Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Сообщение fso_andrey » 03 июн 2013, 12:11

Николаич писал(а):
fso_andrey писал(а):злой ты какой-то... Лодку хочешь?

Да вот, думал мотор брать? Как раз под лодку ... Андрюха пиво нагрузил, теперь места нет .... видно и лодка "уйдет" blush

Николаич, зря мотор не взял! у Василича нету )))
fso_andrey
Клубмен

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Александр 26 » 03 июн 2013, 13:28

Спасибо.А какие недостатки?Короткая хорошо но мне ездить надо и на далекие расстояния, длинная место много,ну старые формы поднадоели, а Шнива я думаю серидина между короткой и длиной. Все таки чють комфортней коротышки да и дизайн по современней. А насчет длиной был слуяай на охоте зимой поехала Шнива следом я на Калине а за мной длиная села вот так.
Александр 26
Клубмен

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 03 июн 2013, 13:34

Рекомендую Вам прочитать всю эту ветку сначала, многие вопросы отпадут. :hi
Еще прошу писать без ошибок, рекомендую Вам исправить предыдущие Ваши посты. :!
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1255 раз.

Сообщение Роман М. » 03 июн 2013, 19:42

Николаич писал(а):По длинной; проходимость хуже в сравнении с короткой и намного, кузов слабый ...
Согласен!
Николаич писал(а):Шеви так же похуже ползает чем коротыга,

Не согласен! Владел 2 года коротыгой, сейчас во владении Шнива. Ездил на прошлой неделе на озеро испытывать лодочку, не рассчитал дорогу (прошлый раз был там на Уазике несколько лет назад, показалась тогда нормальной), но желание опробовать лодку было превыше всего, добрался. Когда выехал на берег там сидела компания, которая приехала на правильном УАЗе на 33-х колёсах, у них рюмки аж выпали из рук :-D Они пока доехали крыло умудрились оторвать, а тут Шнива на поношеном баргузине доехала, практически без повреждений (ну только защиту оторвал blush). Позвонил другу, предупредил чтобы шары не заливал ибо предстоит операция по спасению моего авто, но праздник не получился, Шнивка выбралась сама :радость: Понятно, что это не сильный показатель да и опыт трофи-рейдов задаром не прошёл, но то, что как минимум, она едет не хуже, а из-за некоторых конструктивных особенностей подвески даже может быть и лучше коротыги для меня факт :hi ( про УАЗ Хантер и Патриот тактично промолчу - заклюют) ПыСы: Есть видео в хреновом качестве с регистратора дороги с озера, если интересно, могу предоставить.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Курцхаар Оштен.
Роман М.
Модератор

Благодарил (а): 781 раз.

Сообщение Александр 26 » 03 июн 2013, 19:46

За ошибки прошу прощения. Не дружу с русским языком со школы. Форум прочту.
Спасибо. Я тоже почему-то больше склоняюсь к Шниве. Авто нужно не только для охоты, но и как повседневная машинка. УАЗ не хочется.
Александр 26
Клубмен

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Роман М. » 03 июн 2013, 19:58

Александр 26 писал(а):как повседневная машинка
Тогда Шнива! Имхо конечно но в обычной Ниве сидеть неудобно, шумная и фактически 2-х местная. А так пойдите в автосалон, посидите в той и в той и всё сразу станет ясно. И ещё у Шнивы есть огромный + по сравнению с Нивой - это кондиционер! А пределы проходимости этих машин Вам врятли пригодятся good.
Роман М.
Модератор

Сообщение Николаич » 03 июн 2013, 19:58

Иван Иваныч писал(а):Рекомендую Вам прочитать всю эту ветку сначала, многие вопросы отпадут.
не поможет, человек рассматривает только три машины из серии НИВ :mad:

Роман М. писал(а):Несогласен! Владел 2 года коротыгой, сейчас во владении Шнива.
Рома спорить не буду, я знаю - ты тоже, что одним из важных факторов влияющих на проходимость является масса авто :wink:
Все остальное одинаково; коробка, мосты и т.д.

Роман М. писал(а): пределы проходимости этих машин Вам врятли пригодятся
это точно, даже и будет еденичный случай, так и на ту может быть случай :-D
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 03 июн 2013, 20:21

Николаевич, еще в грязи прокладка важна, коротыш по мне брутальней, шнива пять дверей, салон просторней, но цена не гуманна и не соответствует качеству, да и цена 214 полезла вверх из-за спроса.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1255 раз.

Сообщение Роман М. » 03 июн 2013, 20:22

Иван Иваныч писал(а):опять же цена.
А вот разница в цене не настолько большая насколько разница в этих автомобилях.
Иван Иваныч писал(а):то в ее конструктиве сейчас много от шнивы
Это точно! Но это если выбирать между новыми.
Иван Иваныч писал(а):но 3 двери
Иван Иваныч писал(а):места в коротыше поменьше
Самые главные недостатки коротышки, но эти недостатки перекрывают с лихвой остальные плюсы Нивы! Больше всех у меня по времени была Нива, да сейчас пока не изменяю ей :-D Только уже без этих недостатков good.
Николаич писал(а):одним из важных факторов влияющих на проходимость является масса авто
Николаич, полностью согласен! :компания: Но для гражданского повседневного автомобиля это не критично, как сообственно и разница масс Шнивы и Нивы :wink:
Иван Иваныч писал(а):коротыш по мне брутальней.
Да и кузовщина подешевле если об дерево приложишь или набок ляжет :-D
Роман М.
Модератор

Сообщение Whitefox » 04 июн 2013, 10:20

По опыту владения Шнивой (у отца 2004 г.в, первый типа рестайл, когда генератор наверх перенесли наконец-то). По сравнению с коротышом- как и все отмечают, комфорт на высоте. Шнива - это гибрид растянутой нивы-коротышки (причем не пятидверки с ее огромной базой, а что-то типа форы) и десятки. Материалы салона (торпеда, обивки дверей) мягкие, из-за чего не трещат на каждой кочке. Шумоизоляция в салоне есть (!!! ) - лежит лист по полу. Слабое место - задний бампер в месте, где крепится номер - при проезде канавы можно этим задним свесом зацепить, причем обнаружить это километров через 20, номер останется в канаве. Бампер дополнительно укрепляют или ставят фаркоп - сначала зацепишь им. За счет более вертикального расположения задних амортизаторов Шнива меньше козлит. Опять же, гидроусилитель в базе (но на новых нивах тоже он в комплектации). Из минусов по запчастям - есть достаточно дорогие (относительно, конечно но все же) специфичные детали - к примеру, патрубок от расширительного бачка сантиметров 30 длиной, но с хитрым Т-образным тройником на конце, обычная вроде бы резинка, а 370 р. Ну это как пример специфичных не подходящих от нивы деталей. С другой стороны, надо внимательно читать спецификации. К примеру, маятник с маркировкой 2123 стоит в пару раз дороже, чем маятник 21214 при одних и тех же посадочных размерах. В остальном по ходовой/двигателю - та же нива. :компания:
Добро должно быть с кулаками!
Whitefox
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки