Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Сообщение Иван Иваныч » 28 дек 2015, 22:22

Влад Владыч писал(а):
Иван Иваныч писал(а): Муфта перегрелась, датчики забились грязью и приехали.

Иван Иваныч, я иногда сомневаюсь читаете вы сообщения или нет. Вроде читаете, а вроде и не читаете, так как я писал про вязкостную муфту на форестере. Но на всякий случай еще разочек.
На форестере муфта от перегрева вообще замыкается так что буксуй оббуксуйся ничего не отклютится.
вот какое описание работы визкомуфти даёт поиск в яндексе
Вязкостная муфта (или Вискомуфта) — это механическое устройство, которое . . .

Лично мне Форика "за глаза" ибо там где я охочусь он везде проезжает даже на обыкновенной резине :yes: Болота и речки мне не форсировать....

ах.да....нашел себе таблетку, сегодня осмотрел внешне, после НГ поеду на тестдрайв с Соломоном. Если всё "гуд" то сразу и куплю.

Может мне и придется вновь вспоминать как на УАЗах ездить надо...

Читаю очень внимательно :hi: и даже записываю. . . :gruzin: и говорю лишь о том, что знаю из личного опыта, в результате соответствующего образования и практики и не "запорол" ни одного двигателя с пробегом чуть за сотку :hi: и векипедиям недоверяю.
А ознакомиться например с autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121738&SECTION_ID=6827 возможно тест и "куплен", но теория правда. Я знаю устройство и муфт и гидротрансформаторов и как они "умерают", а запчасти на субу ох как недешевы. . .
Своим постом, я лишь предлагал осмотреться и определиться с таблеткой-буханкой, а не обсуждать внедорожные способности лесника, они есть, но на уровне не внедорожника :hi:
А с уазом желаю "попасть удачно" и построить с учетом желаний :-D
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1234 раз.

Сообщение Влад Владыч » 28 дек 2015, 23:02

Иван Иваныч писал(а): уазом желаю "попасть удачно" и построить с учетом желаний

Спасибо, будем стараться ничего не поломать :yes:
Иван Иваныч писал(а): знаю из личного опыта, в результате соответствующего образования

Вы наверно просто случайно перепутали систему полного привода субару и ниссан, у Ниссана она реалезована на "подключайке", а у субару (и кватро Ауди) постоянно полный. Как раз на ниссановской или похожей схеме (хонда, рено, кроссоверы тайота и пр.) можно перегрев муфту "халдрекс" и остаться с моментом только на 1 ось.
Иван Иваныч писал(а):практики и не "запорол" ни одного двигателя с пробегом чуть за сотку

А мне один раз пришлось специально убивать движок с пробегом в 80тыс. :yes: Всякое в жизни бывает и может случится часто и по не от нас зависящим причинам :hi:
Ах да, моё образование и личный опыт позволяют мне управлять и ремонтировать практически все что передвигается по земле, а информация по муфте была взята не в википедии :hi:
Иван Иваныч писал(а):запчасти на субу ох как недешевы

да также как и на Тайоту или Митсубиши :yes: , а про Ситроен лучше бы и не знать :jokingly:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 28 дек 2015, 23:35

Влад Владыч писал(а):
Иван Иваныч писал(а): уазом желаю "попасть удачно" и построить с учетом желаний

Спасибо, будем стараться ничего не поломать :yes:
Иван Иваныч писал(а): знаю из личного опыта, в результате соответствующего образования

Вы наверно просто случайно перепутали систему полного привода субару и ниссан, у Ниссана она реалезована на "подключайке", а у субару (и кватро Ауди) постоянно полный. Как раз на ниссановской или похожей схеме (хонда, рено, кроссоверы тайота и пр.) можно перегрев муфту "халдрекс" и остаться с моментом только на 1 ось.
Иван Иваныч писал(а):практики и не "запорол" ни одного двигателя с пробегом чуть за сотку

А мне один раз пришлось специально убивать движок с пробегом в 80тыс. :yes: Всякое в жизни бывает и может случится часто и по не от нас зависящим причинам :hi:
Ах да, моё образование и личный опыт позволяют мне управлять и ремонтировать практически все что передвигается по земле, а информация по муфте была взята не в википедии :hi:
Иван Иваныч писал(а):запчасти на субу ох как недешевы

да также как и на Тайоту или Митсубиши :yes: , а про Ситроен лучше бы и не знать :jokingly:

Нет не путал, перегретая муфта "умрет".
Был неправ - из яндекса.
Если "сам с усами" Сергей тогда для чего?
По запчастям на субу и их цене не согласен - суба самая дорогая из японцев.
Правило трех Ф, все знают, ну логан я еще понимаю за дешевизну и неубиваемость подвески и все :hi:
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение Влад Владыч » 28 дек 2015, 23:52

Иван Иваныч писал(а):Если "сам с усами" Сергей тогда для чего?

на подъемнике, да с оборудованием и в 4 руки быстрее.
Иван Иваныч писал(а):По запчастям на субу и их цене не согласем - суба самая дорогая из японцев.

еще раз напишу, цены соразмерные на всех японцах, у субариков самые дорогие запчасти это на спортивные STI, от тудова же и про ломучесть разговоры.
Иван Иваныч писал(а):Нет не путал, перегретая муфта "умрет"
"хардрекс" да, а "виско" нет
Ну а так я спор прекращаю ибо.....
Изображение
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Иван Иваныч » 29 дек 2015, 00:15

Изначально речь шла об УАЗе.
Я не спорил, а высказывал мнение, о чем сразу написал :hi:
Купи себе трибеку и будет тебе счастье :leshiy:
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение Иван Иваныч » 29 дек 2015, 16:55

Вот что надо покупать или 105

phpBB [youtube]
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение Доцент26 » 29 дек 2015, 17:39

Володя, Субарик твой хорош как одна машина для всего и вдумчивом к нему обращении и ежеминутной оценке проеду или нет.В прочем ты так к нему и относишься и это правильно.
После дождей на Б кугульте вдоль бахчи делать нечего.В субботу на закрытии сезона последние метров 700 нас спасла понижайка и через 30 секунд блокировка. Набило столько в арки, что машина стопорилась как будто Якорем ктото поработал. Сначала третья, потом вторая, потом первая и я думал все, товарищ успевает подоткнуть понижайку на Нивке, далее через метров 300 скорость снова падает и я думал что все теперь точно приехали, ан нет, моментом включенная блокировка вытащила нас на твердую травянистую грунтовку. Уверен Субару не прошел бы там. Дорога поле- Зеленя на краю стыка с Камышем, пробитая дорога прям по стыку. Грунт Чернозем Очень липкий после недельных дождей. Увы Субарика не спасла ни муфта б ни блокировки.
Потому, Нужно точно понимать Какая у тебя машина и сколько есть Запасных планов А Б В итд.
Зато на Субарике Вовкином Отлично ездить когда чуть подсохнет. Недоприводов нет, а на Форике весь второй район шпаковский катаем да еще и с комфортом кондер массаж спины итд.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 982 раз.

Сообщение Влад Владыч » 29 дек 2015, 19:22

Доцент26 писал(а):Володя, Субарик твой хорош как одна машина для всего и вдумчивом к нему обращении и ежеминутной оценке проеду или нет.В прочем ты так к нему и относишься и это правильно.
После дождей на Б кугульте вдоль бахчи делать нечего.В субботу на закрытии сезона последние метров 700 нас спасла понижайка и через 30 секунд блокировка. Набило столько в арки, что машина стопорилась как будто Якорем ктото поработал. Сначала третья, потом вторая, потом первая и я думал все, товарищ успевает подоткнуть понижайку на Нивке, далее через метров 300 скорость снова падает и я думал что все теперь точно приехали, ан нет, моментом включенная блокировка вытащила нас на твердую травянистую грунтовку. Уверен Субару не прошел бы там. Дорога поле- Зеленя на краю стыка с Камышем, пробитая дорога прям по стыку. Грунт Чернозем Очень липкий после недельных дождей. Увы Субарика не спасла ни муфта б ни блокировки.
Потому, Нужно точно понимать Какая у тебя машина и сколько есть Запасных планов А Б В итд.
Зато на Субарике Вовкином Отлично ездить когда чуть подсохнет. Недоприводов нет, а на Форике весь второй район шпаковский катаем да еще и с комфортом кондер массаж спины итд.

В прошлом году там ездили с Аркадием26, после недели дождей,толи в декабре, толи в ноябре, в арки забилось так что оторвало оба бампера, но машина ехала и ехала и завезла до памятника через бахчу и три палки, и вывезла потом к Подлесному через "лесочек".
Женька, ты любишь мне видосы подкидывать, на, я тебе подкину. Только посмотри весь.
phpBB [youtube]
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Доцент26 » 29 дек 2015, 21:04

Если где в субботу чуть не встряли мы прошел бы субарик, тогды снимаю шляпу перед этой машиной.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 982 раз.

Сообщение Максим С » 29 дек 2015, 22:38

Мне вот не понятно почему Нива 2339 не популярна среди охотников. Казалось бы, все что надо есть, правда подороже.
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 556 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки