Новости Северной Осетии

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Новости Северной Осетии

#1

Сообщение Че Гевара » 27 дек 2017, 22:42

В связи с участившимися жалобами жителей республики на рост численности волков в регионе, по поручению министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермена Мамиева, 28 декабря текущего года на всей территории республики пройдет масштабная охота на хищников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В последние годы в Северной Осетии численность волков и, соответственно, урон диким и домашним копытным продолжают увеличиваться, в том числе за счет переноса волками эпизоотических заболеваний.
Напомним, в республике действует программа по борьбе с волком, направленные на стимулирование его добывания охотниками, в основном, посредством выплат премий за каждого добытого волка. В настоящий период не удается остановить рост численности волков, и они наносят фауне диких копытных большой ущерб.
Как отмечают специалисты, без сокращения поголовья волков невозможно восстановить популяции оленей и косуль.
«Масштабная охота пройдет под контролем отдела госохотнадзора минприроды Северной Осетии. Мы надеемся, что это мероприятие поможет снизить количество хищников, и тем самым количество нападений на домашний скот», – подчеркнул начальник отдела госохотнадзора Артур Битаров.

15-Й РЕГИОН

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования