Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1061

Сообщение Inspektor » 22 апр 2011, 20:43

Евгений Ч писал(а):В этом году буду брать зимнюю резину
А размер?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#1062

Сообщение Евгений Ч » 22 апр 2011, 21:18

Inspektor писал(а):
Евгений Ч писал(а):В этом году буду брать зимнюю резину
А размер?
205/60 R16 :mad:
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#1063

Сообщение pawel61rus » 22 апр 2011, 21:32

Может открыть отдельную тему по выбору автомобильной резины??? Что скажут модераторы? :/
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#1064

Сообщение Сомсомыч » 23 апр 2011, 01:07

Евгений Ч писал(а):Сомсомыч
Добрый вечер! В этом году буду брать зимнюю резину, подскажите конкретно по моделям 1) нокиан хака 5 и хака 7 - стоит ли переплачивать за 7-ю, на сколько эффективны заявленные улучшения.
2) если рассматривать не шипованную резину, скажите какие шины наиболее себя зарекомендовали?
Обычный потребитель вряд ли заметит разницу в характеристиках при эксплуатации 5ой и 7ой моделей шипованой Нокии, грубо говоря ну проедите вы на семерке 10 км на 2 секунды быстрее при прочих равных..., а оно вам надо ? как правило нет, и тормозим мы как правило всегда с запасом. Но не все так однозначно, опять же вернусь к моменту с расширенной гарантией, купив 5 модель и получаете гарантийный бонус, вроде все прекрасно, но по условиям гарантии если модель устарела и запаса на складе не обнаружено (а в следующем году такая ситуация будет наверняка, запасы пятерки не бесконечны), вам будет предоставлена более новая модель, то есть семерка, естесно с доплатой разницы в цене, естесно одна штука и вам по любому доплатив разницу придется как минимум докупить хотя бы еще одну шину для того что бы обуть хотя бы одну ось.... вот такие дела.
Насчет не шипованых шин, если это альтернатива шипам, то давайте сразу отметем в сторону так называемую еврозиму (шины пригодные для эксплуатации при минусовых температурах, но совершенно не пригодные для езды по льду и снегу, в общем шины для буржуев где дороги с подогревом), альтернативой шипам могут выступить шины изготовленные с использованием технологии мультигель (каждый производитель называет эту технологию немного по разному и претендует на первооткрывателя, кто первый я не знаю, но так устроен мир что все воруют технологии друг у друга) у нас в народе такие шины называют липучками, очень хорошо себя зарекомендовали та же Нокиа и Мишлен, японские бренды такие как Бридж, Якогама, Тойо чуточку похуже, но и цена у них более гуманная, Российские и Китайские производители шины системы мультигель не делают, так что если вам предлагают Китайскую липучку то вас просто обманывают.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#1065

Сообщение Евгений Ч » 23 апр 2011, 07:12

Сомсомыч
Спасибо за подробный, развернутый ответ! :компания: Был приверженцем шипов, но в последнее время 50/50. Вот и терзают сомнения. По моим личным наблюдениям, мои дороги заснежены в среднем 30 дней за зиму, в остальном всегда городской асфальт и трасса (бездорожье во внимание не беру - не та машина :normal: ), вот и получается, что 2-3 мес гребут шипы по асфальту. А липучка в принципе и по льду и по укатанному снегу ведет себя не хуже шипов, исключением является слякоть (размокший снег при 0 - +3С), я прав!?
Из липучек склоняюсь именно к haka R (много лесных отзывов о ней слышал). :компания: Зимняя резина у меня ассоциируется однозначно с нокиан, все же япошки (имхо) больше ставят на спорт, динамику, асфальт. Однако я с удовольствием поменял бы свой летний бридж на континенталь. :mad:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1066

Сообщение Inspektor » 23 апр 2011, 08:26

pawel61rus писал(а):Что скажут модераторы?
Нет смысла открывать отдельную тему. Пройдет некоторое время и тема эта заглохнет сама собой.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#1067

Сообщение Сомсомыч » 23 апр 2011, 09:25

Евгений Ч писал(а):А липучка в принципе и по льду и по укатанному снегу ведет себя не хуже шипов
Хуже, на льду и укатанном снегу именно шипы выдают все на что они способны.
Евгений Ч писал(а):исключением является слякоть (размокший снег при 0 - +3С), я прав!?
А вот при таких условиях шип как правило является свидетелем, здесь уже вступает в работу протектор шины и большое значение имеет состав резиносмеси из которого изготовлен протекторный слой, именно система мультигель и показывает в данных условиях свои сильные стороны.
Евгений Ч писал(а):Из липучек склоняюсь именно к haka R
Достойная шина.
Евгений Ч писал(а):Однако я с удовольствием поменял бы свой летний бридж на континенталь.
Опять же все относительно, модель модели рознь, повторюсь нельзя судить по одной модели о бренде в целом.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#1068

Сообщение Евгений Ч » 23 апр 2011, 09:34

Сомсомыч писал(а):Хуже, на льду и укатанном снегу именно шипы выдают все на что они способны.
Значит я ошибался, спасибо за поправки! good.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1069

Сообщение Таежник » 23 апр 2011, 16:14

Сомсомыч

Если вам не сложно подскажите - через вашу фирму можно взять нокиа на ленд круизер прадо зимнюю с высылом в бурятию и какие цены примерно будут? Спасибо!!!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#1070

Сообщение Сомсомыч » 23 апр 2011, 21:02

Таежник писал(а):Сомсомыч

Если вам не сложно подскажите - через вашу фирму можно взять нокиа на ленд круизер прадо зимнюю с высылом в бурятию и какие цены примерно будут? Спасибо!!!
В принципе конечно нет ничего невозможного, на ценообразование будет влиять модель и размер шины (которых я пока не знаю) ну и естественно стоимость услуг транспортной компании. А если по существу то как мне кажется овчинка не будет стоить выделки, все что я для вас смогу сделать в плане цены с лихвой перекроет транспортный расход, хотя конечно из интереса можно прикинуть во что это выльется, но для того вам нужно озвучить какие шины вам надо. Кстати у вас в Улан-Уде есть два шинных центра Vianor, ул. Автомобилистов 14 и ул. Бабушкина 156, тел. (3012) 44-79-267 и 23-58-84, очень похоже что принадлежат одному владельцу.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования