Дорожные (и не только) курьёзы.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Дорожные (и не только) курьёзы.

Сообщение Роман М. » 25 июл 2013, 08:11

Ну и до кучи в Солох - Ауле вертолёт в Шахе уронили. Все живы. Вот такие выходные...

phpBB [youtube]
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Курцхаар Оштен.
Роман М.
Модератор

Благодарил (а): 781 раз.

Сообщение Inspektor » 25 июл 2013, 14:18

Дааааа, накуролесили!!! :shock: :shock: :shock:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Влад Владыч » 20 авг 2013, 08:01

Вчера случай со мной произошел. ДТП на ровном месте.

Еду на машине жены (DS4, 3 месяца как из автосалона) , еду по Шпаковской, от Доваторцев в сторону Л.Толстого. На всем известном, "Т" образном перекрестке с п. Фестивальный, передо мной идущая машина притормозила, пропуская выезжающего с Фестивальный. Я естественно, тоже остановился, затем впередистоящая машинка трогается и резко останавливается, пропуская выскочившего из-за машин пешехода, я естественно, тоже трогаюсь и резко торможу, не влетать же в задницу, тем более, за мной машин нет и тут "НаЦЦццц" аж цитромончик в бок подпрыгнул....тут у меня перед глазами чего только не мелькнуло :shock: . Ведь машина жены, доверенность не писана, страховка у неё в документах, а тут.......выглядываю в окно и что я вижу? Приехала в меня блондинка на серебристом ФФ2, увидела что "мы" тронулись и решила быстренько проскочить на Фестивальный пока не пошел встречный поток. Девка сидит вся серая, как я и как её ФФ, мне аж её жалко стало. Вылез ...смотрю "повреждения"...... девка - "Ну что там?", попросил сдать назад на пол метра. Короче она приехала "вывернутым" колесом в колесо, бамперы только коснулись друг друга , даже не поцарапались. С души КАМАЗ камней съехал. Фух, пронесло... послал барышне воздушный поцелуй , сказал что "снайпер" и поехали каждый своей дорогой.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Inspektor » 20 авг 2013, 15:23

Влад Владыч писал(а):Еду на машине жены

Влад Владыч писал(а):и тут "НаЦЦццц"

Влад Владыч писал(а):у меня перед глазами чего только не мелькнуло

Влад Владыч писал(а):машина жены, доверенность не писана, страховка у неё в документах,

Влад Владыч писал(а):Приехала в меня блондинка

Влад Владыч писал(а):Девка сидит вся серая, как я и как её ФФ, мне аж её жалко стало

Влад Владыч писал(а):девка - "Ну что там?"

только коснулись друг друга

Влад Владыч писал(а):Короче она приехала

Влад Владыч писал(а):даже не поцарапались.

Вот, примерно так, можно коротко описать происшедшее. :-D :rofl:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Re: Обкатка машины

Сообщение Время не ждет » 11 сен 2013, 04:01

Перенесено из темы "Обкатка машины"

alsto писал(а):ПравИльно будет открыть букварь-руководство по устройству и эксплуатации, в котором все расписано и по нагрузкам и по скоростям и по замене ГСМ, а если машина гарантийная, то и сроки посещения сервиса.
От себя, если случай не гарантийный (мало ли. . .) проверить уровни всех жидкостей, протянуть все резьбовые соеденения слегка, силовые-крепление двигателя, кпп, аммо, карданов(шрусы небось стоят), все, что можно закрутить, проверить все шрусы на наличие смазки и ее достаточного количества, промазать шлицы карданов, проверить люфт подшипников передних колес и закручены и зафиксированы ли гайки , хомуты на шлангах и т.д., пробег 2- 3 т.км. смена всех масел, протяжка (проверка) резьбовых соеденений и вперед!
Надеюсь антикоррозийку сделали сразу.

Алексей, читая твой пост(ты же был владельцем Нивы) я плачу и убиваюсь об стену. :suicide:
Куповав машину за пол миллиона рублей заниматся проверками и протяжками..............уууууууууууу.....

Видимо место все таки проклятое.)))
ИЖ 27 СТК
Время не ждет
Клубмен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 11 сен 2013, 20:01

Алексей, мой пост состоял из двух частей. В первой части-как должно быть, а во второй части на что обратить внимание, не смотря на шильдик на решетке. Кстати, это как правило регламент первого ТО.

Время не ждет писал(а):
Алексей, читая твой пост(ты же был владельцем Нивы) я плачу и убиваюсь об стену. :застрелиться:

Не стоит :-D :drinks:
Мой первый автомобиль был москвич-412, потом в разное время-21063, 21091, 21093, 24-ки разные, уаз-452, 469, нивы разные, тойоты и ниссаны, при этом параллельно была пузотерка и автомобиль повышеной проходимости :-D, а так же приходилось ездить от газ-51, газ-53, зил-130(вкл самосвалы ммз), 131, 157, камаз самосвал(индексы не помню), 5320-полноприводный, газ-66, урал и самая крутая техника на которой приходилось ездить -Краз с кабиной из фанеры :-D , поэтому и такие мои посты, т.к. не только за рулем сидел, но и под ними лежал, а наши "мастера" любую машину могут угробить, не однократно с этим сталкивался.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1249 раз.

Сообщение rp260 » 12 сен 2013, 09:22

alsto писал(а):

самая крутая техника на которой приходилось ездить -Краз с кабиной из фанеры

Аlsto -ну что-ты позоришь технику моей молодости,не было Краза с фанерной кабиной,был Краз с кабиной,каркас которой сделан из дерева,а обшита она сверху была всё-таки кровельным железом :mad: ,я ещё Мазы двухтактные захватил,которые шли в разнос :застрелиться:
rp260
Опытный пользователь

Сообщение Иван Иваныч » 12 сен 2013, 10:17

Ха, т.е. она была не деревянная, а железная? :-D да она вся была деревянная внутри, а снаружи обшита...

По поводу позоришь....
В то время КрАЗ почему-то хорошо продавался за границу, в Японию, как оказалось они покупали эти автомобили не для эксплуатации, а в качестве металлалома для переплавки....
А в разнос шли не только двухтактники, но и другие дизельные двигатели, т.к. регуляторы оборотов у них механические-центробежные....
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1249 раз.

Сообщение rp260 » 12 сен 2013, 11:21

alsto писал(а):Ха, т.е. она была не деревянная, а железная? :-D да она вся была деревянная внутри, а снаружи обшита...

По поводу позоришь....
В то время КрАЗ почему-то хорошо продавался за границу, в Японию, как оказалось они покупали эти автомобили не для эксплуатации, а в качестве металлалома для переплавки....
А в разнос шли не только двухтактники, но и другие дизельные двигатели, т.к. регуляторы оборотов у них механические-центробежные....

Во сам подтверждаешь, что Кразы были супер, даже у Япошков пользовались спросом, а чё они там с ними делали, енто ихнее дело, насчёт других дизелей-ЯМЗ 236-238 и Камаз 4320 , за 20 лет работы и намёка на разнос не было :drinks:
rp260
Опытный пользователь

Сообщение Николаич » 12 сен 2013, 18:12

rp260 писал(а): дизелей-ЯМЗ 236-238 и
если не ошибаюсь на 236 стояли насос-форсунки, вот они и сходили с ума ... :-D
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Пред.След.

• Объявления