Постройка нивы для бездорожья своими руками.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#131

Сообщение 123dimon » 23 янв 2013, 14:31

rp260 писал(а):Изображение
может кому пригодится
В таком исполнении задняя подвеска, точнее сказать задний мост гнется когда не спеша перескакиваем одной стороной через блок ФБС, примерно сантиметров 40 высоты. :стоп: Его обязательно надо усиливать без применения сплошных швов сварки, жаль я свой первый не усиленный гнутый мост выкинул, а так бы наглядно показал бы. blush Он с виду массивный а на самом деле, на такие нагрузки он не рассчитан и тягу панара надо ставить обязательно я об этом выше писал, смертельно опасно без нее! :застрелиться:
Вот пружина по середине на а-образном рычаге, можно использовать, только машина очень дубовая получается, но цели у всех разные так что может кто и поставит!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#132

Сообщение алекс.р » 23 янв 2013, 18:34

Я по осени ездил на охоту и возвращался через виноградники, а там (аграрии) :evil: так их назовем, траншей нарыли, пару я увидел и объехал, а одна была сразу после подъема в горку глубиной, примерно, сантиметров сорок, ну я в эту ловушку и угодил после прыжка и удара головой об крышу вышел, посмотрел под машину вроде все нормально все тяги на месте, а тронувшись, услышал, что в заднем мосту что-то начало хрустеть ну с богом и блокировкой доехал домой, а вот вскрытие показало, что сателлит раскололся и высыпался в картер редуктора. Это все к тому что мост у меня обварен полностью и если бы этого не было я бы мост согнул в бараний рог.
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#133

Сообщение Шевченко Роман » 23 янв 2013, 19:48

Подскажите возможна ли установка 29 колес, но без резки арок, а с лифтом или этого не избежать?
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#134

Сообщение Шевченко Роман » 24 янв 2013, 08:26

Присмотрел резину FEDERAL Couragia M/T 205/80 R16, вроде по шинному калькулятору 29 размер значит должна войти.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#135

Сообщение 123dimon » 24 янв 2013, 08:55

алекс.р писал(а):Я по осени ездил на охоту и возвращался через виноградники, а там (аграрии) :evil: так их назовем, траншей нарыли, пару я увидел и объехал, а одна была сразу после подъема в горку глубиной, примерно, сантиметров сорок, ну я в эту ловушку и угодил после прыжка и удара головой об крышу вышел, посмотрел под машину вроде все нормально все тяги на месте, а тронувшись, услышал, что в заднем мосту что-то начало хрустеть ну с богом и блокировкой доехал домой, а вот вскрытие показало, что сателлит раскололся и высыпался в картер редуктора. Это все к тому что мост у меня обварен полностью и если бы этого не было я бы мост согнул в бараний рог.
Разлетелись они у вас не от прыжка, я думаю что причина там в другом, потому что на своей, так прыгаю постоянно через столбы бетонные, плиты разные, а позавчера в ров попал в саду такие делают чтоб машинами не заезжали и все живое, только шишка небольшая на башке вскочила! blush :компания: :компания: :компания: Я даже потом развернулся и сделал фото сессию! :-D :компания:

Шевченко Роман писал(а):Подскажите возможна ли установка 29 колес, но без резки арок, а с лифтом или этого не избежать?
Можно и не резать станут и так, но лучше вырезать, потому как там остается очень мало места, по хорошей грязюке вы арки забьете сразу! :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#136

Сообщение 123dimon » 24 янв 2013, 13:54

Аааа......вот нашел фото с того дня!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#137

Сообщение 123dimon » 24 янв 2013, 14:01

И заметьте не по сухому преодолевает бес проблем такие рвы и без использования лебедки!!! :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#138

Сообщение алекс.р » 24 янв 2013, 17:29

123dimon После этого удара все и начало хрустеть а домой доехал действительно с богом потому как в гараж она сама ехать не хотела верней правое заднее колесо заклинило и пришлось вызывать эвакуатор. До этого прыжка редуктор не выл, не шумел.
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#139

Сообщение алекс.р » 24 янв 2013, 17:31

123dimon Машина класс good.
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Вячеслав А
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:29
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#140

Сообщение Вячеслав А » 24 янв 2013, 20:37

Иван Иваныч писал(а): ...Самый Легкий лифт будет заключаться в замене передних пружин на шниву...
Немного дополню-Пружины от Шнивы должны быть Б/У,если новые-то резать.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования