Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

Сообщение Орлов Артем » 28 фев 2014, 17:38

Роман М. писал(а): можно заняться "неуставной" доработкой. :-D

Роман :good:
Здорово получается :good:
МР-43; Гроза-021; Хауда; ПБ-4-1
Дурака надо валить, а не валять.
Орлов Артем
Клубмен

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение Роман М. » 05 мар 2014, 14:39

Дошли руки до багажника. Машина редкая, крыша как у Патриота но короче, багажник от него длинный, могут укоротить но будет дороже, вообщем дешевле 15000 руб я найти не смог. Купил немного бу от Хантера. У него крепления другие а размеры крыши одинаковые.
Спилил крепления:
Изображение
2 недели придумывал как его прикрепить к крыше. Пытался только крепления заказать у тех кто делает багажники, но безрезультатно. Вздохнув начал дома копаться в металлоломе. Нашёл багажник с поперечинами от 12-ки. Выкинул поперечины, выкинул крепление к крыше и поставил вместо него крепление от поперечины, немного доработав сверлом:
Изображение
Дальше оставалось выставить хорошо и прикрутить багажник, для этого понадобилась японская техника и китайская рулетка :-D :
Изображение
Желательно ещё 3-е крепление посредине поставить:
Изображение
Чудом нашёл родной кенгурятник, от него протянул леера к багажнику, от веток в лесу говорят помогает :???: , на старом Уазике я на них вещи сушил на речке :-D Лобовое они мне не спасли, правда там они ниже стояли .
Изображение
Изображение
Установил демпфер, колёса не самые большие, но и не маленькие, в руль постоянно небольшие тычки отдавались, неприятно как то было. Изначально поставил длинная тяга - мост, так проще всего ставить но кронштейн тяги Панара при работе бил по нему, решил переставить на верхнюю тягу.
Изображение
При такой установке необходимо приваривать кронштейн на раму, мне этого делать не пришлось, на раме с завода приварены скобы, как будто специально для этого, на одну из них я его и прицепил :-D
Изображение
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Курцхаар Оштен.
Роман М.
Модератор

Благодарил (а): 781 раз.

Сообщение Орлов Александр » 05 мар 2014, 19:31

Рома зачет :good:
Красавчик, грамотно решил проблему :good:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение misterx » 05 мар 2014, 22:25

У меня тоже так стоит только ТачДог и крепления ухо-ухо, а на длинную тягу и мост поставил мерсовский недорогой в районе штуки и кайфую, правда у меня еще кастор платы стоят, что очень хорошо сказывается на управляемости.
Охота это не увлечение, это состояние души.
misterx
Опытный пользователь

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение Роман М. » 06 мар 2014, 21:30

Просматривал УАЗбуку, в рекламе наткнулся на магазин съёмных лебёдок и возникла мысль, а есть ли смысл ставить стационарно "лебедя" при учёте что он может потребоваться один-два раза в году в условиях тех задач, ради которых приобреталсь машина? Ведь достаточно в площадке сделать отверстие, стропой к машине, через шакл к площадке, провода на АКБ и всё. Даже если будет крутить вокруг троса, электромотору всё равно в каком положении работать. Если кто пользует опишите впечатления.
Роман М.
Модератор

Сообщение Иван Иваныч » 06 мар 2014, 23:58

Честно говоря, вопрос лебедки актуален, но как бы это сфорсулировать. ..
На ниву ставил лебедь-за четыре года не разматывал. Один раз сел на задний мост-замержзую середину колеи. Рядом была нива-сдернули тросом, было совсем некритично-трос для ускорения.
Для теперешней машины приобрел две лебеди-12000, для переда и зада. . . пока не установил. лежат в гараже, пока проезжал везде-грязь, снег. . .
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1256 раз.

Сообщение Роман М. » 07 мар 2014, 07:59

Вот и я о том же, сколько лет проездил на Нивах, ни разу не требовалась лебёдка. Здесь так вроде тоже особо смысла не вижу. На старом УАЗке я ей пользовался много и часто, но там и "дороги" были другие. А здесь на морде таскать лишний вес, покромсать бампер, возможно придётся крепления морды переносить, да на фиг надо! Места в машине куча - надо взял с собой, не надо - дома оставил. В общем, я всё уже придумал, осталось цепь нормальную найти, докупить 2 шакла, 4 болта и разъём для быстросъёмной лебёдки. Проводку для управления из салона когда электрику в порядок приводил сразу вывел под капот.
Последний раз редактировалось Роман М. 07 мар 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Роман М.
Модератор

Сообщение rp260 » 07 мар 2014, 12:00

Роман М. писал(а):Вот и я о том же, сколько лет проездил на Нивах, ни разу не требовалась лебёдка. Здесь так вроде тоже особо смысла не вижу. На старом УАЗке я ей пользовался много и часто, но там и "дороги" были другие. А здесь на морде таскать лишний вес, покромсать бампер, возможно придётся крепления морды переносить, да на фиг надо! Места в машине куча - надо взял с собой, не надо - дома оставил. В общем, я всё уже придумал, осталось цепь нормальную найти, докупить 2 шакла, 4 болта и разъём для быстросъёмной лебёдки. Проводку для управления из салона. Я когда электрику в порядок приводил, сразу вывел под капот.

Рома на цепях, тросах- фигня,будет валяться всегда в грязи, особенно, когда один забуксовал, я сделал съёмную под квадрат и спереди и сзади, если интересно, могу поискать фотки.
rp260
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Роман М. » 07 мар 2014, 12:13

Я видел под квадрат, удобно, но в таком варианте немного смущает лебежение под большим углом и опять таки нужны переделки на авто.
Роман М.
Модератор

Сообщение Орлов Александр » 07 мар 2014, 13:04

Рома лебедь думаешь взять типа такой?

phpBB [youtube]
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки