Бензин или дизель?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Бензин или дизель?

#61

Сообщение Лаврентич » 07 фев 2015, 21:32

N.N. писал(а): подогрев
В последний раз, когда ездил на охоту, температура за бортом была до - 27. Честно говоря переживал, заведется ли утром, неизвестно же какая на самом деле солярка на трассе, зимняя или не совсем зимняя :unknown:
Было пару тревожных моментов. Но завелось. Потом оказалось, в системе встроен подогреватель, надо только не сразу заводить, а подождать когда спиралька на дисплее погаснет.
Нам-то, южанам и невдомек! :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#62

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2015, 12:04

От себя добавлю (из собственного опыта владения дизельным авто) через 3-5 лет эксплуатации автомобиля с дизельным двигателем в салоне начинает появляется слабый но стойкий запах соляры и химчистки помогают ненадолго :suicide: не дай Бог на заправке она попадет на одежду или обувь, и с этим запахом сесть в салон.........
У моего товарища 3х годовалый L 200, он не признаёт какую либо автокосметику в принципе, в салоне запах как в грейдере или в ДТ-75 :-D , дак после поездок с ним на охоту или рыбалку стираю всё шмотьё в котором был, запах соляры не вывести :suicide:
В в январе у меня на объекте работал бульдозер Катерпиллер-5, нужно было срочно подвезти ему солярку, грузотакси в выходной вызвонить не мог, решил привезти на своем БТРе, загрузил в него 300л (6шт. 50 литровок) привез, канистры все были сухие но несколько капель попало на корыто в багажнике и на боковые сиденья, при выгрузке сразу же всё вытер влажными салфетками, но запах :suicide: свой зимний охотничий костюм отдал в химчистку, а БТР уже месяц стоит в гараже с открытыми дверями и увешанный весь "Елочками" .......вонь не проходит, видно тент впитал в себя ароматы диз.топлива.........если не пропадет, то я попал на замену тента и обшивы дверей, запах не выветривается :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#63

Сообщение rp260 » 08 фев 2015, 19:22

Орлов Александр писал(а):От себя добавлю (из собственного опыта владения дизельным авто)
+100500 Саша я с тобой полностью согласен,я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда и вся в пятнах и стирка не помогает,обувь кожанная при попадании соляры,сохнет и лопается, я считаю что легковой транспорт должен приносить удовольствие при езде, а не заглядывание на вывески заправок и на температуру на улице,комерческий транспорт да,хотя бензинки можно на газ -4 поколения,уделают любой дизель(16 против34-80) :drinks: :hi:
Максим С писал(а):
rp260 писал(а): Наверное его коллега шумахер
Ну если это утверждает человек ездивший на всем, наверное так оно и есть. :good:
42 года стажа водительского, от Уралаза до Белаза,на импортных урывками,в прошлом году даже на самолёте дружбан дал порулить,а двухлитровую бензинку,чтоб получить 13 среднее,надо зажигать и зажигать,а ещё, как говорят знающие люди, двухлитровыми бывают пакеты под сок,но не как не дизельные моторы :-D :hi:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#64

Сообщение Николаич » 08 фев 2015, 20:54

rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда
А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#65

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2015, 21:12

Николаич писал(а):
rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда
А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:
И жёны трактористов :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#66

Сообщение полковник.ру » 08 фев 2015, 22:04

Николаич писал(а):
rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда
А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:
Подтверждаю! Патрик-дизель.2 года в эксплуатации. Не пахнет! Соляра евро-4 для современных дизелей прахтически солярой чуть припахивает и все.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#67

Сообщение N.N. » 09 фев 2015, 10:47

полковник.ру писал(а):rp260 писал(а):
я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда
Наверное Василий Алибабаевич пошкодил....
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#68

Сообщение Влад Владыч » 09 фев 2015, 11:27

Николаич писал(а):
rp260 писал(а):я 18 лет отработал на дизелях,воняет всё,почему и пишу вонючка,воняют деньги(сдача),воняет одежда
А мне "трактористы" доказывали, что на второй год уже ничем не пахнет - вооБче :hahaha:
Так твои "трактористы" на заправках заправляются, а не абы где и абымчем которое по утверждению"продованов" саляра!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#69

Сообщение R.B. » 09 фев 2015, 12:50

В споре что лучше бензин или дизель как то быстро расставились технические преимущества и недостатки того и другого типа и все скатилось к вопросу что же лучше для кармана. Мне то же довелось поэксплуатировать разные машины с разными моторами. Все время пытаясь замерять расход топлива поражался на сколько ОТНОСИТЕЛЕН пробег автомобиля. Зачастую пробег не корректен в большую сторону на 10%. Встречал и на 15%. Т.е., к примеру, спидометр показывает пробег 100 км, а по факту мы проехали 85 км и как дети радуемся, что расход топлива составил 8.5 литра.
Тот автомобиль, что сейчас подо мной по паспорту расходует 9 л\100 км, при загородном режиме и скорости 90км\ч, на стоковых(заводской комплектации) шинах наружного диаметра 29". По многочисленным замерам так и есть. Только скорость в реальности ниже на 12.5% и пройденный путь еснно меньше. Сейчас эксплуатирую его летом на 32" колесах, расход 10-10.5л\100км, врет на 5%. А зимой езжу на 33"и вот тут он (спидометр) не врет. Расход 10.5 -11л\100км.
При замерах я не пользуюсь спутниками и навигаторами, я верю верстовым столбикам (их ставят уважаемые, беспристрастные, высококвалифицированные дорожные инженеры) и секундомеру.
А насколько ваши спидометры-компьютеры врут?
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Бензин или дизель?

#70

Сообщение Максим С » 09 фев 2015, 13:03

rp260 писал(а):от Уралаза до Белаза,на импортных урывками,в прошлом году даже на самолёте дружбан дал порулить
Это аргумент конечно.
rp260 писал(а):двухлитровую бензинку,чтоб получить 13 среднее,надо зажигать и зажигать
Это я писал о машине 2005 года. 2011 расход был меньше около 11, даже если и 10 средний будет, все равно дизель выгоднее, потому как многие в такое авто льют 95 бензин. На моем предыдущем 2.5 расход был и 11 и до 16, если топтануть.
.drive2.ru/l/288230376152980215/ вот почитайте, что владельцы пишут, если все еще не верится. :drinks:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования