Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Сообщение Inspektor » 27 мар 2012, 21:31

Кто-нибудь имел в собственности и эксплуатации такой транспорт: ВАЗ 2120 Надежда и ИЖ 2126 4х4 Ника?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 27 мар 2012, 22:09

Inspektor
Даже не думай! Эти "шедевры" уже давно не выпускаются! Замаешься. Иж особенно. Надежда, если бы выпускалась еще куда ни шло б, низ- подвеска, трансмиссия, двигатель- нива. Остальное - кустарщина. Для грязи не годится.
Если тебе принципиально мала 213, но не хочешь уаз, то шнива, если она не катит, то тогда нива фора- удлиненная 213, с высокой крышей, но короче пятидверки, передние двери длинные как в восьмерке, по сравнению с девяткой. Фора редкость, но по проходимости превосходит 5-ти дверку, либо крокодила, если сделать лифт хотя бы 5 см, будет как нива в стоке(с завода) по проходимости.
Но мне кажется предпочтительный вариант вариант тайота, нисан, мицубиси 90 годов- рама, блокировки, кондей, гидрач, запчасти на разборках дешевле краденного, по заказу -гуманно, ремонтируют как жигули, ни каких автоматов, дизель атмосферник.по цене думаю можно уложиться в 300-400. И даже дешевле.ценник указал либо с нормальным состоянием, либо с учетом отладки.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1232 раз.

Сообщение Inspektor » 27 мар 2012, 22:22

alsto
УАЗ был, взял ВАЗ 21213, теперь хочу ВАЗ 2131 (пятидверную). Когда набираешь Внедорожники, появляются и эти машины. Внедорожник-иномарка не для меня. Мой бюджет 150-160, с тем расчетом, чтобы оснастить машину ГБО, навигатором, видеорегистратором.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Сообщение Иван Иваныч » 27 мар 2012, 23:03

Inspektor
ты где то писал, что хочешь продать ниву и седан и вместо них купит более универсальный автомобиль и один. Твой путь - шнива, далее крокодил. Шнива проходимей, на трассе будет пошустрей, если кондей и гидрач вообще замечательно, крокодил- вместительней, хуже проходимость, большой радиус поворота, тоже может быть и гидрач и кондей, и подешевле, запчасти тоже подешевле.
За такой бюджет остается крокодил.без кондея и гидрача, 3 тыс навигатор, 3 тыс регистратор, 15. Газ, 20-22- стоят гаджеты, на машину 130-140. Через 2 мес можно будет сторгавать за 120-130 может и дешевле- не сезон и от состояния, до сентября нивы будут стоить мало, мин цена июнь-июль, дальше ростут, пик ноябрь, легкий домашний лифт-3-5 тыс. Руб, резина наверняка останется от старой и кой какие запчасти. Получается пятидверка.
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение boroda » 27 мар 2012, 23:59

Inspektor
Не могу понять, зачем Вам видеорегистратор?
boroda
Опытный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Vieux » 28 мар 2012, 07:29

boroda писал(а):Не могу понять, зачем Вам видеорегистратор?

Вещь крайне полезная и желательно в каждом авто иметь. Облегчает и упрощает, причем значительно общения со славными работниками ГИБДД Бюджет на регистраторы сейчас 1,5 - 2 тыс. руб.
Vieux
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Don_Nikolas » 28 мар 2012, 07:33

boroda писал(а):Inspektor
Не могу понять, зачем Вам видеорегистратор?
На Ютюб будет выкладывать видео, в раздел "Невероятные происшествия на дороге" :-D
З.Ы. На самом деле довольно нормальная такая вещица, помогает иногда в спорных ситуациях(Тьфу-тьфу-тьфу три раза, что бы не пригодилась).
Don_Nikolas
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 28 мар 2012, 08:07

Есть навигаторы совмещенные с видео регистраторами.
Я пользуюсь навигатором даже если еду по известным мне местам - могу оценить как быстро ехал до места, сколько осталость до места назначения, где можно скорость прибавить, где сбросить, неплохая опция - камеры слежения, пробки, ДТП, опять же запись трека - когда едишь в незнакомые места и приходится самому возвращаться. Регистратор позволяет не только вести общение с ГИБДД, но и вести непрерывную съемку, удобно при составлении маршрута для других - Наименование поворота, координаты GPS, Фото (видео) места, + возможность вставки видео в создаваемые фильмы, ну и всякие курьезы :-D
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение сын рыбака » 28 мар 2012, 08:20

На выходных курьез с видеорегистратором случился, останавливает меня инспектор и предъявляет, что я закончил обгон по сплошной, а начала маневра он из-за деревьев видеть не мог, я ему включаю виде регистратор с самого начала маневра, и там четко видно, что заканчиваю я по прерывистой, но начал обгон метра за три по сплошной, инспектор доволен, что не зря остановил :-D
сын рыбака
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Inspektor » 28 мар 2012, 08:26

Иван Иваныч писал(а): Твой путь - шнива,

Не желательно, хотя по дорожно-асфальтным качествам она предпочтительнее. На охоте по морозу в колее, бьются бамперы а это дорого.
У нашего бывшего председателя охотобщества ВА213, мне эта машина больше нравится. В полном смысле универсальная машина и по хозяйству, и по трассе на Кама Флейм, и по грязи на ВЛи5 идет прекрасно. По разворотам укладывается немного хуже коротыша. Мне эта модель предпочтительнее, и запчасти дешевле и с производства пока не снята. Шнива гниет быстрее. Я на cars.ru и авито мониторю уже полгода рынок подержанных машин, так что в курсе всех цен.

boroda писал(а):Не могу понять, зачем Вам видеорегистратор?

Был свидетелем ДТП, утвердился в том что видеорегистратор нужен. Умыл человек "носорога" в присутствии гаишника. Мне понравилось.

Vieux писал(а):Облегчает и упрощает, причем значительно общения со славными работниками ГИБДД

good.

Don_Nikolas писал(а):На Ютюб будет выкладывать видео, в раздел "Невероятные происшествия на дороге"

:-D Не исключаю и такой вариант.

Иван Иваныч писал(а):Есть навигаторы совмещенные с видео регистраторами.

Просматривал и это вариант. Пока ищу, сравниваю.
Иван Иваныч писал(а):возможность вставки видео в создаваемые фильмы, ну и всякие курьезы

Особенно мне для моих фильмов. По секрету: открыл свой канал на YouTub. Есть там уже кое-что. Сейчас перемонтирую длинные фильмы в короткие. Кому любопытно может заглянуть на мой канал. Но это уже в личку.
Всем спасибо за участие. Продолжаем общение.
:компания:
Inspektor
Клубмен

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки