Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1741

Сообщение Орлов Александр » 09 окт 2013, 03:54

kaze писал(а):Скилько вы км по полю проехали, чтоб его так, извините за выражение, "заср...ть"?
Вопрос немного не так поставлен :-D сейчас переформулирую :/ Скилько лет не менял фильтр воздухозаборника? :-D
Как то так :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1742

Сообщение lexonvs » 09 окт 2013, 07:36

А на субарике где рсположен воздухозаборник? На моей машине он просто выведен в крыло под защиту арки и столько мусора тудыть в принципе не попадет. Ради интереса после просмотра ролика заглянул в фильтр окромя обычной пыли ничего нет)))
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1743

Сообщение Павел Шатохин » 09 окт 2013, 18:02

Орлов Александр писал(а):Скилько лет не менял фильтр воздухозаборника? Как то так
Сань , я 10 лет на комбайне отработал , и только там видел такие фильтра ! :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1744

Сообщение Орлов Александр » 09 окт 2013, 18:03

Павел Шатохин писал(а):
Орлов Александр писал(а):Скилько лет не менял фильтр воздухозаборника? Как то так
Сань , я 10 лет на комбайне отработал , и только там видел такие фильтра ! :-D
Паш, точно! good.
Тож не субары, тож с Россельмаша :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4393 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Re: Наши машины...

#1745

Сообщение Solomon » 09 окт 2013, 19:29

Вова. Ты где столько нашёл? У меня такое на радиаторе было.Но ты не ездишь там где я езжу. :-D
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1746

Сообщение Влад Владыч » 09 окт 2013, 19:31

lexonvs писал(а):А на субарике где рсположен воздухозаборник? На моей машине он просто выведен в крыло под защиту арки и столько мусора тудыть в принципе не попадет. Ради интереса после просмотра ролика заглянул в фильтр окромя обычной пыли ничего нет)))
Впереди, между радиаторной решеткой и капотом. Где максимальное давление встречного воздуха.
Орлов Александр писал(а):
kaze писал(а):Скилько вы км по полю проехали, чтоб его так, извините за выражение, "заср...ть"?
Вопрос немного не так поставлен :-D сейчас переформулирую :/ Скилько лет не менял фильтр воздухозаборника? :-D
Как то так :hi
Для особо вумных :-x повторяю - фильтр менялся в сентябре этого года. По полям (непосредственно по траве) проехал ну макксимум 10-12км, по грунтовкам километров 50. и еще около 5000 по трассе.
В фильтр "залез" случайно, открыл капот проверит масло и посмотреть все ли клемы одеты, так как очень был неприличный расход топлива после включения турбины, ну и увидел что под капотом полно пыльцы и мусора ну и полез глянуть на фильтр, после увиденного сразу заменил , у меня в запасе всегда есть 1-2 фильтра, так как я их заказываю раз в год по 5 штук.
Серега, а кто меня 3 часа назад на разведку посылал? Думаешь я ножками разведываю? :компания:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1747

Сообщение lexonvs » 10 окт 2013, 08:22

Влад Владыч писал(а):Впереди, между радиаторной решеткой и капотом. Где максимальное давление встречного воздуха
Ну тогда понятно. Себе в добавок ко всему после первой поездки по трассе на моря сразу после покупки установил в бампер мелкоячеистую металлическую решетку, дабы радиаторы не забивались мошкой и камушки туда не летели.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1748

Сообщение Влад Владыч » 10 окт 2013, 21:02

Закончились фильтра, уже новых "пачку" заказал, вместе со втулками заднего стабилизатора :-D

Кстати, позавчера когда бродил по полям понял, что пока так будут убирать семечку (да и не только) дичь будет очень хорошо плодиться и размножатся, по краям поля, где комбайны разворачиваются прям "залежи" лущеной семечки, полосами по 5-7метров длиной и 40-60см шириной при толщине в 5-7см, и это не считая недомолоченых шляпок.

Кстати, вы бы "Га-га и ги-ги " не ловили бы, а в своих машинах фильтра проверили бы. :компания: а не засоряется только то, что в гараже стоит и не ездит :-x

Миша муравей может подтвердить, что едет Форестер вполне достойно. В том числе из-за постоянно полного привода и нормальной геометрией и из-за своего небольшого веса. Пока шли дожди спокойно выезжал на охоту причем катался так, что грязь на крыше была и при этом ни разу даже намека на "толкать" не было.
Ну а когда наступит совсем "попа" есть у друзей " вездеходы", хотя используются они больше из-за вместимости :hi
А в полях и танки вязнут и трактора застревают.

В субботу прошлую ехал по раскисшему чернозему около 10км, с почти постоянной пробуксовкой колес. Муфта выдержала и выдерживала больше :компания: Особенно при зимних покатушках. Я сей авто эксплуатирую 5 лет, не делая поправки на погоду. Конечно в "трясину" не лазил специально. П про крутезну джипа есть пословица которую все знают :-*D
А если у друзей не найдется для меня местечко, значит и не друзья они мне :компания:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1749

Сообщение Ульян » 11 окт 2013, 15:38

Ну не переживай ты так. Лесник, то есть форестер, самый сурьезный жып в мире. И пусть смеются, ни фига они не понимают. :компания:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1750

Сообщение Влад Владыч » 11 окт 2013, 17:28

Ульян писал(а):Ну не переживай ты так.Лесник, то есть форестер самый сурьезный жып в мире. И пусть смеются, нифига они не понимают. :компания:
Да я ваще расслаблен. :компания: Машинка меня устраивает и это главное, а пусть другие думают что хотят.И это не мудрено ибо "своя рубашка ближе к телу".
Да и не "джип" он, он всего лишь универсал повышенной проходимости. но зато я беру от неё все что она может и при этом я не подкалываю людей которые "строят" технику для офф роуда, а потом используют её всего лишь на 20% от возможностей. :компания:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования