Бензин или дизель?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Бензин или дизель?

Сообщение Максим С » 07 фев 2015, 19:42

rp260 писал(а):Наверное его коллега шумахер

Ну если это утверждает человек ездивший на всем, наверное так оно и есть. :good:
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение N.N. » 07 фев 2015, 21:06

Максим С писал(а): но думаю дизель не так выгоден, потому как теплолюбив , много время идет на прогрев.

В последнем поколении дизельных ФОЛЬКСов( и не только) - уже при +5 градусов за бортом , автоматически включается автономный подогрев (ВЕБАСТО). За 5 минут нагоняет 90 градусов и выключается. Когда температура охл. ж. опустится до 60ти - снова включается. Это конечно тоже дополнительный расход, но гораздо меньше чем греть дв-ль сам-собой. Плохо и обидно только, что водитель в этот процесс вмешаться никак не может. Автомобиль сам живёт своей жизнью...
N.N.
Опытный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Лаврентич » 07 фев 2015, 21:32

N.N. писал(а): подогрев

В последний раз, когда ездил на охоту, температура за бортом была до - 27. Честно говоря переживал, заведется ли утром, неизвестно же какая на самом деле солярка на трассе, зимняя или не совсем зимняя :unknown:
Было пару тревожных моментов. Но завелось. Потом оказалось, в системе встроен подогреватель, надо только не сразу заводить, а подождать когда спиралька на дисплее погаснет.
Нам-то, южанам и невдомек! :-D
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2015, 12:04

От себя добавлю (из собственного опыта владения дизельным авто) через 3-5 лет эксплуатации автомобиля с дизельным двигателем в салоне начинает появляется слабый но стойкий запах соляры и химчистки помогают ненадолго :suicide: не дай Бог на заправке она попадет на одежду или обувь, и с этим запахом сесть в салон.........
У моего товарища 3х годовалый L 200, он не признаёт какую либо автокосметику в принципе, в салоне запах как в грейдере или в ДТ-75 :-D , дак после поездок с ним на охоту или рыбалку стираю всё шмотьё в котором был, запах соляры не вывести :suicide:
В в январе у меня на объекте работал бульдозер Катерпиллер-5, нужно было срочно подвезти ему солярку, грузотакси в выходной вызвонить не мог, решил привезти на своем БТРе, загрузил в него 300л (6шт. 50 литровок) привез, канистры все были сухие но несколько капель попало на корыто в багажнике и на боковые сиденья, при выгрузке сразу же всё вытер влажными салфетками, но запах :suicide: свой зимний охотничий костюм отдал в химчистку, а БТР уже месяц стоит в гараже с открытыми дверями и увешанный весь "Елочками" .......вонь не проходит, видно тент впитал в себя ароматы диз.топлива.........если не пропадет, то я попал на замену тента и обшивы дверей, запах не выветривается :suicide:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение rp260 » 08 фев 2015, 19:22

Орлов Александр писал(а):От себя добавлю (из собственного опыта владения дизельным авто)

+100500 Саша я с тобой полностью согласен,я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда и вся в пятнах и стирка не помогает,обувь кожанная при попадании соляры,сохнет и лопается, я считаю что легковой транспорт должен приносить удовольствие при езде, а не заглядывание на вывески заправок и на температуру на улице,комерческий транспорт да,хотя бензинки можно на газ -4 поколения,уделают любой дизель(16 против34-80) :drinks: :hi:
Максим С писал(а):
rp260 писал(а):Наверное его коллега шумахер

Ну если это утверждает человек ездивший на всем, наверное так оно и есть. :good:

42 года стажа водительского, от Уралаза до Белаза,на импортных урывками,в прошлом году даже на самолёте дружбан дал порулить,а двухлитровую бензинку,чтоб получить 13 среднее,надо зажигать и зажигать,а ещё, как говорят знающие люди, двухлитровыми бывают пакеты под сок,но не как не дизельные моторы :-D :hi:
rp260
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Николаич » 08 фев 2015, 20:54

rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда

А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2015, 21:12

Николаич писал(а):
rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда

А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:

И жёны трактористов :-D
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение полковник.ру » 08 фев 2015, 22:04

Николаич писал(а):

Подтверждаю! Патрик-дизель.2 года в эксплуатации. Не пахнет! Соляра евро-4 для современных дизелей прахтически солярой чуть припахивает и все.
ТАГЕР 2,9 ТД., Хатсан-Экскорт ,Вепрь-Пионер , РПГ и Дратхаар-НОРА.

Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
полковник.ру
Клубмен

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение N.N. » 09 фев 2015, 10:47

полковник.ру писал(а):rp260 писал(а):
я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда

Наверное Василий Алибабаевич пошкодил....
N.N.
Опытный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Влад Владыч » 09 фев 2015, 11:27

Николаич писал(а):

Так твои "трактористы" на заправках заправляются, а не абы где и абымчем которое по утверждению"продованов" саляра!
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки