Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши машины...

#1841

Сообщение Тимошка Кулешман » 15 июл 2014, 10:22

Беспорядок в кунге начал быстро надоедать, все летает на бездорожье, да и сам гламурный кунг не очень любил ветки и геометрические вывешивания, скрипел и трещал, был снят и продан. Взамен заказал алюминиевый чтоб можно было танцевать по крыше, если вдруг захочется (проверяно 3 сиротки по 90-95 кг с пивом посредине реки в ожидании квадроцикла чтоб трос закрепил на берегу, мы ведь без сапог). Решил чтоб был повыше чем крыша авто почти в ровень с багажником. Открывается с трех сторон, силовая балка пикапа осталась на месте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши машины...

#1842

Сообщение Тимошка Кулешман » 15 июл 2014, 10:40

Чтобы отделить чистое от грязного и поддерживать порядок был изготовлен и смонтирован выкатной ящик тоже из АМГ с жесткой рамой, полностью выдвинутый(кажется 130см из 150см) проверен нагрузкой на край в 100кг, но думаю выдержит и 200кг. Очень удобно перевозить в нем весь внедорожный инвентарь, мотор тохатсу 9,8 бак с бензином масла и тд. Для вертикальной перевозки болотника была сделана откидная крышка. Неоднократно был протестирован в тяжелых условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Наши машины...

#1843

Сообщение Лаврентич » 15 июл 2014, 10:48

С выкатным ящиком конечно оригинальное решение! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши машины...

#1844

Сообщение Тимошка Кулешман » 15 июл 2014, 11:25

Со временем динамика автомобиля, расчитанного на штатный размер колес стала утомлять, решил чиповать, благо дизеля загнаные под стандарт евротамсколько-то на это дело очень отзывчивы. Сначала прирост в 20лс я даже не заметил через 3 месяца приехал снова начались замеры на стенде и настройка, настройка, настройка. 6 часов мы катали машину итог нужно ставить обманку типа power box и подобным. Поставили и о чудо вместе с настройками + 42 лс и + 107 Нм момента, машина стала совсем другая как и расход с тех пор минимум что я видел на мультитрониксе это 13 литров. Попутно заглушили ЕГР в том числе и програмно.
Через время застучал двухмассовый маховик - основная беда маздофорда, установил одномассовый с усиленным сцеплением. От царапин и сколов затянул всю машину очень толстой матовой пленкой по типу антигравийной, думаю зря экономил есть более интересное покрытие - полемочевиной, там броня так броня, но на мой пикап с кунгом насчитали чуть больше 100 тысяч.
Самая главная печаль владельца форда рейнджер он же мазда бт50 это отсутствие китов в раздатку и тюниговых главных пар, поэтому максимум это колеса 33" на которые думаю перепрыгнуть, скорее всего на гудричи мт, эти оказались узковаты. Еще одна беда с завода не предусмотрен салонный фильтр но это вроде решаемо.
По поводу силового обвеса: два дтп передом у меня царапины на силовике у оппонентов все печально, задний бампер дважды спас от незамеченных деревьев, слегка согнувшись был выправлен, без него была бы беда, левым силовым порогом налетел в Карелии на валун и слегка погнул, без него (силового) порог машины был бы в салоне.
Машина была куплена мной за 600кр, вложено с ремонтами, пределками и запчастями около 800. Ну на тот момент было приемлемо для меня и необходимо! Очень хочу бак на 120 литров вместо штатного, но жена перекрыла дотации на мои хотелки. Теперь все в новый проект - дети!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1845

Сообщение Евгений Ч » 15 июл 2014, 13:44

Тимошка Кулешман
Хороший аппарат! :good:
А выкатной ящик сколько кил может выдержать, чтоб не соскочить с полозьев? Смотрю там движок от болтика :good:
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Наши машины...

#1846

Сообщение Максим С » 15 июл 2014, 15:34

Тимошка Кулешман
Достойная машина :good: :good:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2097 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1847

Сообщение жизнелюб » 15 июл 2014, 15:43

Зверь, прочитал с восхищением. Вот до чего может довести жажда путешествий и приключений.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши машины...

#1848

Сообщение Тимошка Кулешман » 15 июл 2014, 21:30

Евгений Ч писал(а):Тимошка Кулешман
Хороший аппарат! :good:
А выкатной ящик сколько кил может выдержать, чтоб не соскочить с полозьев? Смотрю там движок от болтика :good:
Там такие хитрые полозья, что пока не соскакивал! Грузил в ящик равномерно около 100 -120 кг полностью выкатывая, а потом для пробы вешался на край сам пока он полностью вытащен, мой вес тогда 98 кг. Полозья не знаю где ребята брали, помню что они для промышленных стелажей кажется и по 17000 р каждая. Не съемные, ящик не съедет с них, чтоб разобрать повозиться надо.
Аватара пользователя
БАС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1849

Сообщение БАС » 17 июл 2014, 13:55

Hyundai Tucson, 2008г. выпуска, автомат, бензин, полный привод, резина Bridgestone DUELER A/T 697.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1850

Сообщение ЛЁШИК » 08 авг 2014, 17:14

Сегодня ехал с Краснодара домой по трассе М-4, ехал на 5 передаче 80-90, больше 80 расход по приезду домой показал

Изображение
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования