также точно известно, что собрание будет проходить в хорошем зале, в здании общественно-политического центра, а не в подвале возле туалета, как раньше.
Кто интересуется делами ВОО КГ, подробную информацию можете узнать у своих председателей КВО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#6

Сообщение aleks0462 » 26 мар 2017, 19:09

Прошла в субботу очередная внеочередная конференция ВОО Краснодарского гарнизона. Рассматривалось согласно повестки три вопроса:
1) Утверждение отчета;
2) Утверждение изменений размера членских и вступительных взносов;
3) Переход на Устав новой редакции и утверждение аббревиатуры названия для Минюста.
Другие вопросы поднимались, обсуждались сумбурно, но решений не принималось. Все прошло по утверждённому плану. :yes: :smile: :hi:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#7

Сообщение aleks0462 » 04 апр 2017, 17:07

Освободился трошки от дел неотложных и поведаю, пожалуй, ещё пару слов о прошедшей конференции, пока ещё нашей организации ККСОО ВОО КГ и о своём сугубо личном впечатлении.
Пролог
Для тех, у кого зародится вопрос, почему ЮРОК именно стал информационной площадкой, отвечу следующим образом:
1). У нас нет своего сайта, как и не было. То, что имеем по факту (якобы сайт), иначе как проформой, признать, увы, нельзя.
2). Здесь для того, чтобы каждый член нашей организации, бывший или настоящий, имел возможность заглянуть сюда: http://www.oo.yurok-club.ru, внимательно полистать сайт и сравнить с тем, к чему пришли мы в ВОО КГ, благодаря многолетней стратегической линии некоторых личностей.
Обращу внимание уважаемых читателей на то, что администрация ЮРОК (руководство по сути) и актив клуба, зарплату от клубменов НЕ получают вообще, а работают в интересах своих коллег по страсти, исключительно на добровольной основе.
Сделаю пояснение: я не в ЮРОК агитирую (хотя это дело личное)! Я пытаюсь напомнить потерявшим память, что и у нас когда-то были тоже светлые дни!
3). Надо признать, что оратор из меня никакой. Ну не моё это! В эпистолярном жанре я чувствую себя спокойно и свободно, и донести мысль, не исковерканную кем-то, либо загубленную неожиданно нахлынувшей эмоцией, шанс все же гораздо больше тут. Потому здесь.

О ней, о конференции.
Что можно сказать о прошедшей конференции? Повестка дня озвучена в предыдущем сообщении и в общем-то, конференцию можно признать чисто технической. Утвердили – разошлись! Хотя собирать людей без намерения хотя бы обсудить насущные проблемы, назревшие вопросы охотников – тем более, в сложнейшей обстановке вокруг нас - на мой взгляд, даже неприлично как-то.
Мне кто-то на конференции сказал, что по какому-то новому нашему Уставу, к исключительной компетенции региональной организации (кем мы и являемся) в общем-то, только технические вопросы и относятся. Ну что ж, ушли от незаконного Устава – хорошо! Изучим законный, новый!
"26. Конференция заслушивает отчеты о деятельности совета отделения,
контрольно-ревизионных органов за отчетный период, дает оценку их работе,
принимает решения о направлении развития отделения, избирает на 5 лет
совет отделения — постоянно действующий руководящий орган, ревизионную
комиссию в количестве, устанавливаемом конференцией, досрочно прекращает их полномочия, доизбирает членов совета, избирает делегатов на конференцию Общества, решает иные вопросы деятельности, не противоречащие Уставу и действующему законодательству." (Устав ВОО-ОСОО)

Чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда, обратимся к Гражданскому кодексу РФ, ради исполнения нормы которого (утверждение взносов) нас всех и собирали на конференцию.
2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, к исключительной компетенции высшего органа корпорации относятся:
определение приоритетных направлений деятельности корпорации, принципов образования и использования ее имущества. (Гражданский кодекс РФ
;
//www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW ... 1/#dst1364

В общем, две ремарки и отойдём уже от технических вопросов. Со взносами всё просто и ясно – кто платил больше всех, то будет платить ещё на 300 р. больше. Категориям льготников тоже подняли, в разной степени.
…Тут, не могу не сказать о создавшемся впечатлении на конференции, что в зале было большинство - исключительно почётные члены ВОО. Вы думаете я против заслуженных людей? Нисколько! Я их практически люблю! Однако, после выступления уважаемого нашего председателя, В.И.Героева о сложнейшей обстановке, в которой нам приходится быть, грустно было смотреть на опущенные головы многих уважаемых делегатов, после того как было предложено выровнять для всех категорий, кроме пенсионеров, инвалидов и штатных работников, размер членских и иных взносов. Ну что ж, принятое решение – наш внутренний закон.
Однако, обращу внимание на пару норм, имеющих отношение к членским взносам:
1). Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
(ч.2 ст. 6 ФЗ-82 «Об общественных объединениях).

2). 5. Почетный член ВОО пользуется льготами на право охоты, рыбной
ловли и отдыха
в охотничьих и рыболовных хозяйствах Общества,
устанавливаемыми президиумом Центрального совета ВОО.
(Приложение №3 к ст.14 Устава ВОО-ОСОО).

Выводы каждый сделает сам, а мы "проехали".

Отчёт принят и вопросов к нему не возникло.
И меня это безумно радует! А ещё больше радует, что почти все делегаты - профессиональные финансисты, которые формы отчётов №1, 2 и 6 по ОКУД, щёлкают запросто в течение получаса до принятия решения. Один я бездарь (может ещё кто, прошу прощения если не заметил :smile: ) воздержался, ибо не смог его осилить за полчаса. И только спустя неделю, освободившись от найпервейших дел, взял его в руки и спрашивая то-сё у нашего главбуха, кое в чём разобрался.

Ну и последний технический вопрос был о принятии аббревиатуры. Теперь мы ККСОО ВОО КГ - официально!
(Краснодарская краевая спортивная общественная организация – Военно-охотничье общество Краснодарского гарнизона).
Без прав правда, но красиво!

Лейтмотив! (конференции)
На мой взгляд – печальный. Настолько, что я даже боюсь его здесь озвучивать.
«Быстрей бы уйти…», «На мой век хватит!», «Тссыыы, бо не дадуть… чи заберуть» и тому подобное. ИМХО, конечно.
Уважаемые охотники! Без Вашего личного участия, бороться за сохранение нашей организации практически некому. Поверьте! Это факт всё больше и больше очевидный. Увы! Конечно же, если кому важна сама возможность выйти в лес или поле, можно махнуть рукой на всё это. Но если кому важно и то, чтобы была такая возможность у тех, кто после нас, или же оставалось в лесу то, ради чего мы туда и идём, то махать рукой было бы неправильно на мой взгляд.
По докладу председателя, на 25 апреля 2017 г. в организации осталось 1227 человек. Это уже половина потерянных членов. И возможно это не предел…
И какие бы меры нынешний председатель не принимал, без Вашего личного желания сохранить организацию может и не удастся.
Слишком хорошо поработали до него.

Послесловие.
Меня, в общем-то, ни территориальность, ни якобы демократичные цены, ни какой-либо конкретный вид охоты, не держат в организации намертво. Всё, что мне требуется в небольшом для души количестве - легко найти вокруг. Мне, например, на лося в Нижний Новгород съездить дешевле, чем поохотиться у нас на оленя и даже на косулю.
Но меня не отпускают от организации те светлые воспоминания, которые остались ещё в памяти о временах работы в нашей организации удивительного человека - Юрия Соломоновича Герштейна! А потому больно смотреть, как в равнодушии многих, умирает наша славная когда-то организация. Не хотелось бы думать, что по чьему-то умыслу. Хотя и подобные штрихи вырисовываются...
ИМХО.

В отчёте может показаться, что я как бы один чего то там пыхчу, и что-то хочу изменить.
Конечно же это не так. Без принятия решений (так как не по повестке дня), выступили ещё ряд охотников, болеющих за нашу организацию. Это и Сергей Николаевич К. с предложениями о развитии патриотической работы, это и Сергей Иванович Гл. с прекрасной идеей о популяризации стрелкового спорта, что хоронилось долгие годы. Это и Дмитрий Дмитриевич С., с предложениями о популяризации нашей организации. Фамилий не называю намерено, потому как не спрашивал у них разрешения. Пожелают - сами откликнутся. Уверен, что есть и другие, отмолчавшиеся в этот раз, но искренне желающие организации долгих лет. Я рад, что познакомился с теми, кто уже не молчит и думает не только о своих меркантильных интересах.
На этом, пожалуй, можно кратенькое впечатление о конференции и закончить. :hi:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#8

Сообщение aleks0462 » 05 июн 2017, 09:17

Впервые за многие годы, прошли соревнования ВОО КГ на круглом стенде, похожие на организованное мероприятие. С кратким отчётом можно ознакомиться здесь:
vookg.ru/pages/stend_strel.php
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
ИгорьTotal
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:19
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#9

Сообщение ИгорьTotal » 19 июл 2017, 23:25

Когда начнут выдавать разрешения на этот сезон есть вести?
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#10

Сообщение aleks0462 » 20 июл 2017, 08:44

ИгорьTotal писал(а):Когда начнут выдавать разрешения на этот сезон есть вести?
На сию минуту, у меня лично, вестей нет. Тел. организации (861) 268-71-17.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования