Бензин или дизель?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#71

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2015, 13:52

Мое мнение - начинать надо с того что КПД "дизеля" заметно выше чем "бензина", тепловые нагрузки дизельного двигателя на ЦПГ меньше чем у бензинового. Отсюда и расход меньше. И межремонтный ресурс выше.
Если не брать последние дизеля с битурбо и компьютерным управлением системы КОМОН РЕЙЛ, где эксплутационная надежность практически такая же как и на бензиновых, а иногда (за счет турбины высокого наддува и высокого требования к топливу) даже ниже бензиновых. То "старые" дизеля на порядок надежнее бензиновых моторов. Я например эксплуатирую Мазду В2500 уже 8 лет и (тьфу,тьфу ,тьфу) все отлично с пробегом 330000км.
На УАЗ поставил дизель Ниссан ТД 27 и думаю не пожалею, всего 1 провод на клапан ТНВД.
Есть правда заметный минус - кода холодно долго прогревается салон.
Больше минусов я не вижу.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Бензин или дизель?

#72

Сообщение Лаврентич » 09 фев 2015, 14:08

Орлов Александр писал(а): не дай Бог на заправке она попадет на одежду или обувь :suicide:
Это правда. Давеча случайно на заправке брызнул соляркой на новые светлые туфли. Целый вечер отмывал теплой водой с мылом! :nea:
R.B. писал(а): А насколько ваши спидометры-компьютеры врут?
Шут его знает, может и врут. Пару раз было, ловил лукойловцев на недоливе при заправке до полного. Когда постоянно заправляешься до полного, как-то привыкаешь расценивать показания датчика топлива до пары-тройки литров. Хочу сказать, что при определенной внимательности можно достаточно точно определять остаток топлива в баке, так же, как и можно штангелем наловчиться ловить сотые, с точностью до 3-5 сотых.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#73

Сообщение Орлов Александр » 09 фев 2015, 14:18

жизнелюб писал(а):Есть правда заметный минус - кода холодно долго прогревается салон.
Серег, а запах соляры в салоне? :wink: На УАЗах при заправке бензином запах появляется тут же, но в виду летучести его паров выветривается за 5-10мин, дизель же воняет постоянно.
Насчет работы дизелей на перегрев в жару, да перед бензиновым преимущество огромное, стоит забуксовать, включить понижайку и ........ стрелка термометра на бензиновом тут же ползет к критической зоне, правда наши Кулибины от этого нашли лекарство, ставят впереди радиатора (вместо жалюзей) дополнительный эл.вентилятор от ГАЗелей, вкл от тумблера.
По поводу КПД :???: дизельный Хантер на спайсеровских мостах, на злючей резине у егеря с Северной фермы застревал практически везде и я на БТР 512 УМЗ 417 на родной резине "Медведь" таскал его практически за собой везде, потому как движки УМЗ 402й; 420; 417 поднимают и тянут с низов не хуже дизелей :pardon:

Изображение
Лаврентич писал(а):можно достаточно точно определять остаток топлива в баке,
Юрич, у меня точная мерка :-D рейка в бак и всё :good: :-D достаёшь, смотришь :-D потому как УАЗовские датчики показывают всякие фокусы, но не уровень топлива в баках :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#74

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2015, 14:29

Орлов Александр писал(а):Серег, а запах соляры в салоне?
Саня, я его не чуствую , может привык? Но жена тоже не чуствует.
Орлов Александр писал(а): я на БТР 512 УМЗ 417 на родной резине "Медведь" таскал его практически за собой везде, потому как движки УМЗ 402й; 420; 417 поднимают и тянут с низов не хуже дизелей :pardon:

Саня а может дело в " прокладке" :-D :-D тут ведь умение нужно.
Вот соберусь к тебе по осени ( если ты не против) на своем "крокодиле" тогда померяемся у кого " хрен толще" :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#75

Сообщение Орлов Александр » 09 фев 2015, 14:36

жизнелюб писал(а):Саня а может дело в " прокладке" тут ведь умение нужно.
Прокладка нормальная :wink: не хуже Олвейс :-D

Изображение
жизнелюб писал(а):тогда померяемся у кого " хрен толще"
Это я завсегда готов :-D :good: это ж национальная Русская утеха :-D на втором месте после Русской рулетки :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#76

Сообщение N.N. » 09 фев 2015, 19:18

Орлов Александр писал(а):По поводу КПД дизельный Хантер на спайсеровских мостах, на злючей резине у егеря с Северной фермы застревал практически везде и я на БТР 512 УМЗ 417 на родной резине "Медведь" таскал его практически за собой везде, потому как движки УМЗ 402й; 420; 417 поднимают и тянут с низов не хуже дизелей
При чём здесь КПД :???: ....
жизнелюб писал(а): последние дизеля с битурбо и компьютерным управлением системы КОМОН РЕЙЛ, где эксплутационная надежность практически такая же как и на бензиновых, а иногда (за счет турбины высокого наддува и высокого требования к топливу) даже ниже бензиновых.
Рановато ещё говорить так ,- мало ещё опыта по их ремонту. Но многие "детские болезни уже вылечили. Например теперь совсем не обязательно, после остановки на месте охлаждать турбину или ставить турботаймер. Теперь просто глушишь и всё. Турбину ещё некоторое время охлаждает электро- масло насос....
жизнелюб писал(а):На УАЗ поставил дизель Ниссан ТД 27 и думаю не пожалею, всего 1 провод на клапан ТНВД.
Есть правда заметный минус - кода холодно долго прогревается салон.
Автономный отопитель- "фен"-Вам в помощь.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#77

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2015, 21:08

N.N. писал(а):Рановато ещё говорить так ,- мало ещё опыта по их ремонту. Но многие "детские болезни уже вылечили.
Проблема охлаждения турбины это просто русское рас .... во.
вопрос надежности не в ней.
Например на W Amarok дизель 2 литра, а снимают с него 190 л.с.
Для снятия такой удельной мощности необходим очень высокий наддув + высокое давление впрыска с очень мелкодисперсным разбрызгиванием топлива.
Если хоть чуть чуть нарушается этот алгоритм ( солярка некачественная или что то еще ) то изменяется скорость сгорания топлива - догорание смеси в полости турбины - увеличение температуры турбокомпрессора и "кирдык"
В общем турбины долго не живут. Да и динамические нагрузки на КШМ очень высокие ( большой массы его не сделать, не будут развиваться обороты) в общем движки по последней политике западного автопрома 2-3 года и меняй машину.
Правда при этом фантастический КПД и экономичный расход.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#78

Сообщение N.N. » 09 фев 2015, 21:33

жизнелюб писал(а):Если хоть чуть чуть нарушается этот алгоритм
А если не нарушается....
жизнелюб писал(а):в общем турбины долго не живут.
Товарищ отъездил почти 600тысяч на фольксе без ремонта турбины - и до сих пор бы ездил, но на заправке по ошибке ему залили бензин - и...пришлось продавать. Справедливости ради скажу - машина не остывала НИКОГДА за почти 4 года. И часто ходила с прицепом.
У Вас ТД 27 с какой трансмиссией на Уазе?
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#79

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2015, 21:36

N.N. писал(а):Товарищ отъездил почти 600тысяч на фольксе без ремонта турбины -
на каком фольксе и с каким мотором? Я говорил о "Амароке" - на нем товарищ отъездить 600000 навряд ли бы смог. Это надо было больше 100000 в год ездить :-D
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

#80

Сообщение Влад Владыч » 09 фев 2015, 21:39

жизнелюб писал(а):
N.N. писал(а):Товарищ отъездил почти 600тысяч на фольксе без ремонта турбины -
на каком фольксе и с каким мотором? Я говорил о "Амароке" - на нем товарищ отъездить 600000 навряд ли бы смог. Это надо было больше 100000 в год ездить :-D
При правильной эксплуатации турбины "хоодят" очень много.
На нормальной машине 100000км не проблема за год, я как то на "Оке " за год 120т.км проехал (потом спину мне полгода лечили).
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования