Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Сообщение Роман М. » 02 окт 2013, 08:29

rp260 писал(а):Во нормальный колхоз :z: :z: :z:
Не могу нигде фотку найти, у нас раньше по городу ездила Волга-такси, так у неё управление вообще было вынесено на багажник :-D
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Курцхаар Оштен.
Роман М.
Модератор

Благодарил (а): 781 раз.

Сообщение Inspektor » 02 окт 2013, 08:32

Роман М. писал(а):Во нормальный колхоз

Раньше мусоровозы для спецавтохозяйств выпускали с двумя рулями и двойными педалями, чтобы водитель мог пересаживаться на другое место (и пассажирским не назовёшь), чтобы было видно, как идёт щётка с правой стороны.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Leshiy » 02 окт 2013, 16:09

Да уж, интересно, вот многие из возмущающихся сидели за рулем делики и проехали хотя бы 100 метров? Понятно, что непривычно, пока не поедешь, посадка высокая, трассы у нас хорошие, мне, например, после делики как то не очень хочется ездить на леворукой хонде, причем обе машины на механике. Ощущения разные. Я очень доволен этой машиной, пускай это не наш УАЗ и не такой гряземес, но это рамный внедорожник с большим запасом места, дизельным двигателем и как она едет по трассе, надо один раз проехать и все встанет на свои места. Если бы я не катался по всему краю, может и купил бы себе УАЗ, но так как люблю съездить в плавни или еще куда и расстояния в 200 км меня вообще не пугают. Насчет запчастей, мне тоже кажется сейчас глупо говорить, что их нет, живем в 21 веке и все очень просто находится, насчет цен тоже не так уж все и критично. Мне тоже очень нравится наша Нива-коротыш, но в ней очень мало места. Да и цены на них неоправданно высоки.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Leshiy
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kaze » 02 окт 2013, 20:59

Полностью согласен с предыдущим оратором good.
ИЖ 27 М, драт Майя
kaze
Начинающий пользователь

Сообщение Влад Владыч » 07 окт 2013, 07:50

Считаю что в стране с правосторонним движением не должны на дорогах общего пользования ездить праворукие автомобили. Остальное от лукавого ИМХО
Опыт эксплуатации праворукого японца есть.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Орлов Александр » 08 окт 2013, 05:48

Leshiy писал(а):Да и цены на них неоправданно высоки.

Да, в этом я согласен с Вами, цены на наш автопром вообще не лезут ни в какие рамки :застрелиться:
Взять к примеру приору хетчбек 3х дверку, трех дверный кузов зарекомендовал себя положительно с времен ВАЗ 2108, жестки, не гремучий, но откуда такая цена? 482 100 руб. :застрелиться:
Ничего в ней сверхъестественного нет, может покрыта сусальным золотом? Опять нет! Что?
А Нива в базовой за 350 000 руб.? В неё еще надо 150 тыров вбить чтоб она ездила.
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение ЛЕВША » 10 окт 2013, 18:52

Влад Владыч писал(а):Считаю что в стране с правосторонним движением не должны на дорогах общего пользования ездить праворукие автомобили. Остальное от лукавого ИМХО

Лучше ездить на п/рульнои японке и гемора не знать, чем на русскои трахобе за 400 т., с которой еще нужно вступать в половые отношения, чтоб она поехала.
У одного знакомого Нива, брал нулевую год назад. Через 3 месяца заржавели подшипники на задних колесах. Вчера спецы коробку перебирали, тоже подшипник развалился. Так это новая, а что говорить про Б/У?
ЛЕВША
Продвинутый пользователь

Сообщение Влад Владыч » 10 окт 2013, 21:27

ЛЕВША писал(а):
Влад Владыч писал(а):Считаю что в стране с правосторонним движением не должны на дорогах общего пользования ездить праворукие автомобили. Остальное от лукавого ИМХО

Лучше ездить на п/рульнои японке и гемора не знать, чем на русскои трахобе за 400 т., с которой еще нужно вступать в половые отношения, чтоб она поехала.
У одного знакомого Нива, брал нулевую год назад. Через 3 месяца заржавели подшипники на задних колесах. Вчера спецы коробку перебирали, тоже подшипник развалился. Так это новая, а что говорить про Б/У?

Сегодня позвонил кент.
Говорит что у жены поломался праворукий легаси, перекинулся ГРМ и погнуло клапана. Так вот после проведенного мною обзвона выяснилось, что дешевле заменить двигатель, поставив контрактный, чем отремонтировать старый оригинальный двигатель для внутреннего японского рынка. А старыми они уже считаются от 8лет и старше.
Я конечно не являюсь поклонником российского автомобилестроения, но я категорически против праворульных машин, в том числе и из-за расположения руля. А все эти №привыкаешь" и "проблем не испытываю" до поры до времени, пока в серьезную передрягу не попадают.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение ЛЕВША » 12 окт 2013, 17:22

Прям не знаю Вам что сказать. Кента вашего жалко, но это его косяк.
По соотношению леворуких и праворуких машин, аварии чаще на европеицах. И чаще стали попадать папины детки и дети гор (чем выше горы, тем ниже приора)
но это моя имха.
ЛЕВША
Продвинутый пользователь

Сообщение rp260 » 12 окт 2013, 19:40

ЛЕВША писал(а):Прям не знаю Вам что сказать. Кента вашего жалко, но это его косяк.
По соотношению леворуких и праворуких машин, аварии чаще на европеицах. И чаще стали попадать папины детки и дети гор (чем выше горы, тем ниже приора)
но это моя имха.

+100500 :mad:
rp260
Опытный пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки